10 лет

Жизнь по кругу

Да!!У нас почти такая же история))Только бабушки нет))))Чуть по легче))))Я как -то позиитвно смотрю на эти вещи...это все временно))скоро совсем вырасту детки и не угонишся...не поймаешь..чтоб лишний поцеловать))))я даже немного стала наслаждаться этими моментами...бывает,конечно,что усталость настигает...но после детской улыбки..она моментально проходит) big_smiles_162.gif
21.03.2014
Оля, а что если купить эрго рюкзак? Чтоб если цейт-нот - Федю в него посадить за спину и быстро-быстро все сделать не отвлекаясь. Влажную уборку делаю утром, а дневной бардак разгребаю либо вечером, либо когда муж приходит и может поиграть с Наташей.
20.03.2014
Про рюкзак я долго думала, и в итоге, Федя приближается к отметке в 12 кг, а на эрго написано ДО 12 кг. Спина и так болит( А про уборку - ну вот чокнутая я. Если мыть посуду не сразу после еды, после 5 человек ТАКАЯ гора вырастает. И мусор везде, лужи, брр. Ничего, подрастут, полегче станет)
20.03.2014
Да, немытая посуда это просто эпидемия)) если сразу не погасить очаг - все, размножается молниеносно)) про спину ты права - в моей колбаске 11 кг с небольшим, и в заспинной намотке в наклонном положении (над посудой напр-р) спина просто поет! Осталось подождать немного - и будет легче =)
21.03.2014
Ха, меня малая тоже шлепает по лицу, когда подползает утром))) Бабушка у вас, конечно, интересная..) - не дает расслабитсья и загрустить, считай еще один ребенок в доме.Может тебе мультиварку купить? или мультиварку-скороварку? Хоть чтобы немного больше личного времени было? Все равно меньше времени на готовку будешь тратить..Еще здорово экономит время, если один день в месяц выделить на заготовки впрок для морозилки - котлетки-тефтельки сделала побольше - заморозила, потом когда надо разморозила, быстренько пожарила-протушила. Курицу сварила - много бульона получилось - остальное заморозила..Когда надо - разморозила, бросила овощей - суп готов за 15 мин. Овощные смеси тоже можно морозить - потом рагу быстренько. Думаю, ущерба для здоровья особого нет от этих заморозок, тем более в течении месяца съедите все, а времени опять больше будет. А про запару с уборкой - наша невестка всегда находила время на журналы, общение с подругами, телек - дома, конечно, не стерильная чистота была, но как-то она не переживала по этому поводу)) Есть неплохой проект, типа сайта "Флаймама" - что-то вроде менеджмента для мам. Много статей, как упорядочить жизнь с детьми, и при этом самой не загнуться - вот и вот. Там основная цель - реклама семинаров, но много полезных статей. У меня, конечно, тоже день сурка, но в виду одного ребенка, не такой жесткий. Когда освободишь время немного, то подумай, что бы делало тебя счастливой, какие-то увлечения, или просто отдых. Федя, конечно, тяжеленький у тебя. Моя 9,5 кг, и к обеду спина разламывается..А чего пост про сына удалила?
19.03.2014
Спасибо за ссылки, почитаю вечерком) сейчас ,кстати, все спят)))) Я пробовала делать котлетки в морозилку, заправку, но Ася не стала их есть( Бульон, правда, не замораживала. Но, думаю, и с ним не прокатит( Мультиварка - я думала о ней, читала отзывы. Но меня пугает тефлоновое покрытие внутри и электрическое поле - она ведь от электричества работает. Муж сказал - готовить будем вместе, но экспериментировать со здоровьем не станем) И помогает всегда, он молодец у меня.У нас дома вообще минимум электроприборов, только холодильник и комп постоянно работают. Телек почти не смотрим. Вот такой у нас бзик) Эко-родители, блин. Моемся талой водой, баня своя, все продукты натуральные. Как дикари)Пост удалила, потому что там фото сына. Я не хочу выкладывать фото детей в сеть, не удержалась, выложила для друзей только. Потом удалила. 
19.03.2014
С бульоном попробуй все-же, думаю Ася разницу как с котлетами не просечет) - мясо может чувствоваться, что замороженное, а бульон вряд ли. Знаешь, тефлоновое покрытие не везде. Я вот такую  хочу брать, немецкую, там чаша нержавейка. И цена недорогая, на ваши около 5990 руб., на озоне продается.Там по ссылке когда откроешь, дальше по форуму полистай, там фотки блюд выкладывают и опыт использования.  Не агитирую, просто сама такую хочу) И она скороварка, более насыщенный вкус и польза продуктов. Ну, посмотришь- почитаешь.  Про электрическое поле  - даже не знала, что это вредно для еды... Чего как дикари?:) - экологичность сейчас очень актуальна, наоборот,  круто что у вас получается.Про пост понимаю. Я тоже иногда удаляю фотки ребенка; они у нас самое дорогое.
19.03.2014
ССылка не работает про мультиварку( Я уже давно о ней думаю.Да, электрическое поле вообще вредно, особенно маленьким детям. У нас домик есть в деревне, там вообще нет ни света ни газа, ни воды -мы там летом живем иногда, красота) Этим летом попробую с двумя малышами там пожить без помощников. пока муж ремонт дома будет делать. Там и вода из колодца, и дрова наколоть надо, и курочек подкупим весной. Заживем красиво)
19.03.2014
Да, ссылка неактивная каждый раз получается, наверное, глюк ББ. Называется Steba DD1 eco, тогда в поисковик только забить остается..На сайте Хлебопечка хороший обзор.
19.03.2014
Капец....держись. Нахожу много схожего в нашем дне сурка))) только без бабушки. И тихого часа нет....
19.03.2014
Без тихого часа я бы точно вздернулась. Да. бабушка вносит определенное разнообразие в нашу скучную жизнь) Например, она упорно меня не узнает, и считает, что мы ее арестовали за то, что она громко пела песни в окно. Боится шкафа и ковра, не знает, что по дому бегают ее родные единственные правнуки.. Печально все это.
19.03.2014
Тяжело конечно, Оля. Но вы сильный и благородный человек с интересным внутренним миром. Читаю ваши посты всегда с удовольствием. Все наладится, жизнь даст новый виток, и он будет намного радостнее нынешнего. Главное, смотреть на все с оптимизмом)))
19.03.2014
Неожиданно, но очень приятно это слышать)) Без оптимизма нам, мамам, никуда)
19.03.2014
это точно!))
19.03.2014
Вспомнилось вдруг Мамы и папы)