Войти
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Пеленочный дерматит?((

Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Возможно это и не пелёночный дерматит! Посмотрите какой стул у ребёнка. Если жидкий-пенистый или ещё могут быть белые хлопья, то советую сдать анализ кала на углеводы. Возможно это лактазная недостаточность. Принимать тогда Лактазу Бэби. И не давать никакие Плантексы и Бэйби Калм. И из своего рациона желательно исключить молочку.

0
14.06.2012
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Тоже думала по этому поводу. Но ведь раньше нормально все было! Стул жидкий, но не пенистый без хлопьев, несколько дней назад заметила слизь, но больше не было. Даже и не знаю, может педиатора вызвать, чтобы посмотрела?

Очень надеюсь, что дерматит, а не эта бяка.

0
14.06.2012
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Лактазная недостаточность может проявиться к месяцу, например! ))) И вовсе это не бяка. Просто в поджелудочной у ребенка не хватает фермента,  чтобы переваривать молоко. У некоторых проходит к 4-м месяцам, у других к 6-ти. Сейчас это обычное явление. Но лично я по истечению 5 месяцев (именно столько я даю своей дочери лактазу бэби) чувствую себя дойной коровой! Этот фермент надо ведь давать перед каждым кормлением!

0
14.06.2012

Мы пользовались цинковой болтушкой. Если что потница какая или прыщики, я ею мазала, все проходило за пару дней.
И проследить на что может такая реакция, попробуйте поменять подгузники. У меня со старшей было на салфетки влажные Хаггис.

0
14.06.2012
Юлия
Майя, 14 лет 1 месяцКатя, 8 лет Харьков

нам деситин помог за один день, а потом стала присыпкой присыпать перед тем как одеть, больше не было никаких симптомов, ну и воздушные ванны, темболее сейчас когда жарко стало, в памперсе как в парнике:)

0
14.06.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

воздушные ванны целый день и простой крем детский с кошечками как у нас в детстве.нам это помогает

0
14.06.2012
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

Купать с чередой и после этого помазать деситином. У нас за 1 день прошло всё! :)

Только деситином не увлекайтесь слишком, а то пересушите кожу детке.

0
14.06.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

у мальчиков был страшный. еще в роддоме вылез по всему телу(((( спасло только купание в марганцовке, больше ничего не помогало!

0
14.06.2012
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Вот спасибо!!!)))))))))))) Учту!!! )))) Значит это коварный крем под подгузник, а я все думала откуда вдруг, ведь меняю памперсы часто, да и вообще хорошо все было, а тут!!!

0
14.06.2012
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Почаще голопопить. Купать в чистой воде (без всяких ванночек). Пару раз в день мазать депантенолом. Марлей не пользоваться, только одноразовыми. И никаких кремов под подгузы.

0
14.06.2012

я присыпку использовала, от крема под подгузники обычно дерматит и начинался. Мазала Драполеном. только долго ждала, когда он впитается.

0
14.06.2012
Яна
Давид, 14 летЛиза, 9 лет 10 месяцев Елец
Мазь ДЕСИТИН,за 2 дня ничего не стало.170 руб.у нас
0
14.06.2012
Елена
Сладуля, 14 летМышонок, 12 лет 2 месяцаЛапушка, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

деситин и бепантен

0
15.06.2012
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков

драполен хорошо помогает

0
14.06.2012
Ксения
Владимир, 14 лет Нижневартовск
Купаю в череде
0
14.06.2012
10 самых неожиданных детских вопросов:

Похожие записи