12 лет

А с вами такое бывает?

у нас таже фигня. я с детсва мечтала свою дочь назвать Полина. давно давно это было редкое имя и так звали мою знакомую. она была очень красивая. Ну и пока была беременна с мужем обсудили вопрос. все имена перебрали.остановились на Полине. знала,что сейчас это имя популярно. но не заморачивалась. а сейчас.когда слышу,что других так называют,думаю тоже ,что будут в саду или школе одни Полины, Маши да Алины
05.07.2012
обидно, правда....?!
05.07.2012
да уж....ну сейчас сложно выделится. и потом в любое время свои популярные имена)))скоро опять всех будут Ирами,Наташами называть)
06.07.2012
Я тоже так думаю)))
08.07.2012
да у нас тоже во дворе все Лизоньки и Лизы,напряжно!!!!поэтому называем дочку Елизавета Максимовна или Лизок(дочка сама придумала)...а вообще я ее частенько Кисунькой называю)))а вот с сыном  проще,назвали Игорем...теперь все говорят мне,зачем так назвали,ведь так сейчас практически не называют!!!мальчики у нас Дани,Матвеи,Платоны....а мой сына прям выделяется на их фоне!!!
05.07.2012
У меня такое случилось однажды… в РД. Еще до Б хотела назвать сына Мирон, имя нравилось, хотелось чтоб имя редкое было, чтоб не 5 в садике было, а один! Родила сына, в реанимации еще думала, что он Мирон, а потом перевели в палату, пошла я в детское отделение с сыном знакомиться, смотрю на него и понимаю что ну не Мирон он, не могу я своего прекрасного мальчика так обозвать (хотя имя красивое и мне очень долго нравилось!). Звоню мужу говорю не Мирон он! Не нравится мне это имя для сыночка. Муж вздохнул с облегчением (ему изначально это имя не особо нравилось, но под конец привык уже) и спрашивает – а кто? Я отвечаю – Медведь! Самый настоящий Медвежонок! Муж – Михаил Александрович хорошо звучит! Так и назвали сына Мишей, нам с мужем и бабушкам-дедушкам имя очень нравится, надеюсь и сын будет доволен своим именем. Имя очень ему подходит, и я даже не представляю, как его можно иначе было назвать! Очень рада, что меня вовремя переклинило и я не назвала сына как хотелось изначально только для того чтобы выделиться. А сколько у нас уменьшительно-ласкательных производных от имени )) И кстати во дворе у нас 5!!! Мишей (от нескольких месяцев до 4-х лет), но меня это никак не беспокоит у каждого свой Мишута! А выделяется пусть не именем, а какими-то своими умениями, знаниями, положительными качествами!
05.07.2012
да ладно)сейчас я понимаю,что если б я её и машей назвала-пофиг!главное она МОЯ!!!
05.07.2012
Я то это тоже понимаю)))
05.07.2012
мне нравятся имена моих сыновей и мне не важно есть еще с этими именами дети или нет. Знаю что есть и много , но мне очень редко встречаются. н-р мальчика Арсения всего один раз встретила, хотя говорят очень модное сейчас имя. Во дворе мой едиственный)))) А вот Владики встречаются , но в основном это девочки Влады Кстати про имя Алина. у меня племянница Алина. она сейчас в 6 класс ходит , так у них аж 7 Алин в классе.Но мне кажется это не главное сколько детей с одинаковыми именами, Саши так вообще каждый второй, главное что бы имя нравилось и подходило человеку))) 
04.07.2012
Я назвала Дашенька - не жалею! хотя 3 мои подруги родили следом и назвали так же)))
04.07.2012
Вот подруги
05.07.2012
Прекращай, мы называли и на тот момент ни одного знакомого с таким именем не было, а как оказалось, через одного, но для меня самое лучшее имя на свете.
04.07.2012
нет, не бывает. Олесей вообще не слышала, по крайней мере в нашем районе. Мне это имя нравилось еще задолго до беременности.
04.07.2012
Олесь и у нас не встречаю, только моего возраста 2 знаю
11.09.2012
У меня такая мысль появилась, когда на площадке услышала, как двух девочек Софьями назвали. И подумала вот надо было влюбиться в имя, которое настолько популярно. Хотя для дочери я выбрала это имя еще в детстве. И при регистрации нам говорили, что популрное очень имя. А сейчас не запариваюсь. Мне оно очень нравится и дочке очень идет. И я не представляю, что ее звали бы как-то по другому.
04.07.2012
Софийка очень красиво!
04.07.2012
Ваше желание понятно - выделиться, такое желание есть наверно у всех родителей, НО.. Доминика ,Паулина....а эти имена будут гармонировать с отчеством? И жить то ей в Беларуси  (наверно все таки)...Как с таким именем то?
04.07.2012
Не совсем так... Я была 1 Марина в классе и может 4-5 в школе и мне это очень нравилось, а вот Кати у нас было 3, так мы одну Катя звали, другую Катюха и третью Котик, чтоб сразу 3 не откликались, так же и с доченькой хотелось... от Паулины мама ужасно отговаривала, что дразнить будут, Доминика как-то сама отошла почему-то...
04.07.2012
Ну раз так....С другой стороны тогда посмотрите - ну нравится если вам это имя - ну что ж теперь?! У меня старшая сестра есть, ей очень нравится имя Оля, на правах старшей сестры назвала меня так, а когда сама родила дочку назвала Леной, НО в ЗАГСе не смогла устоять и назвала ее все таки тоже Олей - она очень любит это имя... Нам нравится - две Оли есть - тетя и племянница)))) Поэтому главное, чтоб вам нравилось это имя, а уж каким оно будет - десятым или сотым...по фигу
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ввиду долгого моего отсутствия на ББ Полторашечка)))