12 лет

Про любимую доченьку Серафиму.

Здравствуйте. Вы назвали Дочурку Серафимой. Каково это? Может быть, очень странный вопрос, но у нас он актуальный. Мы, вернее, я настояла, назвали Дочку Дарией, потому, что я давно хотела, а крестили Серафимой, потому, что она 1 Августа родилась и Батюшка благославил так, поменять свидетельство о рождении сразу мы не решились, а теперь я чувствую, что сложно так вот с двумя именами и склоняюсь официально назвать Дочь Серафимой, но мне сложно..
26.02.2013
Здравствуйте! Извините, что не могла вам сразу написать. Сложно ответить почему мы так назвали дочку, просто само собой вышло. Я, как и большинство задавалась в юном возрасте вопросом - если у меня будет сын или дочь какие имена я бы им дала... если родится девочка назову её Евой, думала я. Но родилась Серафима, потому что Ев стало очень много. В моём окружении была женщина, которую звали Сима, ассоциация с этим именем  была почему-то неприятная. Когда ещё не знали пол ребёнка, моя мама в шутку говорила, что там живёт Сима. И как-то в разговоре прозвучало полное имя Серафима, мне оно так понравилось, я не знала, что Сима-Серафима. Прочитала много о обозначении этого имени, характеристика отличная, да и по дате рождения всё подходило. Не сколько не жалею о выборе, имя очень яркое, в поликлинике мы одни такие. Родственники сначала были в шоке, предлагали Ангелин, Арин, Милан, Василис... У вас уже большая дочка, она на крещёное имя реагирует? Наверное, если да, то официально назвать можно, если нет...не знаю, наверное не стоит.      
22.03.2013
Спасибо большое! Дочка откликается на Дашу, родственники и друзья привыкли, да и мы тоже привыкли, поэтому решили не менять имя официально. Наверное, нужно было сделать это сразу, а, поскольку затянули на полгода, то это уже действительно сложно. Главное имя то, что дается при Крещении, конечно, хотелось бы, чтобы оно совпадало с мирским именем, но, вот у нас так странно вышло.
22.03.2013
Мой муж MADE IN THAILAND...Да - Да)))))) Медовый месяц на Бали. Часть I.