Вопрос конечно же спорный, но...)))

У нас примерно такой же папа((( Я редко вижу, чтобы он играл со своими детьми, а вот с чужими - пожалуйста!!!!! Даже и не знаю в чем причина(((((
29.12.2011
наш папа тоже не любит играть с дочкой, а если играет то с натугой, как будто выполняет трудную работу. ну не дано ему это. мой папа не играл со мной, лет до 12, почти не общался, не знал о чем. а потом начал учить меня физике и математике, истории и т.п. мы вместе с ним смотрели разные передачи, дискутировали. так что вниманием не обделили. я не парюсь, но мужа заставляю заниматься ребенок, потому что я устаю, и мне надо также отдыхать. иначе он вообще разленится
28.12.2011
Снеж, у нас та же картина! Уже сама не знаю что делать, вот сейчас спит на диване, а мы с Колюней от скуки умираем(((
28.12.2011
если муж говорит, что не умеет, так научите его! Придумайте какую-то игру на троих:) Мужа надо заинтересовывать и подключать. Он не менее нужный персонаж в жизни дочки. чем Вы. Игра-это ведь важный момент в развитии ребенка:) Я себя настраиваю так. Мне кажется, что возможно мой муж тоже будет приходить с работы уставший, бегом поесть и за комп. Работает он очень много и весьма плодотворно, слава Богу, и я понимаю, что надо его жалеть. Но играть с любимым ребенком - чем не отдых? Ну может не каждый день, может через день.
28.12.2011
а что по теме могу сказать, нужно пилить мужа потихоньку, без резких движений, но пилить. у меня муж приходит поздно последнее время, но играет или книжку может почитать,не могу сказать, что с большим воодушевлением, устает на работе, в основном в спокойные игры играет, вот так,чтобы дым столбом только на выходных.Хотя,вчера вот носились,но это скорее исключение.
28.12.2011
Да вот мне бы хотя бы в тихие игры заставить поиграть, вообще ничего не хочет а если начинаю пилить начинает на меня орать!!!!
28.12.2011
сложный случай.тут, наверное, фиг заставишь. значит, действуйте исподтишка: занимаете комп по важному делу якобы на 5 минут (например, заказ срочно нужно сделать чего-нибудь прям вот именно сейчас), ребенку даете что-то вроде этого http://shkola7gnomov.ru/shop/goods/4087  и подсылаете к папе, папе максимум что говорите: вот 5 минут посиди с ней, я сейчас освобожусь и продолжу сама уже. Краски, лепка - это все "сложно", а тут сиди себе, палочки выкладывай. Ну и тихой сапой увеличивайте интервал игры и расширяйте круг занятий.Может втянется.
28.12.2011
надо тупо пинать мужа! совсем че-то у него прям левая-прелевая отмазка!!! мой как-то тоже не мог играть по началу, когда ребенок совсем маленький был... но я ему все равно и говорила, и пинала, что он ДОЛЖЕН играть с дитем, потому что сын растет, не хочет же муж, чтоб ребенок за мамкин подол держался, что деть целый день только со мной и я со своими играми ему надоела, что сын скучает и тянется в "чужим дядям" в поликлинике (например) и т.п...  потом как-то постепенно переложила на мужа обязанности по купанию ребенка - типа + дополнительное время на игры вдвоем, да и мальчишка же)))) в общем слава Богу, сейчас играют мои мужики вдвоем, бесятся, сидят в засаде и т.п. часа по 2-3 в день, как муж придет с работы и до момента укладывания спать.. конечно и меня постоянно в свои игры вовлекают, если не занята - подыгрываю))))) ну и игры надо придумать только "папины", т.е. только в которые с папой можно играть - например, хождение по потолку, полеты и пикирования над всяческой мебелью и т.п. в общем, "пилите, Шура, пилите!" (с)
28.12.2011
мда, вот пилю но пока безрезультатно, вы что что бы он покупал малую. да в жизнь((( Он на меня глаза вытаращил и сказал как-то " ты что совсем того, это твоя обязанность я ваще не хочу этим заниматься" Если очень начинаю пилить, может и покормить но без желания. Я все понимаю, приходит, устает и все такое ну так и я извините не на танцы пришла, пришел вот те теплые тапочки, вот те горячий борщ и пирог в придачу с чаем, ну а ты будь добр тоже прояви себя как отец. Так нет не хочет, говорит что он мужик и это не его дело с малой возится((((Зато на людях ну золотой папа, и на руки даже может взять и поиграть а как дома так даже на руки не хочет брать, говорит устал....((((
28.12.2011
а сама дочка не подходит к нему с целью поиграть? мой ором орет, требует играть, да еще и не в каждую игру захочет - на своем ломаном тарабарском объясняет папе  во что именно он хочет поиграть... неужто если ваша доча подойдет и папу поведет в комнату играть муж не пойдет????
28.12.2011
да уж... у нас было тоже самое. и что самое интересное,по моему у многих такое. папочки стараются из кожи вон вылезти чтоб казатся идеальными,на людях только,а дома полный игнор. у нас было такое с рождения и где-то до года. пока мы дома одни,к ребёнку подходил,но только через скндалы, а когда гости,так он малого с рук не спускал,в попу целовал, всем рассказывал как он его любит и он такой весь отец, прям по ночам не спит,и попу моет... ну в общем я тоже в своё время и набесилась и нарыдалась... единственное что я сделала,чтоб исправить эту ситуацию,я постоянно его пилила и стыдила при его же друзьях. его отмазки типа - я на работе устаю! не подходили сюда. - причём тут усталость на работе к твоим выебонам при друзьях?! я ему всегда говорю,как только он начинает включать мороз от ребёнка,что когда малой выростет,я ему всё расскажу,какой у него папочка был и как он его любил сильно,только на людях...сейчас конечно всё изменилось, он от него не отходит,очень редко морозится,в основном тогда,чтоб мне на зло,типа я лежу ничего не делаю,а он его постоянно то купает то кормит)))  а раньше дааааааа, доходило до такого что мои подруги мне говорили,что я больна на голову,что он такой идиальный отец и муж,а я на него постоянно бочку качу...
27.12.2011
Катю, я скоро рехнусь с ним тут и так и сяк к нему а он нет и все((((Не могу его перебороть у него на все своя отмазка "Я не умею" "Я не хочу" " Я устал" " Я чурбан"....
28.12.2011
Согласна с тобой, несмотря на усталость надо уделять внимание ребенку. Мой муж тоже не особо любит с дочкой заниматься, ему прощу включить ей мультики, а самому сесть рубиться в какую-нибудь игру, или вообще сидят вдвоем за компьютером. Я эти дела прекращаю, пытаюсь ему объяснить, что ей это вредно - и для зрения, и психологически Диана потом неуправляемая, не может остановиться. Пытаюсь подсказать во что с ней лучше играть, что ее увлекает - башню строить из конструктора, или порисовать. Предлагаю, ты мол наверно за целый день соскучился по Диане, поиграйте в прятки, а пойду готовить ужин
27.12.2011
вот та же история, он ей мультики врубает а сам садится за комп или идет ложится на диван(((А потом еще нервничает если она на нем прыгать начинает, я ему говорю, что ребенок скучает за тобой а он "мумуму..." короче не хочу и все(((Пыталась его увлечь, давала альбом карандаши и все такое, он говорит ей без меня интересней!!!
27.12.2011
Должен играть, однозначно :) У нас так: пришел, помылся, поел - и к дитю :) Играют и по полчаса, и по 3 часа. Последнее время папа наш стал позже с работы приходить - перед НГ авралы - ребенок к нему начинает по-другому относиться - оба недовольны. Может, ваш муж играет с детьми постарше, а с малышней действительно - не умеет? Пониже был хороший совет - придумайте им интересные занятия - купите хороший конструктор, интересные книжки, аппликации, паззлы, намекните, что дочь надо развивать физически - пусть прыгают-бегают, дурачатся, зарядку делают - обоим будет полезно :)
27.12.2011
Даже и не знаю. иожет и правда она маленькая, но блин он и с меньшими детками сюськался((( я им че уже не предлогала и домик из стульев и одеяла строить и карандаши давала и конструктор. он максимум на 5 минут с ней, потом захожу в комнату а он уже у манитора и говорит "фу, я устал"
27.12.2011
Не у всех, но ... ИМХО, вы ничего не сможете сделать. У меня папа такой (хоть раньше и не было компов)
27.12.2011
да, уж и мама моя так говоит(((
27.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мое увлечение 2 часть. Хочу туфли Christian Louboutin или Yves Saint Laurent ))))