Войти
жду девочку, 32 неделя Донецк

Мой список)))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а в роддом всё купила?

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

неа вообще ничего не покупала еще, а может подскажешь в  вкратце что нужно то???

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

вообще в каждом роддоме есть список что надо взять. а так я брала: подгузники, носки теплые для малыша. мыло (лучше жидкое), влажные салфетки, крем детский, чепчик, одежду не брала и пеленки, т.к. там давали, одежду только на выписку принесли, ну и соску если разрешат, но моя дочь соски вообще не ела никогда.
а для себя: халат и ночнушку мне там выдали, тапки моющиеся., одноразовые трусы, прокладки самые сильно впитывающие , в аптеках есть даже послеродовые, носки, зубная паста и щетка, расческа, мыло, крем, туал. бумага, салфетки, губка. шампунь, гель для душа,Бюстгальтер для кормления, Бепантен
на роды брала воду, большую бутылку, пить там хочется ужасно, а после родов так вообще кошмар какой сушняк, воды выпила литра два за ночь после родов, телефон и зарядку.
а так тебе надо все таки узнать, что с собой брать именно в роддоме.

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

я вот думаю пойти через месяц в роддом договариваться и думаю там мне дадут список, а вы ходили вообще договариваться заранее????

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

неа. я там полежала в патологии, типа лечить отеки, у врача в жк выпросила, все посмотрела как там, всех пораспрашивала стоит ли там рожать. а потом, когда воды стали подтекать, с мужем собрались и поехали. скорую не хотела вызывать, могли отвезти куда угодно.

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

ну у нас такие врачи что я как то боюсь не договорившись заранее ехать, да ПДР ставят на 30-01 декабря!!!!!!!

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну тогда точно надо договариваться! а ты из Москвы?

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

нет с Украины)))))image








0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну тогда не могу посоветовать по поводу роддома((( Украина уже не в зоне моих познаний!

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

ничего, спасибо большое)))))))))))

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да не за что. обращайся если что, просто, когда я была еременна и было много вопросов не кому было их задать. а я знаю эти переживания и волнения.

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

да не говори столько глупых вопросов и переживаний в голове)))

image

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

у меня есть вот такой список:

Обменка и паспорт +анализы ( и мужа если вместе рожаете).
Телефон+зарядка!!!!
деньги
Тапочки (+тапочки для мужа)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Халат (или спорт. брюки+рубашка)
Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления)
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Трусы одноразовые (2 пачки по 7шт.)
Носки х/б
Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка))
Прокладки (или тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; или вата, оберн-ая бинтом(мягче))
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца 2 шт.
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз.)
Кипятильник (чайник)
Вода (чистая негазированная)
Прдукты

Для малыша:

Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт.) (боди, чепчик, носочки)/или пеленки, если одежду нельзя
Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло)
Пеленки (2-4 шт.)
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Зажим для пуповины и скальпель (в аптеке одноразовые)

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

много что не надо, зажим скальпель, это все у врачей, пеленки там давали, одежду тоже, только на выписку свою, всегда была горячая вода, кипятильник не нужен был, деньги тоже не нужны были. а так список хороший))

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну вот палочки лучше без ограничителя)) ими трудно носик чистить, глубоко думаю все равно не залезешь.

еще купи мазь (именно мазь, а не крем) Бепантен, очень хорошо от опрелостей и соски можно мазать, очень хорошо заживляет ранки и можно не смывать перед кормлением. честно говоря всякие присыпки и крема под подгузники не нужны, фигня полная, эта мазь просто волшебная.

так... еще молокоотсос. молока будет много, руками не сцедишься.

пятновыводитель. каки детские очень трудно выводить, если сразу не постирала.

комод я так понимаю с пеленальным столиком будет?

не поняла зачем марлевые подгузники, просто обычные, хаггис наприер...

клеенка у нас одна.

моем гелем и мылом, ничего другого больше не надо.

 

тазик для детских вещей, кувшин малыша ополаскивать,

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

ага, спасибо большое за советы))))

image

0
09.10.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

хороший список ни чего не скажешь....только мы мылом не пользовались оно сушит кожу. а вот этим средством

image

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Да я тоже все средства этой фирмы покупаю, спасибо за совет)))

0
09.10.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

еще обрати внимание на mustela....очень хорошая штука!!

 

0
09.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

так а это что??

0
09.10.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

imageможет вида такую....

0
09.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

хороший список!!! вроде все самое главное -есть!!!удачных покупок!!!image

0
11.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

да вот нужно уже потихоньку начинать,а все никак но зато основное купили, коляску кроватку конверт и пару одежек!!!

0
11.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

это да!!!!!))))))))))))мы тоже с этого начинали))))))))

0
11.10.2009
ну наконец определились))) на счет ПДР???

Похожие записи