Пеленать или нет???

А мы с роддома не пеленались. Вот фото в рд на 2-е сутки image Она кстати кулачки любит под щечку подкладывать, это тоже еще с самого рд... И хорошо все, не царапается т.к. одежда с закрытыми ручками, себя не будит, позы сама во сне меняет, и наша 70 летняя медсестра нас поддерживает, говорит деткам так приступы колик легче переносить, может ножки к животику подтянуть, выгнуться/согнуться... Пеленала ее пару раз когда совсем беспокойной была - один раз когда на дачу поехали на выходные, тяжело там адаптировалась, ночью крутилась, елозила, все уснуть не могла, пока не запеленала - не уснула.
01.01.2010
какие вы крошки,тфутфутфу на вас))) А мы вот наверное уже привыкли к пеленанию без пеленки она плохо спит!!!или мне так кажется(()))
02.01.2010
мы не особо хорошо днем спим, но дело не в пеленке... соску постоянно теряет, и начинает плакать, вот и сижу рядом или бегаю к ней туда-сюдаimage
03.01.2010
а у нас ночью такое)))
04.01.2010
А МОЯ НОЧЬЮ БЕЗ СОСКИ.... НО ЭТО ЕСЛИ ЕЕ В СВОЮ КРОВАТЬ НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ.... СО МНОЙ ТАК ХОРОШО ЗАСЫПАЕТ, А ЕСЛИ В КРОВАТЬ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ, ПРОСЫПАЕТСЯ ЧАЩЕ ВСЕГО... ПОТОМ СОСКА... ПОТОМ ЗАСНУТЬ ЕЩЕ МИНУТ 30 ПЫТАЕТСЯ.... ДЕРЖУ ЕЕ ЗА РУЧКУ...
05.01.2010
Пропеленала дня два.. Сыночка кряхтел,вытаскивал ручки,извевался, сейчас спокойно спит без пелёнок.. Думаю так лучше..
01.01.2010
нужно по ребенку смотреть. мы пеленались 2 недели.потом-пока дочка не вынет ручки из пеленки-она не засыпала.т.е. дочке было некомфортно в пеленках
31.12.2009
Мы пока пеленаемся. Но раза 3-4 в день даю малышке погулять по 1-1,5 часа. Ей это очень нравится)))) Вот так мы решили эту проблему - в пеленке - удобно мне, а когда гуляет - дочке. И вашим и нашим)))))
31.12.2009
Первые 2 месяца пеленали, а потом без скандалов от этого отошли. Мне кажется первое время им так спокойнее, они еще движения не контролируют и будят этим сами себя :))
31.12.2009
Мы не пеленаем. Мне нравиться, что он свободно ручками и ножками шевелит как хочет. А он у вас спит беспокойно?
31.12.2009
Если малыш и без пеленания хорошо засыпает и будит себя ручками - не надо пеленать, какой смысл? А если не можешь уложить спать или он вздрагивает и просыпается от этого - спеленай, посмотри на результат. Мы неск раз всего пеленали, когда совсем уж хулиганил Максимка
31.12.2009
Я первого пеленала и потом он очень долго не мог прывыкнуть спать со свободными ручками и ножками. Пугал сам себя месяцев до 4-х ((( А с доченькой решила что больше не пеленаю, с первых дней в ползунках и распашенках и спит прекрасно!
31.12.2009
Я не пеленаю, пусть у малышки будет свобода действий!
31.12.2009
мы в начале пеленали-да, спокойнее. но буквально через пару дней в распашонках и ползунках он адаптировался и теперь из пеленок руки тащит. поэтому я считаю, что в одежде дети быстрее привыкают к этому миру. все-таки ему и потянуться хочется, и повернуть ручку-ножку туда-сюда. в матке он мог толкаться и пинаться. а в пеленке-то как? попробуйте свободное пеленание - на талии, а ручки свободные в распашонке.
31.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот и мы))) или самый прекрасный подарочек на день рождения мамы!!!! вот блин,приучила((((