Нам ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Из-за того что мы были в тазовом предлежании.
Сказал, что не страшно и выписал корсет ребенку. С горем по полам мы привыкаем к этому корсету. Сказал одевать до 18 часов в сутки. У ребенка уже примерно через часа 3 начинают ножки затекать и мы начинаем плакать. Дал схему как делать гимнастику и массаж дома. И сказал записаться к массажисту. а еще витамин Д и кальций. У кого такая же проблема или знает что можно еще делать. Чтобы ускорить выздоровление. Буду очень благодарна.
Сказал, что не страшно и выписал корсет ребенку. С горем по полам мы привыкаем к этому корсету. Сказал одевать до 18 часов в сутки. У ребенка уже примерно через часа 3 начинают ножки затекать и мы начинаем плакать. Дал схему как делать гимнастику и массаж дома. И сказал записаться к массажисту. а еще витамин Д и кальций. У кого такая же проблема или знает что можно еще делать. Чтобы ускорить выздоровление. Буду очень благодарна.


