Войти
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Девчонки у кого был диагноз ДИСПЛАЗИЯ тазобедренного сустава .

Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
а как он вам поставил без узи и рентгена ?
0
02.03.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
может, по складочкам?
0
02.03.2011
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
складочки это фигня все,ты же понимаешь,Лен....у нас было подозрение на ДТС, нас отправляли в больницу Рауфуса на узи тазобедр сустава, и там не то что отпровергли а сказали что развиваеться она на месяц вперед.....хотя складочки тоже разные были.
0
02.03.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну тогда надо узи или рентген делать, оставлять это никак нельзя просто так
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Мы сделали УЗИ и там показало четкую дисплазию. Радует одно что без вывихов и подвывихов
0
02.03.2011
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ааа, ну тогда вызжоравливать вам скорее !!! хорошо что это рано обнаружилось !
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
нам в роддоме сказали обязательно ортопеда надо будет посетить как можно скорее. Мы на попе сидели и попой себе путь в этот мир проталкивали.....
Главное чтобы потом у малыша все через попу в жизни не было image
0
02.03.2011
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
это да !Вы такая молодец ! такая позитивная !Скорейшего вам выздоровления!!!!
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
спасибо вам большое image
0
02.03.2011
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
не за что,выздоравливайте.
0
02.03.2011
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Снежана проконсультируйтесь у ортопеда Волошина, С.Ю. в ин-те Турнера(в Пушкине) либо в питере в мед.центре МОНБЛАН, Один из лучших ортопедов города, действующий хирург, профессор. нам он снял диагноз,когда др. ортопед прописала нам носить шину.
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо большое, обязательно обратимся. А то на глазах слезы когда малышу этот корсет одеваю...
0
02.03.2011
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
у него правда запись, за месяц обычно..НО когда стоит уже диагноз, они стараются принять побыстрей, если кто-нибудь из записывающихся отказался. По стоимости в монблане 1750р., но это того стоит. Больше ни к кому не обращайтесь. А то разведут ещё как нас... врач на проценте от шин сидел скорее всего, ну или такой "специалист" нам попался. Есть ещё один хороший ортопед в питере  -Румянцев,но я не знаю где он принимает.
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наш врач тоже на процентах сидит так как он нам направление дал в магазин ортопедический и сказал, что в наличие они только там.

Деньги большой роли не играют когда на весах здоровье малышаimage

0
02.03.2011
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
вот и нас точно также направили!!!  Мы уже шину собирались покупать в этот день, как позвонили с мед.центра и сказали что  люди отказались от номерка ,приезжайте! Не звонили ещё в центр?
0
03.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Звонили, записались, спасибо большое image
0
03.03.2011
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
на здоровье!!!!!
0
03.03.2011
Снежана я советую вам проконсультироваться у другого врача, если дисплазия небольшая то это спорный вопрос насчет карсета. Нам тоже ставили дисп. в 1 месяц я от всего отказалась т.к. малышка очень маленькая и у другого врача узнала что надо смотреть позже. А в три месяца нам по узи сказали все ок .
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже так подумала, что надо еще к одному врачу показаться...

Они так пугают, что у меня просто паника начинается....

Корсет стараюсь одевать максимум мы в нем находимся 8 часов. Массаж делаю сама и договорились  с массажисткой чтобы она на дом приходила. Надеюсь пронесет.

0
02.03.2011
Снежана ты не пугайся врачей они сначало одно скажут не задумываясь о наших чувствах, а потом совсем другое. Как правило грамотный врач ничего не скажет пока не проведет тщательное обследование, а наши врачи как правило сначало напугают, а потом руками разводят дескать ошиблись.
0
02.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Дай бог image
0
02.03.2011
Анна
Жентосик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
я знаю что ношение в слинге ( лицом к маме с раздвинутыми ножками) очень помогает при дисплазии. Но его вроде так носить можно с 3х месяцев. 
0
06.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мы в корсете ходим, там тоже ножки сильно раздвинуты, может действительно слиг попробовать
0
07.03.2011
Анна
Жентосик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
корсет это инородное тело, а в слинге ребеночек маму ножками обхватывает))) лучше ж наверное. Не знаю попробуйте...зайдите в сообщество слингов
0
07.03.2011
Снежана
Артёмушка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
спасибо попробуем image
0
07.03.2011
Танюшка
Танюшка, 25 лет 5 месяцевАнютка, 16 лет 10 месяцевТимофейка, 13 лет 3 месяца Макеевка
Добрый день! Моей старшей тоже поставили такой диагноз в 1 месяц. Пугали тем что ребенок не будет ходить вообще или сильно хромать. Назначили одевать на ножки распорки и делать массаж. Но я увидела как ребенку неудобно с разведенными ножками, распорки убрала в первый день, а вот на масаж мы налягли упорно, делали и в больнице и дома. Ей даже снимок сустава делали, диагноз подтвердился. Не знаю, наверное помог массаж, дочка начала ходить в 10 месяцев. Все замечательно, сейчас ей 10 лет, бегает как лошадка:) Не переживайте, все будет хорошо.
0
02.03.2011
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
тоже одевали подушку фрейка, дня в ней не провели. Ходили к остеопату, потом сделали контрольное узи-все окей :) и сейчас ей 2 года-ни хромоты ни "утиных переваливаний" с ноги на ногу нет.
0
02.03.2011
Девчонки кто где рожал? И как прошли роды? Как к вам относя персонал роддома? Температура

Похожие записи