Больше года пытаемся с мужем зачать ребёнка. У мужа согласно заключению его врача проблем нет. С моей стороны установлено систематическое отсутсвие овуляции, СПКЯ, эндометрит.
По результатам нескольких Узи (в декабре 17 года, феврале, майе, июне и июле 18 года) на 20-25 дни цикла установлена Ановуляция.
И тут я впервые в жизни решила сделать фолликулометрию на протяжении всего цикла. Вот результаты:
✔️ 13 дц ДФ нет, эндометрий 6.2 мм
✔️ 16 дц ДФ 12 мм, эндометрий 8,5
✔️ 18 дц ДФ 14 мм, эндометрий 8,7 мм
✔️ 21 дц ДФ 21,6 мм, эндометрий 8,7
✔️ 24 дц ЖТ 20,5 мм, эндометрий 9,2, IR-0,4, параовариально свободная жидкость в небольшом количестве.
И это первая в моей жизни овуляция ! ПА был на 21,22,23 дц. Теперь жду, затаив дыхание, чуда! Пожелайте мне удачи)