Войти
Нижневартовск

как точнее определить срок беременности?

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

По первому дню последней менструации и по УЗИ тоже (только по УЗИ на раннем сроке Б)

0
26.02.2010
Нижневартовск

а на узи всегда срок ставят больше чем врачи?

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Я знаю, что самый точный срок-это по первому дню ПМ-это считается сроком родов. А по УЗИ точно можно определить с 8-12 недель. Потом будет сложнее. А вообще врачи как то там ставят плюс минус 2 недели всегда...

0
26.02.2010
Нижневартовск

большое спасибоimage

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ориентируйтесь лучше на ПМ, по узи я считаю что не определить, у всех же по разному развивается, у кого то крупные дети, у кого нормальные, акушеры считают от ПМ минус три месяца плюс 7 дней, вот вам и ПДР.

0
02.03.2010
Нижневартовск

я примерно так считала,просто врачи ставят на 2 недели меньше.вот мне интересно как точнее.

0
02.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Могут специально, чтобы больничный попозже выдать. Мне так врач считала у которой я платно наблюдаюсь, в ЖК мухлюют как хотят, по УЗИ ориентируются. Для себя считайте -3мес, +7 дней и все. И на УЗИ кстати у всех по разному срок ставя, у моей знакомой, ставили всю беременность на 1 неделю срок меньше по УЗИ , а к 40 неделям выровнялись срок по ПМ и по узи.

0
03.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

врачи по УЗИ смотрят на параметры малыша..исходя из этого ставят срок..у них даже специальная табличка есть. Я живу по первому дню последних М. Разница в 1,5 недели, т.е. по УЗИ больше..на 8 недели на 1 день опережал срок по УЗИ, на 12 недели на 3 дня, а вот на 19 - уже на 10 дней..Потом в 22 недели я ходила на платное УЗИ..там тоже было плюсом 10 дней

0
26.02.2010
Нижневартовск

большое спасибо,у меня вот тоже разница 1,5недели.теперь хоть буду знать)

0
26.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тула

я думаю по узи,,,так как от дня последних месячных не определишь,,,вы же незнаете когда произошло зачатие,,,обычно после первого дня зажержки через 2 недели,,,вот так

0
26.02.2010
в ожидании..

Похожие записи