Ж.К.
Лен, ты с травками осторожнее.. У них эффект похлеще химии бывает... Нужно знать, что пьешь, и можно ли... Насчет отеков - это пить нужно стараться поменьше и соленого не есть.. Еще мочегонного чего-нибудь попить. Я для почек отвар брусничных листьев пила, мне врач назначала, значит, можно при беременности.. Она тоже мочегонными свойствами обладает.
Насчет ношпы - мне Г говорила, что ее можно даже для профилактики пить, она кровообращение в плаценте улучшает. А если есть явный тонус, то тем более... Я в поездку вообще ношпу в растворе брала, чтоб если что вдруг уколоться)) И пила по таблетке 3 раза в день для профилактики (такую дозу врач назначила). Но это я перестраховывалась, чтоб не родить случайно гражданина Болгарии))
В общем, по-моему, врач должна была сама назначить.. И от отеков и от тонуса...
Но врач у тебя жесть, как я поняла))) Она ж не родственник и даже не подруга, чтоб ей на ДР подарки дарить
Офигела совсем.. И вообще, это вымогательство... Узнало бы начальство - по хвосту надавало бы) Я так от своей больной старушки, которая за 2 метра от тебя видит тонус и в больницу упекает, избавилась, и очень рада)) Я бы и на твоем месте сменила врача...
Про здоровье мне сложно что-то советовать, думаю вы об этом знаете побольше, чем я, ожидающая первого ребенка. а про подарок, мне кажется можно подарить что-то стеклянное, например наборчик чашку с блюдцем или вазочку. Вроде и не дорого и подарок. Я своей дарила на 8 марта, вроде ничего, прокатило :)