Работаю на ИП, в один из месяцев оформляли отпуск за свой счёт, т.е. дохода в этот месяц не было. Не повлияет ли это на президентские выплаты? Просто когда-то где-то читала, что если в один из месяцев не будет зафиксирован официальный доход, то какие-то выплаты не полагаются. И ещё вопрос, выплата за первого ребенка до 24 лет включительно будет учитываться в сумме доходов или ее лучше оформить после президентских?
У кого такое бывало и с чем это может быть связано?
В 12 недель терапевт в ЖК увидела шумы на ЭКГ, направила на УЗИ сердца, оно показало пролапс митрального клапана (ПМК) 7 мм. Диагноз такой ПМК 2 степени, сердечная недостаточность 1-2 степени. Направили на обследование в кардиоцентр. Было ли у вас такое, как перенесли роды, сами рожали или делали кесарево?
У меня пошла 19 неделя, первая беременность. Рост 170 вес 55. Живот пока такой, будто я плотно поела, в принципе не могу сказать, что он виден под одеждой. Примерно через сколько живот станет большим?
Превращалась ли у вас после 16 недель девочка в мальчика?
На скрининге в 13 недель говорили мальчик, вчера в 16 сказали девочка. Есть вероятность, что это пока не точно? Как у вас было, сказали раз и точно или с каждым узи что-то менялось?
Добрый день, девочки, поделитесь своим опытом. Как часто ошибались узисты с полом вашего малыша? Очень нам хочется мальчика, при планировании высчитали по овуляции, использовала я для этого приложение Flo, поскольку этим приложением я пользуюсь несколько лет, КД всегда с ним совпадали, за исключением небольших сбоев пару раз в год, я доверилась этому приложении и в планировании ребенка, так же его пола. Всем известно, что 3-5 дней ПА до овуляции= девочка, 1 день или день в день= мальчик. Специально ждали, и били точно в овуляцию, поскольку беременность произошла, учитывая этот метод должен быть мальчик. Так же на первом скрининге в 13 недель мне сказали очень уверенно, что там наш запланированнный мальчик. А вот вчера, на узи в 16 недель, узистка моего мальчика вдруг берет да и называет Машенькой, еще и показывает, как они называют "пирожок". Я у нее спрашиваю, точно, ничего не путаете? Она говорит, "ну вот видно", начинает перепроверять, а ребенок возьми да закрой все сразу двумя ручками. Говорит, давай подождем второй скрининг, что он покажет. Ну а куда мне деваться, конечно подождем. Еще, не знаю, имеет место быть или нет, проходила тест по обновлению крови, мальчик должен быть. Ну и прочие признаки опишу, вдруг у кого совпадало: за всю беременность стошнило раза три от силы, в еде предпочтения были рыба, мясо, огурчики, вот только сейчас на фрукты потянуло (хотя я сама в это не верю), ЧСС 160, грудь совсем немного увеличчилась, прищей не прибавилось, руки в первом триместре были ну очень сухими, пушок на животе вырос, вроде все) Девочки, расскажи пожалуйста о своем опыте, я еще тешу себя надеждой, что будет мальчишка. Только не надо писать, что пол не важен, главное здоровье, нам просто первого бы хотелось парня, а так всем будем рады.
Еще кому-то дают специальную смесь- дополнительное питание для беременных и кормящих. Мне по знакомству ее дали, у них ее коробки стоят, но не дают никому, только между собой видимо делят.
Причем так уверенно, меня очень обнадежили. Скажите, много у кого ошибались с этим? Срок 12 недель.