Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Фрязино

Дети не умеют играть

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

Марин, ей вроде в саду нравилось? или разлюбила?

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Ну как тебе сказать, Свет...Не то, что она была фанатиком садика, всегда если был выбор, идти в сад или остаться со мной дома, то она предпочитала сидеть дома...А в сад она ходила больше по необходимости, т.к. я говорила, что я работаю и дома с ней некому сидеть и бла-бла-бла...

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

о, а я думала наоборот. думала, вот бывают же дети, которым сад в радость. Марин, как Олюша после прививки себя чувствует?

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Свет, первые полгода в ясли она нормально ходила, а вот после у нас появились и капризы и слезы и оры, я помню даже пост в дневнике писала об этом, думала, что это адаптация к саду у нас проявилась так поздно. Но нет, сейчас дела обстоят не лучше. Если я настаиваю, Маша идет конечно в сад, но все же идет с неохотой, без особой радости. Да у них еще воспитателя постоянного нет, вот наверное и это еще сказывается, т.к. с ними там никто особо не занимается, дети предоставлены сами себе...

Мне вот девушка выше написала, что возможно это проявление ее ревности к Оле, в общем-то, доля правды наверное в этом есть. Ревность в любом случае быть должна, мне кажется, и рано или поздно будет себя проявлять.

 Оля вроде ничего, всю ночь ее трогала, вроде температуры не было, слава Богу!!!!!

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

понятно, да, вполне может быть, что и с ревностью момент присутствует. она же проявляется у всех по-разному. у нас,например, это не ревность как таковая (т.е. это не претензия к Лизе), а нехватка маминого внимания (постольку поскольку его с рождением Лизы стало меньше,конечно), т.е. он это не направляет на Лизу и с ней не связывает (тьфу-тьфу-тьфу), но что внимания не хватать стало (в таком кол-ве,как оно было раньше) - он это чувствует и  появляется негатив определенный. 

кстати, сейчас Андрюха у нас на занятиях:)) редкий случай:) сегодня первый день, пошли в "умку" ("джамп" в грации на пр.мира). пошла с ним, там вызвали - Лиза плачет, поменялись с мамой, я к Лизе вот прибежала, а мама там сейчас с Андрюхой, благо, прям рядом с ее домом:)

 

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

О, ну молодцы, что Андрюху пристроила, глядишь и понравится!!!Мы может тоже все же куда-нибудь ходить начнем, т.к. энергию все же девать куда-то надо, а то слоняется по квартире без толку...

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

а на танцы сейчас ходите?

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Нет пока, я забываю сама о них, вспоминаю поздно вечером)))

0
12.12.2012
Мама девочки (17 лет)

дооолго,доолго играла вместе с ребенкой.теперь сама)редко меня зовет,выдумывает игры-ситуации всякие и многое многое)

когда доча поменьше была я впервые взяла одну игрушку в одну руку ,другую в другую и они заговорили ооо,такие глаза удивленные были и счастливые)

 

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Вот и я в детстве так играла, а дочка что-то не хочет((

0
13.12.2012
Мама девочки (17 лет)

а вы с ней играли?играете?

может просто она в вас нуждается вот и бегает хвостиком)тогда насытится вашей любовью,вниманием и проблема отпадет) 

0
13.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Конечно играем, но естественно после рождения сестренки ей гораздо меньше уделяется внимания

0
13.12.2012
Мама девочки (17 лет)

да,это понятно

0
13.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да , сад спасает ! Ну у меня не только Тима такой , а Лера вообще постоянно на руках(((

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

В том-то и дело, Ян, что у меня тоже еще и Оля на руках и я реально иногда разрываюсь между ними...Понимаешь, если бы Маше общения действительно не хватало, то я бы это заметила и в сад бы отправила. Так нет ведь, ей туда и не хочется...Мы тут на танцы стали ходить, так 2 раза походили и все, не хотим...Только когда я ее уговорами тащу туда и там с ней нахожусь, она танцует, а если меня нет, то не хочет. Вот прям хвостик мой!!!

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мне кажется наши детки уже избалованны нашим общением !!!

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Вот и мы с моей подругой (у нее девочка-наша ровесница) также думаем! Нас так родители все же не баловали...

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Я вот просто понять не могу, это хорошо для ребенка или наоборот, будет мешать в жизни...Мне бы хотелось конечно, чтобы дочь самостоятельней что ли была, т.к. я ведь не буду с ней всю жизнь, чтобы немного стала отрываться от моей юбки, так сказать...

0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
И у меня такая же, но сейчас она вдруг начала играть сама, недолго и после того, как мы несколько раз сходили в сад. В сад мы ходим периодически, так как часто болеем. Но это скорее исключение, тоже покормить и полечить она должна меня, засыпать с ней я тоже должна... Мне кажется, они у нас первые, вот и не научились играть сами. Со мной взрослые вообще в детстве не играли. Может у вас так ревность к младшей проявляется, у нас так и было, она просто сражалась за меня, хотя сестру обожает, но со мной капризы, требования в заверении вечной любви, чтобы я ее пожалела, поиграла, покормила, почитала. Так и говорит, оставь Варю на минутку и пойдем со мной. Сейчас только-только начинает отпускать, в сад ходить категорически не хочет, в ход идут разные уговоры и подкупы, но в саду ей легче, она не видит моей возни и обнимашек с младшей.
0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Я вот подумала, может Вы и правы, Наталья, в плане ревности к младшей, может это все же ее проявление такое...Я у родителей тоже первая была, у меня кажется до сих пор эта ревность осталась, постоянно хочется, чтобы родители мне уделяли больше внимания, хотя я уже тетка за 30 лет)))

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск
Мне кажется, она просто очень к Вам привязана.
0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Согласна с Вами, Юль. Хорошо, если бы эта привязанность сохранилась на многие годы...А то ведь вырастут и все, мама не нужна, мы сами с усами)))

0
11.12.2012
5 месяцев Мои волосы спасены

Похожие записи