13 лет

Как всё сложно!

спасибо дорогие мои!!! мы обязательно найдем выход!!!
11.01.2011
Я всегда мечтала о самой традиционной свадьбе с выкупом, тамадой, и т.д. Когда же мы подали заявление, то мне резко это все разонравилось. Муж вообще не любитель торжеств. Мы решили справлять дома с самыми близкими. Единственное,я настояла на платье свадебном и фотографе. Погуляли мы после ЗАГСа, пофоткались, а потом поехали домой. Было очень круто, всем понравилось. Про платье я ни разу не пожалела, чувствовала себя в этот день королевой))) 
11.01.2011
мои родители тоже вроде как помогать собираются с оплатой свадьбы, но я тут подумала, жених мой меня не понимает, на беременность делает маленькую скидку (требует внимания и т.д.), так вот, я решила свою машинку продать и свадьбу на вырученные деньги себе сделать, т.к. ему свадьба не нужна (сам же говорил), а если мы разведемся, я не хочу что бы мне стыдно было в глаза родителям смотреть за то что они деньги потратили, а мы жить не стали. с его мамы денег ждать не приходится, ибо нету у нее их, так что все сама, все сама... 
11.01.2011
Я лично не хочу шикарную свадьбу.Как обычно бывает тут у нас,соберешь народ,он набухается,потом драки и т.д.Я просто раньше сама вела свадьбы и все это уже знаю,насмотрелась.Я своим подругам сказала что ничего сверхестественного делать не буду.(хотя они зная меня думают наоборот).Если с милым помиримся,то сходим в загс(я себе уже красивое-не сложное вечернее платье присмотрела,т.к. ни одно свадебное мне не понравилось,да и выбор маленький),потом покатаемся для приличия,затем дома посидим,ну и потом сходим в ресторан.Да и народу у меня будет не много,только самые близкие мне любди-это маааксимум человек 10.А просто знакомых звать даже и не думала.Ну не хочу я пышную свадьбу,народ тут у нас завистливый,сглазят еще...ттт... А когда говорят что рано залетели и т.д.....то это вообще раздражает.Я это по себе знаю.Как-будто родители сами не женились.Так что выше носик!Родители поймут)))А уж нервничать тем более не стоит-ввввррреееедддннннооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.01.2011
Поменьше ненужных гостей, которые подарят в лучшем случае чайный сервиз, или 500 руб. в конверте :) Кое-какие вещи можно самим сделать, из мелочевки (это интересно и увлекательно, ну там подвязки и сумочки всякие для невесты). Алкоголя много покупать не советую, т.к. вы же не попойку собираетесь устраивать. У нас со свадьбы осталось 2 ящика водки и 3 ящика вина. На чем экономить нельзя, так на фотографиях,  еде и спиртном. Фотографии это ваша память, а еда.. ну тут понятно. Самое обидное, что часть гостей накануне свадьбы может отсеяться, так что порции с запасом заказывать не стоит. Кое-какие детали можно опустить, типа лимузинов, фейерверков, постановочных танцев. М.б. в представлении многих это не так красиво, но сэкономить на этом можно. И главное, обязательно примерь макияж и прическу, по идее это должны бесплатно делать. А родители.. Ну если они оплачивают банкет, им никуда не деться. Это просто их первичная реакция, потом все разрешится. А летом женится будет тяжеловато, уже живот на носу будет, плюс м.б. жарко будет. Это будет мучением, а не свадьбой. Вот пример беременной невесты. Сестра моего мужа. image
10.01.2011
у меня у брата было также, я еще тогда школьницей была. реально не было денег у родителей, позанимали у всех кого могли, потом полгода отдавали. но зато свадьба была супер!!! по настрою! хоть и не совсем богатая, но классная!!! так что поноют поноют, да потом современем все сотрется, а у вас память будет в виде фоток в платье невесты. Просто постарайтесь сделать свадьбу по своему карману.
10.01.2011
мы хотели шикарную свадьбу,а денег хватало только на нормальную,в итоге решили сделать свадьбу для двоих и не пожалели-поехали подальше от своего города,сняли самый шикарный номер в отеле,расписались,наотдыхались,много фото видео сделали,по лучшим ресторанам ходили-и все это вдвоем!так было хорошо!ост.деньги потратили на обустройство дома-родные не обиделись)))))
10.01.2011
а друзья? неужели тоже не обидились
10.01.2011
Свадьба - дело двоих)))imageЧего обижаться? )))))
10.01.2011
ну у нас в основном только знакомые и они тоже люди практичные))не обиделись и сказали что поступили бы так же-для меня либо все в идеале и шикарно либо так как сделали мы роскошь для двоих))зато не представляю как если бы все потратили да еще и заняли на свадьбу-потом бы трудновато пришлось,так зачем же омрачать первые месяцы супружеской жизни этими проблемами,так что я довольна!
10.01.2011
конечно и хорошо, вы довольны - это главное
12.01.2011
Да, мы тоже так сделали!! Купили платье-костюм (платье я себе шила даже на заказ), съездили в ЗАГС - расписались, получили поздравления от друзей, потом приехали домой, немного отметили с родителями. А вот потом началась наша сказка... Сначала мы поужинали в ресторане (где кроме нас никого не было ;)), а дальше поехали в шикарный номер в гостинице... Заказали там себе сауну на несколько часов, отдыхали и расслаблялись... Ну а потом.... Шикарная первая брачная ночь))))) Естественно, я подготовилась к этому основательно))) В общем, для меня это было НЕЧТО, волшебство!! А главное - только он и я...
10.01.2011
А мы вообще не хотели справлять свадьбу, хотели расписаться, а потом родителям колечки показать)) Но не удержались, все рассказали! Я хотела купить себе сарафанчик самый обычнй, но муж сказал, что нужно платье! В итоге нашли компромисс! купили недологое платье - сарафан, как я писала в другой теме))!Празник нас все-таки уговорили праздновать, но мы согласились только на шашлыки в очень близком кругу родственников, в итоге, среди близких и замечательный тамада нашелся)))Не переживайте, родители - есть родители, это самые близкие люди, сейчас просто они очень переживают, поэтому такая реакция, вы же сами знаете))) Все обязательно образумится, и вы обязательно найдете с родными компромисс!Ведь мывеселые медузы - мы похожи на арбузы!!!image
10.01.2011
Алена, настаивайте на своем, аргументируйте, все у вас получится! И самое главное, побольше улыбайтесь, Все будет, как вы хотите!
10.01.2011
понудят понудят и успокоятся! все вовремя! и свадьбу надо ща пока срок ранний и ты стряйненькая)))) праздник должен быть! не шикарно но платье и кафе 100% ты же не просишь свабедное путешествие на Мальдивы))) пусть напрягутся все разом! Все таки такое дело))))
10.01.2011
полностью с вами согласна!!! праздник обязательно должен быть!!! свадьба - один раз в жизни может бывает, даже если что не сростется (всякое бывает), потом с другим врятле свадьбу будете играть, расчет включется. Так что, Тезка, вперед и с песней!!!
10.01.2011
и я первый и второй раз королевишной выходила))))image
10.01.2011
и правильно делала! эх я бы еще раз замуж вышла!!! мне понравилось безумноimage
10.01.2011
буря эмоций!)))))
10.01.2011
Вот и до меня истерики добрались... в бегах по поликлиникам...