Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Раменское

Прошу совет!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Барселона
Ваши объяснения, что так делать нельзя, он вряд ли в 2 года понимает. Попробуйте игнорировать его в ответ на такое "нежелательное" поведение. Как говорят психологи, самая лучшая похвала для ребенка - это внимание его родителей, а самое страшное наказание - это, когда родители на него не обращают внимание, игнорируют. Поэтому единственная цель ребенка - добиться вашего внимания, как положительного (когда хвалим), так и отрицательного (когда ругаем, или проявляем негативные эмоции), чтобы взрослые занимались только им. Соответственно, рецепт такой: в ответ на нужное нам поведение ребенка мы его хвалим, обращаем на него внимание, играем с ним, слушаем его, а в ответ на ненужное - игнорируем (не принимать, как принцип действия в любой ситуации), не обращаем внимания. Попробуйте "поиграть в игру": перед приходом папы поиграйте в то, как вы будете его встречать, объятиями, поцелуем, при этом вы покажите, как это надо делать, ребенок повторит. Если папу опять по приходу укусили, папа игнорирует ребенка (он разговаривает только с вами, смотрит на вас и тд) а вы еще раз попросите "встретить" папу, как вы играли до этого. Если не укусили, или, когда после вашего объяснения ребенок папу "встретил" без укусов - вперед!хвалите его, целуйте и тд.
0
18.09.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Раменское
Спасибо за совет.
0
18.09.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки
вспоминается случай из детства...я и мой братик двоюродный ходили в сад в одну группу...брат был оч.тихий...однажды тётя пришла за нами в сад...а у братика вся рука в сильных укусах...там кровь даже и синяки...она стала спрашивать у воспитательницы а та сказала, что это мальчик покусал...тётя пошла жаловаться маме мальчика...а та подвела сына к моеу братику и сказала, чтобы тот тоже его укусил...а братик отказался, сказал, что не будет...тогда тётка сказала...нет кусай давай...братик слегка прикусил))))а тётка сказала кусай сильно, братик сказал, что не будет...и тётка сама взяла и укусила сына за руку...да так сильно, что все офигели:-/ но с тех пор мальчик больше никого не кусал...если что я не за то, чтобы вы кусали свого сына...просто вспомнилоь:)
0
18.09.2011
Примите нас? Обман зрения?!

Похожие записи