Мама троих (1 год, 14 лет, 20 лет)
Москва
Не буду показывать пальцем
Но думаю девушка, к которой я обращаюсь поймет. Недавно я просила коляску, так как у моей отвалилось колесо и пришлось выбросить ее прямо в лесу, где гуляли. Просила на прокат. Откликнулись девчонки из ленты друзей, посочувствовали, но оказались не в Москве. Откликнулась даже беременная девушка, которая предложила коляску малыша, который должен родиться в октябре. Проблему я уже решила, но приятно и спасибо девочкам искренне хотевшим выручить. Но произошло следующее, в начале лета я отдавала коляску, ну не дальновидная я , думала не понадобиться, прогулка. Купила за 1000, но потом поняла, что не нужна мне она. Так вот коляску я отдала. И что вы думаете?! Мою же коляску, жта девушка предложила мне на прокат!!! Звезда в шоке. Она меня сначала не узнала, так как отдавала коляску моя дочь. Потом видимо поняла что к чему и резко прекратила общение. Бог ей судья конечно, но мне кажется это не порядочно. Бери если тебе нужно, но наживаться потом на этих вещах противно. А коляску ту я могла отдать действительно нуждающемуся в ней человеку. Вот бывает крайняк, как у меня пару дней назад. Я лох...вернее лохудра. Пустячок, а противненько.
Мама мальчика (16 лет)
Москва
жесть, а есть такие особы которым бесплатно отдаешь вещи а они их продают....
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Таких не мало, я обычно игнорирую такие, безликие, с ошибками и странными просьбами,типа "прешлите мне вещи, живу на улице, памагите" и как правило просят почтой.
0
31.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
так получилось что я отдала новую вещь которая нам была не к чему, а потом вижу объявление что продает причем цену заломила ппц, совсем совести нет
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Видимо люди так своеобразно зарабатывают
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Городец
А если просят почтой то значит точно оферист,так получаеться?Я вот например живу далеко не в Москве отсылаю всегда почтой и прошу чтоб мне тоже по почте отсылали.
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Не обобщайте, я же написала после какого текста следует просьба прислать почтой.
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Железнодорожный
У меня на другом форуме была ситуация такая... Девушка просила в прокат автомобильное кресло для малыша... Наша общая знакомая, моя подруга (у которой подруга должна была родить через 5 месяцев), предложила ей это кресло в прокат... Бесплатно, но на время... До родов подруги... Та согласилась... Месяца за два до возвращения кресла, та позвонила девочке и напомнила про кресло, что скоро возвращать... Та начала говорит, что вернёт в срок... Что помнит, но отдала то кресло попользоваться подругекакой-то, которую найти не может... В итоге выяснилось, что в том месяце, когда она взяла это кресло, она и продала))) Нашли объявление))) Вот и такое бывает)
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Да уж.... Я вообще бы закрыла этот раздел отдам даром, столько тут людей халявщиков... Хочется кому-то помочь, за вещами приезжают люди в брендовой дорогой одежде и спасибо не скажут! Я сама когда брала, никогда с пустыми руками не приезжала, не могу не поблагодарить человека.... Жаль тех, кто действительно нуждается, а забирает тот,кто вещи может эти
продать(((( надо придумать как с этим бороться! Я хотела продать
вещи в разделе куплю продам по 50-100р, так никого, хотя вещи
дороже 1000, а как поместила в отдам даром, так не успевала
читать-"можно мне".....Впредь буду более внимательной при отдаче, людям надо помогать, мне за теплые слова и спасибо очень приятно и хочется помогать, кто нуждается)))
0
04.09.2011
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 16 лет)
Москва
ой ужас какой.....
не делай добра-не получишь зла )
0
03.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Да наверное просто проще надо относиться к этому сообществу, отдала и ладно. Я уже давно поняла, что по настоящему нуждающийся человек не сидит в интернете. Правда когда тебе предлагают твою же вещь это уже слишком))
0
04.09.2011
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 16 лет)
Москва
ничего на халяву не отдавайте,а тем более коляску )
0
04.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
у меня часто такое было, я отдавала мешками, потом смотрю, эти же вещи в обмене или продаже... Одно дело если поюзали и отдали/продали, я все понимаю бывают разные времена у всех, а там прямо черным по белому перепродажа(
0
09.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Ужас, народ просто откровенно промышляет этим.
0
09.09.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
честно скажу улыбнуло, но не в вашу сторону, а в сторону которая предложила на прокат, надо было так лоханутся!!!!!!
да это просто позорище и мне бы хотелось знать в лицо этого героя, что бы потом и самой не лоханутся))))
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Ну да, ситуация комичная, просто осадок такой противный))
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Да уж, надеюсь девушка подумает над тем, что она делает, правда она молоденька совсем, но все равно, мозг должен уже быть.
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Думаю. она бы задумалась сильней. если бы ее ник тут был озвучен. На то это и ЧС
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Нет, этот пост создавался просто для размышления, скандал раздувать не хочу.
0
31.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 16 лет)
Ирбит
МДА.....БЫВАЮТ ЖЕ И ТАКИЕ .... 

0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
На просторах интернета бывают всякие, надо быть осторожнее))))
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Абакан
Как неприятно!Мне тоже отдавали вещички, мы их носили с большим удовольствием. Но из всех вещей вырастают. В итоге я собрала 2 огромных пакета (те, что сама купила и те, что подарили/дали). Первый пакет продала за 1000р, а другой отдала той же покупательнице в подарок! Я и думать не думала, что люди такие бывают!!!
0
16.09.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
нда и правда откуда берутся такие люди, которые просят что-то (просят, значит нуждаются), да ещё и фотки просят....... коль просишь, то возьмёшь что дают!!! а не будешь фотки просить и выбирать ещё.......
0
31.08.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 28 лет, 35 лет)
Москва
Это да...я вот уже писала свою истоию, как предложила девушке коляску, подруга отдавала, а девушка мне в личку пишет " пришлите фотку, а то говно брать не хочу", я упала.
0
31.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
да я вообще таким поражаюсь, коль ты просишь, то выбирать не будешь, возьмёшь что тебе предлагают и будешь радоватся что вообще предложили
0
01.09.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
да ещё только и просит ДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! интерес только сообщество "Отдам даром" и не давно зарегестрировалась.........
поражаюсь и поражаюсь наглости и самое интересное что ведь дают, дарят, а я блин попрошу......... фиг два Вам))))))))
0
01.09.2011
Ответить
Москва
Очень Вам сочувствую, все же лучше напишите имя или ник этой девушки чтобы другие не имелис ней дело!
0
06.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Хорошо, что ваша проблема решилась:)Меня в последнее время вообще поражают наглые и бестактные люди, от которых ну прооосто некуда деться...:(Ей все вернется.
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
да уж.... знакомая ситуация. очень жаль
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
Хочешь как лучше, получается как всегда( Обидно.
0
31.08.2011
Ответить