Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ессентуки

Епт)) Новые подробности головушки моего товарища)

Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Недоброе утро( почитала. Оно купируется, лечится? Невролог хороший нужен, наверное. Кисты вроде наблюдают, удаление это крайний случай. Думаете, ножки - это следствие?

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Настенька, нет, не лечится, просто изначально повреждения думали меньше. Сейчас оказалось, что оно очень даже не маленькое было изначально и он очень хорошо скомпенсировался. Можно сказать повезло. Узнала бы раньше об этом- поседела бы от нервов😅

А так можно сказать обошлось и теперь мы точно знаем, что с ногой проблема именно от этого, но уже хоть не так страшно, как могло бы быть))

0
01.04.2024
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Темная Лошадка, все-таки у детей удивительная способность к излечению 🙏🙏🙏 со временем оно может само собой исправиться.

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Настенька, да, это точно) Так что теперь надежда и на ногу)) Хотя тенденция хорошая, может и с ногой все ок будет))

0
01.04.2024
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Темная Лошадка, дай Бог! Главное, не поседеть с этими детишками 😇😇😇

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Настенька, ой, это точно)))

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года)

Ну охренеть. Робик умница, трижды тьфу! Хорошо, что выяснилось, когда моторика встала (трижды тьфу ещё раз!) Даст Бог, и с ножкой обойдётся🙏🙏🙏 К счастью, да, это действительно самое меньшее, что могло бы ждать при таком раскладе..

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Рахиль, вот и я о том же😂 Считай счастливчик с таким-то поражением. Реально хорошо, что не узнала об этом раньше, сдохла бы от переживаний, а сейчас не так и страшно всё уже))

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года)

Темная Лошадка, счастливчик не то слово! Пусть и дальше так везёт, трижды тьфу

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Рахиль, спасибо большое за пожелания🙏🏼

Дай бог и у вас все устаканится❤️

Тяжко все таки, когда «старт» у малышей не очень. Скорее бы успокоиться и забыть все как страшный сон и вам и нам❤️

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года)

Темная Лошадка, 💯

0
01.04.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

повезло .

Риск дцп тяжёлого, очень велик при таких поражениях.

Думаю, все скомпенсируется и дальше. И слава Богу

У нас было вжк 1 ст. Физика догнали, с мозгами разгребали( речь интеллект)

0
02.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Zima, да, прям как-то капец как повезло. Я как представила, что могло бы быть… Нам все изначально за ВЖК 1 затирали и даже НСГ не читали… А оказывается ВЖК никакого никогда и не было, а вот ПВЛ было😬 Причем на первом же НСГ все описано. Даже МРТ не нужно было. Пипец… Дай бог наша кривая походка останется единственным последствием…

0
03.04.2024
Краснодар

Это при рождении произошло, а выяснили только сейчас?

0
25.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
Екатерина, да) При рождении знали о кистах и о кровоизлиянии, но никто не говорил что за кисты и что за кровоизлияние. Говорили типа наблюдаем, вроде норм развивается. Недавно новый невролог пояснила что и как.
0
25.04.2024
Краснодар
Темная Лошадка, девиз наших пациентов:" не благодаря, а вопреки"
0
25.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
Екатерина, ну мы благо с мелким занимались с рождения и реабилитировали. Типа мало ли что они там говорят)) Как выяснилось не зря😅
0
25.04.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Ого( Я вот даже не знаю, хорошо что вы были в неведении или нет. Действительно странно что врачи это проглядели.

Тьфу-тьфу, главное чтоб не было ухудшений, а только все больше и больше организм скомпенсировал бы это🤞

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Evgeniya, думаю хорошо. Мы бы все равно ничего не смогли бы сделать, а реабилитация и так есть и будет. Так хоть много надежд было, тк повреждения изначально меньше «были». А тут я бы сразу в депрессию скатилась)) Сейчас хоть точно знаем что и от чего, паники не так много и главное я теперь уверена, что ребёнок отлично себя скомпенсировал. С нашими повреждениями мелкий счастливчик один на миллион таких же😅
А так да, оказывается часто пропускают ПВЛ и к сожалению узнают о нем, когда уже идет сильная задержка моторного развития. Благо мы обошлись без ЗМР

0
01.04.2024
Мама четырех (от 3 года до 31 год) Москва

Ттт ваш сынок, развивается достаточно хорошо.

Пусть и дальше растет здоровым

0
02.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Алиса, спасибо ❤️ Надеюсь я когда нибудь забуду об этом)

0
02.04.2024
Новая Усмань

Какой ужас!!! Слава Богу, что малыш скомпенсировался!🙏🏻у меня у знакомой просмотрели инсульт в суперклинике Москвы «Мать и дитя»! Обнаружили только на третьи сутки, когда она шалила тревогу и настояла на МРТ, ребёнок чадом выжил!сейчас куча реабилитаций, хороших спецов, ребёнок ходит, разговаривает, соображает, но это огромная заслуга родителей , там и деньги есть и ресурсы!🙏🏻

0
04.04.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Я не поняла, а как врачи такое про*бали?😐

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Алсу , оказывается не мы первые, не мы последние. Часто даже более обширные повреждения продалбывают. Хотя изначально при рождении были клинические симптомы, которые списали на «особенность ребёнка» и сильно оттекшие носовые проходы, хотя по факту, проблема была в другом 🤷🏼‍♀️

0
01.04.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Темная Лошадка, это полный писец…

0
01.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Ничего не поняла …

0
31.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Лейла, я бы порадовалась на вашем месте))) В этом случае ничего не понять очень хорошо))

0
01.04.2024
Развитие 1.3. Детская песочница.

Похожие записи