Войти

Перевозка эмбрионов из одной клиники в другую

Елена
Минусинск

А МиД на крио вам квоту дали?

0
02.05.2023

Елена, да, разморозка и перенос все было бесплатно в МиДе. Даже ждать квоту не пришлось)

0
02.05.2023
Елена
Минусинск

Софья Лисенкова, получается вы без квоты делали, интересно как так, обычно либо ОМС либо 💵. В МиД заявление какое то писали

0
02.05.2023

Елена, я тоже была удивлена, т.к. первый протокол у меня был в клинике ЭМБРИО (она есть только в Краснодаре и Сочи) и меня попросили принести квоту сначала от своей женской консультации, что я и сделала. А в Мать и Дитя сказали ничего не нужно, просто собрала анализы, по всем параметрам я проходила для ОМС и меня взяли. В МиДе писали с мужем заявление о переносе эмбрионов и хранении, предоставляя все документы - паспорт, полис страхования, СНИЛС.

0
02.05.2023
Елена
Минусинск

Софья Лисенкова, значит вы по ОМС делали, в принципе это и есть квота, видимо в МиД ещё есть квоты на 23 год, а вы попали в число тех кому достались эти квоты, это же хорошо. Я тоже первый протокол в МиД была, сразу после пролета подала доки на крио по ОМС, но увы квот в МиД на 23 год нет, только на 24 год, я решила время не терять и платно сделать. Позвонила ещё в пару клиник у нас спросить про квоты на крио, сказали квот на 23 год нет, у нас вообще очередь на крио по ОМС большая

0
02.05.2023

Елена, сочувствую Вам очень сильно :((( Видимо, только большим городам государство выделяет квоты, что в корне не правильно...

0
02.05.2023
Елена
Минусинск

Софья Лисенкова, в принципе я не расстраиваюсь что квот нет, ну как нет на 24 год квота за мной, больше расстраивает то что клиники в Красноярске, а 450 км от города где я живу, вот криоперенос стоит 40000, а на поездки перед переносом и приемы врача, на сам перенос на дорогу ушло 20000. Хотя в соседнем городе за 25 км тоже есть перинатальный центр где делают ЭКО, но отзывы не очень

0
02.05.2023
Первый протокол ЭКО Вступление во второй удачный протокол ЭКО

Похожие записи