12 лет

Розовому - бой!!!????

Сонь, у меня то же самое, ждем сыночка. На первое время я даже слипы не хочу покупать, от дочи остались, ну и что что розовые? Не все же ) Ну на выход что-то купим мальчуковое. А в остальном я даже не могу придумать, как сэкономить на количестве одежды? Они же разносезонные, да и мальчишечка может оказаться крупнее (у нас меньше уж точно не будет, уже какой-то не масенький). Ну допустим, от всяких рейм и керри могут сгодиться штаны, у нас они все равно серые/коричневые, лишь бы по росту подошли, а еще что? Обувь у нас носится до состояния на выброс, да и вообще я как-то не очень приветствую именно обувь донашивать. Тем более маленьким ножкам. У тебя Яна вообще много носит того, что можно купить унисекс? У Наташки, например, нет ни одних штанов или джинсов, ниче не подходит, вот и не носит, а остальное мелочи, футболки и кофты покупаю девчачьи.
23.07.2012
У меня дочка по дому бегает в бывших Пашкиных вещах, а так есть несколько комплектов для выхода в свет именно девчачьих. И куртки я покупала все заново и шапочки, остальное не столь принципиально.
19.07.2012
Да, верхняя одежда и обувь - самое затратное.
19.07.2012
Я бы старшей доче покупала что-то более нейтральное из верхней одежды. Можно обувь тоже нейтральную найти. Я из тех соображений,  что именно на эти вещи, как правило, тратиться боле денег. Что бы, например, по нескольку раз не покупать комбезы по 2,5 - 3 тыс, а передать от старшенькой) Кстати, на мой взгляд, красный цвет - тоже прекрасный унисекс) У моего мальчишки много красно-оранжевой одежды, желтой. Такое можно и мальчику и девочке =)
18.07.2012
У нас с прошлой зимы есть 2 комбеза, но я как-то невзначай купила один темно синий, второй желто-коричневый. А тут стала выбирать и все нравится розово-фиолетовое. Хотя, ты правда верхняя одежда это самые большие затраты. Остальное бюджетнее и можно каждому свое.
18.07.2012
Дома я сыну одеваю розовые ползуны, а на улицу или в поликлинику только новые мальчиковые одежки)  Единственное что я Сашке в этом году комбинезон зимний расцветки нейтральной куплю, чтобы сыну оставить.  Сащке буду покупать девичье, а сыну мальчиковые. Не нравится мне расцветки унисекс! 
17.07.2012
Соф,я  даже мелкому булке новое сейчас покупаю, ну конечно размерчик то у него гораздо больше, ну и если честно всё от первого приелось и хочется новое...хоть и денег как всегда в притык, но мелкий не виноват что он младший.....оставила только куртки и т.д. .....ну и правильно написали про фотки, все дети в одной одежде :)))))))) не сурьёздно ....
17.07.2012
я на второго только базовые вещи оставляю (белые в основном). Носки, колготки пока маленький будем донашивать)) Конечно накладно, но не смогу я фотографии второго ребенка выкладывать и инете в одежках первого. Чем он хуже? мама  моя хоть и говорит - это мелочь, но помнит как одежду за старшими носила. Хотя одежды дома дофига, может и передумаю. 
16.07.2012
Соф, я даже мальчишкам периодически разное покупаю )) Оставляла многое. Но все равно половину продала/раздала и покупаю что-то. Хоть и не часто...Будет девочка- буду отдельно покупать..Пусть меньше, но отдельно ))) 
16.07.2012
Вставлю я свое словечко. Даже если и девочки, не носим после второго. Поэтому и мальчику-мальчишачье, девочкам-девчачье! 
17.07.2012
ПОМОГИТЕ! действенное устройство от комаров! Стульчик для кормления (компактный)???