ПАРАМЕТРЫ ТАРАС 4,5 МЕС
ИТОГО с рождения мы выросли на 10 см и 3640 гр!!!
4,5 мес 7700 (+2300) 64(+8) 43 43
1 мес 5400 (+1340) 56(+2) 36 39
new born 4060 54
Сладкие щечки на месте, но сам покрепчал, подобрал складочки после болезней и массажа.
Так и хочется еще слопать, дочка всегда смееся: "Не надо его пробовать, малышей не едят!":)))
В поликлинику мы не ходим, так как с декабря месяца проболели всей семьей, по-очереди, вместе, друг за другом и педиатры, в том числе и наша были частыми гостями в нашем доме.
Разрешила не приходить до февраля, так как вирусы и у них ейчас 2 участка - очереди. Но мы и рады:)))
ЗДОРОВЬЕ
Тут что-то нас подкачало. Но не серьезно житейское.
01 января мы узнали что такое настоящие колики!!! Двое суток непрекращающийся плач, дрыганье ножками, редкие пуки и испарившиеся каки:(((
Вечером 02 января бабушка не выдержала и вызвала скорую! Так как наши песни, пляски, массажи, ванные и еже с ними не помогали. Я корила себя за все съеденое за новогодним столом!!!!
Потом пришел вредный вирус, тот самый который и к вам приходил. Темпиратура, горло, сопли, гноятся глаза (слава Богу без ушей обошлось и без кишечных растройств). ПОБЕДИЛИ и его!
У дочки он до НГ был.
Сделали повторное узи головного мозга - все хорошо. Врач уточнила принимали ли мы какое-либо лечение. Мы ничего не принмали, но нам и координально ничего не назначали. Само прошло со временем. На первом узи что-то было увеличено, но я страшилки врачей через слово слушаю, и опять оказалась права.
Прививки не делаем.
УМЕЛКИ
Тут скажу, что растет у нас ленивец, разновидность ручной - общительный.
Переворачиваться активно он не хочет. Учиться ползать он не хочет. Лежать в кровате иразвивать музыкальный слух с мобилем не хочет. Свои ноги еще не интересуют в отличии от сидения у мамы на ручках и нежных диалогов глаза в глаза , еще с магнитом Машкой на холодильнике дружбу завел!
Сделали 5 сеансов массажа. Есть некоторый гипотонут в мышцах, но все пришло в норму. Продолжаем делать ежедневно самостоятельно - нравится всем и мне зарядка, и Тарасу веселье. Зарядка, мяч, диначимеская гимнастика.
На живот переворачиватся больше вправо. А вообще зачем переворачиваться, если за игрушкой, которой манит мама можно наблюдать, закинув голову???!!!
Опора на руки совершенствуем. Вернется ковор из чистки начнем "половую" жизнь. Манеж в этот раз покупать не буду.
НО очень большое продвижение в общении. Ведет "диалог", улыбается на улыбку, серьезен на вопросы, хмурится, когда наставления даем, любит гостей в доме.
Особое внимание уделяет дамам, улыбается во весь рот.
Берет игрушки, рассматривает, нужной частью тащит в рот.
Смеется в голос, но всегда начиает икать, если увлечется.
Зовет, если не обращают внимание. Насточщиво так: ау-ау-брррррр! Оборачиваюсь от дел и он доволен!
Уважает классическую музыку и вечернего Урганта:)))
Очень радуется, когда сестранка с ним играет. Правда возмущается, если она делает это не по правилам. Она его и перевернуть может обратно после того, как он долго старалсяна живот лечь. И игрушками поменяться:) И Сольфеджио в дневной сон преподавать:)
ИГРУШКИ
* развивающий коврик
* латексный жираф
* прорезыватели
* цветные тряпочки - любовь!!!
* мигающий музыкальный жираф
* длиноногая цветная лошадка от коврика везде с нами
* ездиющая машинка на пульте (стопкраин, все обиды забывает и перестает плакать)
ПРИКОРМ
Не пошло! ФИАСКО! Ни по какой системе! Ни со сладкого, на с соленого! Смотрит, как на врага народа, плюет, дереься и возмущается.
Эксперимент №1 цветная капуста
Эксперимент №2 смесь детская или размороженное молоко
Эксперимент №3 яблоко
Кушать он просит часто, поэтому оставлять дома ни с бабушкой, ни с папой не получается. Мы с Тарасом ходим парой:) И к стоматологу, и к парикмахеру, и в паспортный стол и по делам.
Но по обстоятельствам начнем эксперименты заново уже позже в 6 мес.