5 лет

Берегите себя, девочки... или не надо так надеяться на человечность

Подписываюсь под комментариями! Терпеть не могу наглых и безтактных людей, которые сами ведут себя хуже детей.
28.11.2018
В том то и дело, что все это от того, что сама позволила, все надеешься на то, что люди понимают, но увы, чем дальше в лес, тем более бестактней и бесцеремоннее становится отношение. Жалеть меня ? Спасибо, девочки, скорее даже не за жалость, за поддержку! Все легче осознавать, что это не капризы моего беременного мозга, а действительно ненормальное отношение, которое очевидно и со стороны. Видимо, я озверею, вернее начну быть стервой и делать,как мне выгодно, только с рождением малыша, как минимум потому что просто должен проснуться уже инстинкт волчицы защитить если не себя, то своё чадо . Но больше всего мне хочется, чтобы никто не повторял моих ошибок и прочитав, понимал, что не надо ждать наивно, что люди имеют совесть, такт и хоть какие-то формы приличия, даже если они родственники. Может, кого-то это сподвигнет начать себя любить вовремя даже вопреки мысли «а вдруг это я эгоистка и нельзя себя вперёд угла ставить». «ЛЬЗЯ»! и надо, но понимаешь это поздно, когда уже и в самом деле это начинает походить на выживание среди эгоизма других.
28.11.2018
Жесть. Реально жесть. И сами же себе ответили. Вы позволили
28.11.2018
Если отказать свекрови ну никак нельзя, мужу заранее в ультимативной форме скажите, чтоб в первую очередь вам и ребёнку внимание уделял. У него времени на маму и не останется тогда. Маме тоже скажите, что нечего места скопления людей посещать, чтоб заразу в дом не принести. Пусть варит-убирает. Вам то точно некогда будет. К нам родня мужа приезжала, когда дочке 11 месяцев было. 4 человек, но, правда всего на 3 суток. И то я не в восторге была. Если бы в дочкин месяц кто собрался на несколько недель приехать, я бы сказала, что пока не стОит. Малышка ещё маленькая и нам точно не до гостей! С коробками, конечно, вообще наглость! пустые? выкиньте их. С чем-то? 2 дня на вывоз или выкидываете!
28.11.2018
А не пошли бы они все лесом.. начните с коробок, выставьте за дверь... Насчёт мамы мужа, она ж будет потом на мозги капать, что она то в свое время все успевала, и за ребенком и мужу все и маме мужа... Оно вам надо? Вы о таком первом времени с ребенком мечтали? Пусть приедет на недельку и все, а дальше либо пусть домой едет либо вы к своей маме езжайте, пусть они там с сыном веселятся и что хотят то и делают. Вы ребенка носите, на вас такая ответственность за его здоровье, за его самочувствие, все вокруг вас должны бегать, а не вы в лепешку. Перестаньте быть удобной, и уж лучше сейчас всех обидеть, но дать понять, что вы хотите и как. Сели блин на шею все.
28.11.2018
Мне очень вас жаль. Поговорите сначала с мужем, потом он со своей мамой САМ, вы со своими сами. Расставьте жёсткие границы. Хватит. Они вас сожрут скоро такими темпами.
28.11.2018
Помните, вы беременная, вам можно психовать и этим надо пользоваться 😈
28.11.2018
Ой надо все же иногда быть чуточку эгоистичнее) А то люди любят сесть на шею! Я бы на вашем месте поистерила хорошенько. Свекрови в лицо сказала, что если и приедет на весь отпуск, то с условием, что будет помогать прибирать квартиру, готовить завтраки, обеды и ужины. Брата мужа поставила перед фактом, что у него есть 2-3 дня забрать все коробки, иначе они окажутся на свалке. В общем сил вам и побольше наглости!!!
28.11.2018
Ну и родственники!!!! У Вас малыш первый,даже не представляете,как тяжело будет...а тут ещё и родня... Даже не думайте их принимать.У Вас грудной ребенок будет и лишняя инфекция в квартире ни к чему. Я бы уже такую взбучку закатила всем!!! И дело не в капризе,а в том,что это нормально приготовиться к родам,приготовить детскую,постирать-погладить все.
28.11.2018
Не было печали! Появился розовый лишай:(( Какие это схватки?