Анестезия во время родов.
вернулись из роддома. разговор с врачём закончился моей бессонницей:(
"да бросьте, зачем! ну раз сильно хотите - ну посмотрим, но вряд ли."
я не хочу смотреть, я хочу анестезию. с древнейших времён тёти мучались при родах, но Бог дал медикам мозг додуматься до анестезии, так почему нет. я хочу воспоминания как у сестры мужа, как приятно мило болтать в компании акушерки и любимого, отвлекаясь на схватки под контролем, под комментарии врача. потом фотографироваться и открывать шампанское с пришедшими родителями, а спустя год рассказывать взахлёб всем подружкам, начиная со слов "Это бы самый счастливый и светлый день в жизни моей семьи...", а не так "оооо! пипец, я лучше ежа съем, чем ещё раз....".
Объяснение отказа: нужен слишком серьёзный контроль, а им некогда со мной сидеть. я плачу по договору, на свои роды я "покупаю" бригаду врачем, что значит некогда?
Объяснения отказа: Ну неужели не хочется всё ощутить-прочувствовать? (произносится с улыбкой) - нет, говорю, не хочется вообще!!!
Объяснение отказа: Ну мамы же рожали, чего вы-то боитесь?
Того и боюсь, при вопросе о родах у мамы белело лицо и волосы на голове шевелились даже спустя столько лет. Папа сказал, что она выйдя "оттуда" с кульком, отказалась от машины, только потому, что нужно было её подождать три минуты и понеслась пешком, зимой, в снегопад, не оборачиваясь, не разговаривая, папа еле успевал её догонять. а потом три дня пытался понять в себе ли она? отвечает односложно, в глаза не смотрит и т.д. Я знаю почему у меня нет братика или сестрички.
Мама лучшей подруги отшыбла головой три кафельные притки и откусила себе кусочек губы.
Моя подруга год боиться себя нормально помыть там и в зеркало рассмотреть, ей говорили тоже, что и мне. Она сказала, что больше детей у неё НЕ БУДЕТ!
Вторая подруга лечилала головушку у врача, что творилось у неё в этой самой головушке - неизвестно, но девушка была "на марсе" пока муж не забил тревогу, увидя что с ней что-то конкретно не так.
Вот этого я и не хочу! Не хочу быть героиней, не хочу рассказывать потом: " О да! Я вырвала себе клок волос, вывернула ногти наружу, царапая простыню, отгрызла кусок трубы от кровати, орала до хрипоты и лопнувши капиляров, ударила врача, и прогрызла губу. Да и вообще - я честно признаюсь, что за себя не отвечаю. Меня уже в детстве помучали в больнице. Буду может материться и по потолку бегать. Кому это надо?:((((
Пойду на консультацию к анестезиологу, откажут - придётся менять роддом.