13 лет

роддом. какой??

Экспериментальный там же где и обычный, у них отдельное крыло на 2 этаже. Читала отзывы о нем, там хорошо конечно, у каждой палаты отдельный родзал, оборудование, душ, туалет, телевизор, все в палате, врачей хвалят, но и цена немаленькая. Я в медгородке рожала, на родах все очень понравилось, персонал внимательный, хоть пока я там была 2 смены поменялось, в послеродовом бесплатном лежала в 2х местной палате, в палате туалет, раковина и биде, душ 1 на этаж, с ребенком соседка оставалась, родственников не пускали из-за карантина, но у меня душевая напротив палаты была, бежать недалеко )) А с врачом или акушеркой если сомневаетесь можно за отдельную плату договорится что они приедут в любой день как рожать начнете, хотя у меня сколько подруг там рожали, всем всегда везло с врачами и за бесплатно ))
20.10.2011
я была в платной палате, да - душ один на этаж - но там две кабинки. Ходила в душ, когда мама приезжала или говорила на детском посту медсестрам - благо они от меня наискось были - что я там-то и там-то, если заплачет, то подойдите ,пожалуйста.  
19.10.2011
Я в медгородке лежала, в платной палате. В душ ходила, когда ко мне мама или муж приходили. Они с детем и нянчались в это время. Душ один на этаж.
19.10.2011
спасибо)) слушай...когда ребенок родился - сложнее стало? и сейчас - когда 6 месяцев - легче? родители помогаеют? вообще - КАК ОНО, когда кроха есть?
19.10.2011
У меня, если честно, все легко очень окказалось)) Малышка спокойная была с самого рождения. Помощь особо не требовалась. Мама моя приходила с ней сидеть, когда мне отлучиться надо было к гинекологу, например, после родов. Так что после родов самое тяжелое - это силы восстановить. Потому что тело, конечно, как после аварии разваливается)) Но это только если его нагружать)) Так что больше отдыхай. У меня такая возможность была, потому что мелкая спала все время. Просыпалась покушать и опять засыпала. Коликов у нас не было вообще. Так что у меня за полгода ни одной бессонно ночи не было. Сейчас она внимания много требует. Если первые месяцы я еще рукодельничать успевала, то сейчас только прибраться времени хватает. Вобщем, за все полгода быда одна проблема - застой молока, когда мелкой две недели было. А так все легко)) Даже зубы как-то легко вылезли. Кстати, мы в поликлинику не ходим. Поэтому тоже проблем меньше. Наблюдаемся в Открытой медецине, все врачи к нам домой приезжают, и за анализами тоже. Очень удобно. P.S. Можешь у мнея в дневнике прочитать рассказ про роды. И вот еще, тоже я писала ссылка ссылка ссылка
19.10.2011
спасибо!) очень помогло. на курсы хоть как надо идти. и я уже тоже думаю, чтобы мужа на роды взять...
20.10.2011
28 неделя - осталось примерно...8? дети. детишки. крохи. карапузы. наши продолжения)