Сегодня какие-то уроды кто-то поцарапал мне капот машины, припаркована была нормально, точно никому не могла мешать...отсутствовала около часа, возвращаюсь на капоте такие царапины да еще с вмятинами, это ж с какой силой нужно было давить на гвоздь или чем-там было это все сделано не знаю...гуляла я около дворца пионеров, в это время там заканчивались всякие занятия и дети шли домой, вот думаю, может дети так пошалили...и вообще не знаю, что думать, обидно до слез и мысли прям в голову лезут, ну у кого так руки чешутся, что такие злодейства совершать...ужас просто!!! И еще думаю, насчет страховой (у меня КАСКО), почитала это считается страховым случаем, только если повреждена одна деталь и повреждение лакокрасочного покрытия, то справка из гаи не нужна, я так весной задний бампер красила, но я не уверенна, потому что там на капоте аж вмятина (очень глубокие царапины) - вот нужно справка или нет, и еще я сейчас ну никак не могу остаться без колес, можно будет потом (в ноябре) заявиться в страховую и починиться...Девочки ответьте, пожалуйста, кто знает и просто пожалейте меня, пожалуйста
пипец....
ставь машину возле дома и вызывай милицию. пусть милиционер выпишет справку на всякий случай! а вообще, позвони завтра в страховую, скажи вышла из дома - такая фигня. откуда справку надо. они вообще говорят, что если не уверены ремонт или не ремонт - вызывайте гаи. но, по-моему, если стоящее транспортное средство кто-то повредил неизвестный и реально понятно, что не другой автомобиль, то из милиции справка нужна.
по крайнем мере в ингосе - покраска без справки, а ремонт (а вмятина - это ремонт) - уже справку надо
заявляться можно сейчас, дадут направление на ремонт, а там уж как созреешь, так и поставишь. не обязательно прям сейчас ставить. у меня весной было дтп в марте, а поставила в ремонт аж в августе
Да, всё верно. Если есть вмятины - это уже ремонт и справка нужна. Сотрудники ГАИ выпишут ее без проблем за полчаса.
Страховой случай зафиксирован, можете хоть через год обратиться в свою страховую (даже если уже действие полиса на тот момент истечет). У меня тоже ингосстрах.