Войти
Soleile
35 лет Прага, Чехия
На сайте с 10.03.2019, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Soleile
Прага
В какой последовательности у ваших деток прорезались зубы?

Всем привет! Сыну 8,5 месяцев. В 7 месяцев вылезли 2 нижних зуба. И я ожидала, что следующими будут 2 верхних. Но тут с удивлением обнаружила, что вылезло ещё 2 нижних. А вот на верхние даже намека нет. Я так понимаю, что сроки- когда и какие зубы лезут очень условны. Интересно у кого как было .

4
Soleile
Прага
Как сдвинуть вес с мертвой точки?

Девочки, подскажите,пожалуйста, как вы худели на ГВ после кесарева? До родов весила 68-67 кг при росте 168, не худышка, но я бы сказала, что нормальная. За беременность набрала 18 кг, сейчас вешу 76 кг. Сыну почти пол года. Всегда была крупная грудь, сейчас естественно увеличилась ещё больше, плюс очень много молока, постоянно течет и подтекает, поэтому я допускаю, что добрая часть лишних килограммов от груди. Но ладно вес, беспокоят объемы. Бедра чуть поправились на 2-3 см, даже талия та же, а вот бока и живот просто ужас, раздались в ширь. Скоро лето, естественно в ногах во все влезаю, а на животе ничего не могу застегнуть. Почти сразу стала следить за питанием, жирного не ем, сладкое по минимуму, не объедаюсь. Спорт не могу полноценный ещё. Делаю вакуум живота, чуть ушел живот, но не сильно. Считала калории с дефицитом и учётом ГВ, но ничего не помогает. Вес стоит на цифре 76. Буду рада вашему опыту! А то смотрю и плачу!

8
Soleile
Прага
Сопли из-за зубов или простуда?

Девочки, всем привет. Сыну почти 5 месяцев. Сегодня 7 день сопли, других признаков ОРВИ нет. Иногда кашляет, но это скорее, когда сопли попадают в носоглотку, то есть не на постоянной основе. Промываем морской водой и по мере необходимости отсасываем аспиратором.Сопли прозрачные, но например после сна густоватые. Ждали,что на 7 день должно быть улучшение, но впечатление, что в самом разгаре. Стала грешить на зубы, нижняя десна чуть припухла, как мне кажется, но не сильно. К врачу идём через неделю, плюс карантин ещё(((. Может ли быть из-за зубов?( Читала, что от зубов они только жидкие,иначе это вирусная) Стоит идти уже к врачу или насморк может быть и дольше ( у меня он максимум 7 дней, у мужа и того меньше), смущает, что промываем, а результата нет. И если это зубы, то насморк держится, пока зуб не прорезался?

5
Soleile
Прага
Вся спина в пятнах, что это?

Сыну 4 месяца, полностью на ГВ. Пару недель появились пятна на спине и чуть на плечах. Красные, сухие, я с взываю кремом, сухость проходит, но краснота остается. Я в питании ничего не меняла, все как с рождения, но пятна появились только сейчас.

У нас есть собака,. Уже начала грешить на глисты...
1
Soleile
Прага
Пятно на ноге, из-за чего?

Сыну 3,5 месяца, полностью на ГВ. Месяц назад на ножке появилось пятно, сухое с окантовкой из маленьких красных прыщиков. Обратила внимание педиатра, она сказала, что ничего страшного, мазать и увлажнять. Мажу и увлажняю, но оно не проходит, я бы сказала, что стало даже чуть больше. Не могу вставить фото, есть в дневнике.

1
Soleile
Прага
Перевороты на живот.

Девочки, вопрос когда у вас перевернулись на животик. Сыну 3,5 месяца, голову держит хорошо, полюбил лежать на животе, пытается ползти, но не переворачивается сам на живот. То есть если я начинаю помогать, переворачивать на бочок, то он тут же допереворачивается сам, соображает как вытащить ручки. Но сам инициативы перевернуться на бок не проявляет, даже игрушки не помогают. Стоит беспокоить? Или нет ещё? И как можно простимулировать или оставить ребенка в покое и всему свое время? Спасибо)

9
Soleile
Прага
Причина беспокойного сна

Девочки, помогите разгадать почему так спит сын. Ему 2,5 месяца, в ночь уходим около 9 часов вечера. Он спит около 3 часов, иногда 4, начинает кряхтеть, даю грудь. Он ест, при этом спит, сосет активно, потом просто сам отваливается от груди. Я его перекладываю с рук в кровать и начинается....он кряхтит, крутится, вертится, подстанывает. В результате через достаточно длительный период времени засыпает, либо нет. И все вот это сопровождение прекращается как только я его спящего возьму на руки. То есть так-то он спит всю ночь, но в таком вот состояние. Причем днём этого нет, и до первого ночного кормления тоже, он очень спокойно сопит. Что это? Почему так? Спасибо

8
Soleile
Прага
Нет стула 5 дней, запор?

Девочки, привет! Сыну 2 месяца, полностью на ГВ. До этого со стулом проблем не было вообще. Совсем маленький ходил после каждого кормления. Потом раза 3-4 в день. Вот 5 дней вообще не ходил. Общее состояние такое же, весёлый и активный, пукал но без подкаков как раньше .Мы живём заграницей и тут позиция такая, что это нормально, так как ребенок на ГВ и все усваивается, почитав местные форумы, была в шоке. У кого-то дети и 21 день не ходили в туалет. Я все же решила, что это не нормально. Вставила ему трубочку, он пропускал, а потом столько вылезло!!!! Так как же тогда все усваивается, если там столько каловых масс. Визуально такие же по цвету,но гуще немного. Так нормально ли это? Это запор? Можете что-то посоветовать?

2
Soleile
Прага
Гормональная сыпь?

Добрый день! Сыну 1 месяц и 3 недели, буквально пару дней назад на лице, в области между бровями и на бровях появилась сыпь ( мелкие красные точки), до этого кожа была там просто суше, чем везде. Больше нигде высыпаний нет. Может ли это быть гормональной сыпью?

3