Костюше 5 месяцев!!!
Костюшке сегодня 5!
вес 8,2 рост 69
Наш сынуля самый улыбчивый и веселый малыш и такая вкусненькая, такая сладенькая сарделечка ))) обожаем и любим тебя все.
Мы умеем отлично переворачиваться со спины на животик в разные стороны, играть игрушками, брать, хватать, грызть. Немного начинаем ползать назад и вокруг своей оси, пытаемся сесть и встать на четвереньки. Очень сильно Костя интересуется старшим братом )) если Дима наклоняется к нему, то Костя пыается всячески его схватить за лицо, обнять, обслюнявить. Если Дима что-то рассказывает или жестикулирует, то Костя всегда улыбается и рвется к Димке. Часто тусуемся на полу на коврике вместе с Димой, пробовали манеж, но пока как-то не актуально. Любим все еще сидеть в шезлонге.
Кушаем по прежнему только одно мамино молочко и раньше 6 месяцев пробовать ничего не будем. Какаем примерно по 2 раза в день.
Бодрствовать можем спокойно и 3 часа, почти не капризничая. А режим у нас такой: встаем около 9 - в 11.30 выходим гулять и спать примерно до 13.30. Потом маленький передрем минут 20-40 примерно д 16.00 и уже в 17.00-17.30 идем опять гулять и спать на улице примерно до 19.30 - 20.00. Ну и ложимся спать примерно в 22, но не всегда это удается, бывает уснет на 20 минут и просыпается совсем и потом укладывается уже ближе к 12. Бывает что бегаю к нему каждые 5 минут несколько раз, пока уснет.Засыпаем в основном лежа у груди, стараюсь не качать, но иногда случается. Ночью спим вместе. Бывает, что ночью гуляем , можем и час лежать разговаривать, приходится тогда качать.
Сегодня с Костей начали ходить в большой бассейн при поликлинике. Плавание вместе с мамой. Костя остался в восторге. Еще нам предстоит в этом месяце курс массажа и электрофореза - очень насыщенная программа!




