Вот пришла из бассейна (у нас во дворе под открытым небом): наплавалась, назагоралась... довольная, как слон! И манюне моей похоже тоже нравится.

А ведь говорят, что беременным загорать нежелательно ..... 
Вот пришла из бассейна (у нас во дворе под открытым небом): наплавалась, назагоралась... довольная, как слон! И манюне моей похоже тоже нравится.

А ведь говорят, что беременным загорать нежелательно ..... 
Как же вам хорошо, завидую белой завистью:) мне бы такой бассейн, это очень полезно. А вот загорать можно прикрывая животик и голову, ну и в безопасные часы, с утра и после 16:00
А зачем животик прикрывать-то я всё никак в толк не возьму??? Витамин Д не напрямую через живот к плоду попадает, а через кровь... Так какая разница между тем загорает у вас живот или нет?... Есть этому какое-то логическое, оправданное медицинское объяснение?
Я вот недавно вычитала в американском журнале для беременных, что если плод подставить под солнечные лучики, то он сможет увидеть розовый цвет и он его очень успокаивает. Во прикол! :)
Ну есть 1 объяснение, что бы живот не нагревался, ведь если долго лежать под солнцем, то он нагреется, вдимо это вредно, так же как и для нас перегревание на солнце!
Возможно так и есть... Но я чередую 15 мин загара с 10 минутами плаванья с 4-х до 6 вечера или с 5 до 7 вечера, при этом после каждого вылаза из бассейна меняю позицию загорания: животом к солнцу, спиной, левый бок, правый бок и опять по кругу пока время не выйдет... так что думаю, что животик не успевает перегреваться.
Молодец!!!!!! Я тоже всю беременность загорала и купалась, вот только пузик на солнце не выставляла, прикрывала, а потом купила закрытый купальник.
Мне доктор ещё в самом начале беременности сказал, что тем, кто живёт в южных штатах, надо быть более аккуратными с солнцем, потому что чрезмерное колличество витамина Д влияет на плод: у плода начинает затормаживаться развитие головы, развивается какая-то гадостная болячка и в итоге рождаются "большеголовые" детки.
У маминой кумы много лет назад родился такой мальчик-- зрелище я вам скажу ЖУТКОЕ и ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЕ!!! До слёз пробирает, когда смотришь в умненькие глазки, а помочь ничем не можешь.... я на всю жизнь Вову запомнила... он умер в 2 года. Такие детки вобще дольше года не живут.
Так как же быть: с одной стороны-- вроде бы огромное колличество людей загорает и у них детки нормальные рождаются, а с другой-- история мамыной кумы покоя не даёт...... Мож пустить всё на самотёк: "чему быть, того не миновать!" ?
Я думаю, что солнца тебе и так хватает, а вот около бассейна лучше полежать в тенёчке. Так и проблема решится! А вообще не люблю загорать.... жарко мне, но, гуляя по улице с дочкой, я уже приобрела ТАКОЙ загар!!!!
Какая красотища!Глупости,это все.Я загорала,плавала,вообщем наслаждалась летом.И все хорошо
Вот и я так думаю... но как почитаешь: пигментные пятна, миома, аллергические дерматиты, обмороки, солнечные удары, влияние чрезмерного колличества витамина Д на плод.... аж жутко становиться ... вот и задумалась-- "а мож ну его! мож и впрямь не загорать..."
Не больно-то на этом заморачивайтесь!Все будет хорошо!Здоровья вам и малышу!
Приветик, ну не знаю.... я вот не слышла что загорать плохо, наоборот хорошо ведь это, витамини д3 получаете обе :)))
Да и вообще, отдыхай и кайфуйте вдвоем :)))))
Я какраз хожу с 4 до 6 вечера: чередую-- 15 мин. загар, 10 мин. плавание.
Да ладно, нежелательно... Я всю беременность в тропиках, как шоколадка:))) Дочке уже 2-й год, здоровый ребенок:)))