Войти
Антрацит

Асимметрия у ребенка, раненый партизан

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Ищите массажиста хорошего, который делает лечебный массаж, где ребенка скручивают и гнут во все стороны и он потом с красными следами, да ребенок будет кричать, но то что вы описываете, не очень хорошо.

Сходите к неврологу хорошему, по вашему описанию тонус точно, возможно и контрактура есть, к сожалению (
Тут прям к сожалению надо работать, только не пугайтесь, с хорошим массажистом это должно исправится. Придумайте как отвлекать ребенка, мультики, игрушки, танцы с бубном, соска- короче все в ход, даже то, что нельзя. Настройте себя, что орать будет по большей части по тому, что недоволен. Через 2-3 раза привыкнет.
0
03.06.2026
Антрацит
Юлия, уже мы даже телевизор включали когда приходили к нам на дом, работает минут 5, потом крик((( он прям выгибается от ора
0
03.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Дарья, ну надо что-то думать, держите за ручку, играйте, пусть массажист занимается одной рукой, а вы другой. Моя тоже орала, я отвлекала всем подряд, главное мозг занять ребенку, а не включили и ушли в другую комнату. Он должен видеть вас и взаимодействовать с вами, а профессионал в этот момент делает свою работу.
Правда, не хочу вам говорить, но у нас было что-то похожее, можете еще понаблюдать как следует, голова поворачивается по разному в разные стороны и положите ребенка прямо на спину, увидите возможно едва заметно, но голова будет как бы кривить в одну сторону. Мы год из диагноза выбирались, 4 курса массажа по 15 сеансов прошли с ревом, криками и истериками, ребенок после каждого сеанса был как тряпочка, но только это нас спасло и то, что мы вовремя начали.
Ребенок ваш и решать вам, но я вам правда очень рекомендую найти такого специалиста и поработать. Здоровья вам и вашему ребенку и дай Бог, чтоб я ошибалась.
0
03.06.2026
Антрацит
Юлия, и стою рядом и взаимодействую. Думаю, по тексту понятно, что я и упражнения эти учила сама, чтоб самой их делать с ребенком. Спасибо за ответ.
0
03.06.2026
Антрацит
Юлия, с шеей и головой нет такого
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск

Вам нужна консультация грамотного врача ортопеда. То, что у вас есть это не норма и это нужно исправлять. То, что во время каких-то процедур ребенок кричит, нужно перетерпеть, так как это не рекомендательные процедуры, а необходимые для вас

У остеопата нужно лежать спокойно, вряд ли маленький ребенок 10 месяцев это сможет, да и остеопаты такое себе, как по мне
0
03.06.2026
Антрацит
IMMOM, спасибо
0
03.06.2026

Похожие записи