13 лет

жизнь на полу

А ползает на пузе или на четвереньках? Меня волнует, когда пузом на голый пол ложится. Сразу перекладываю на коврик.
18.11.2010
Ползает пока червяком, то есть с четверенек шлепается на пузо, собирается и т.д. Поэтому я тоже возвращаю на коврик, как только слышу радостный крик и шлёпанье по полу ладошкой ))
18.11.2010
))))) Гусеница)
19.11.2010
у нас тоже жизнь на полу вызывает супер эмоции, и тоже так и наровит где погрязнее заползти!!!!!!!!!!!!!!мыть не намоешься...и в стерильности не подержишь!!!"заселяемся микробами"
17.11.2010
и не говори ) вырабатываем иммунитет на пыль!
17.11.2010
о да) я вас понимаю. интересует нас абсолютно всё, что не предназанчено для детских игр. и ещё вне коврика так удобно стучаться головой о жёсткий пол.
17.11.2010
ой,это наш бич,про головой об пол!
17.11.2010
сегодня,блин, даже соседка спрашивала чего мы так плачем(больше всех надо!) - дети мы! вот и плачем!
17.11.2010
да уж, голова наша тоже прикладывается )) первые разы после стука Полинка соображала, потом появился спальник и стало мягче, но с диваном не сравнить! так что бодрые кувырки становятся осторожнее )))
17.11.2010
полностью согласна:))) надо давать ребенку познавать :)))) ( СКОРО начнется полизать например камушки в песочнице, или почему нельзя съесть песок??))) так что просто говорите что нельзя лизать мы сынулю и дочку, отвлекала в этот момент:))))))))))))))))) 
17.11.2010
сначала детишкам интресно, что же за пределами этого коврика) скоро начнет выползать:) зачем же с этим бороться! они мир познают.. мой сын тоже сначала так забавно подползал к краю одеяла, которое я ему на пол стелила, и бил руками по полу, глядя на меня. потом стал сползать с коврика и доползать до дверей. там его останавливала граница между ламинатом и плиткой. сейчас он ползает везде, но особый интерес проявляет к коврику в ванной и коврику у двери.. полы я мою раз в два-три дня, чаще не получается. но я не вижу в этом проблемы..
17.11.2010
Ну я пока тоже не паникую.. просто время от времени, когда она лижет пол, мне становится не по себе.. хоть и нет живности и явной грязи ) Нельзя пока не аргумент, а уж тем более какие-то мои объяснения )))
17.11.2010
тут уж как ребенка не опекай, а положенный килограмм грязи он съесть сумеет, фигурально выражаясь) я уже ничему не удивляюсь и спокойно отношусь к таким вещам, после того, как мы навещали родственников в финляндии, и бабушка бодро принесла внука в дом, стянула с дивана плед, постелила на половичок на полу, и оставила ребенка на сквозняке. все через него переступали, а вокруг бегало 6 собак. через минуту ребенка я оттуда забрала, но на меня смотрели, как на какую-то чокнутую..а на улице копалась в саду и облизывала с упоением какую-то подвернувшуюся тяпку девочка, на год старше моего сына) и дать ребенку поиграться пыльного медведя, который лет 30 простоял на полке - тоже нормально якобы...
17.11.2010
первый синяк неподдельное счастье малыша