С животными у нас как-то сложновато пошло!
Все никак не могла понять,с чего мне начинать. Утром рассказала Максиму, что у животных тоже есть семьи, есть мамы, папы и детки. Показала картинки с животными, которые прислала Юля. Потом прочла стихотворения Юрия Черных, Максиму особенно понравилось про семейство кошачьих, так внимательно слушал и смотрел картинки! Ну кошки у него вообще в большом почете))) Посмотрели карточки с животными-мамами и их детками. Максим правильно указывал почти всех, пока не начал баловаться.

Помогали маме-ежихе найти маленького ежика, Максим нашел сразу, умничка!
После сна рассмотрели картинки с семьями лесных животных, но Максима хватило ненадолго! Показывала, как складывать паззл и на этом все. Больше Максим не захотел ничего делать.
На этом наша тематическая неделька закончилась!
Выводы:
- ТН - это очень интересно и увлекательно;
- мне нужно готовиться тщательнее;
- делать аппликации Максиму понравилось;
- пластилин мы пока только кушаем));
- нужно позаниматься шнурованием;
- обратить внимание Максима на понятие "больше-меньше".
Юля, огромное тебе спасибо за отличный материал! Я думаю, мы проведем еще раз эту недельку через какое-то время!