Банановые оладушки
Тематические неделькиИ снова мы в рядах ФМ "Готовим с детьми", который проводит Valiancy!


Готовили и занимались мы в пятницу после дневного сна, наконец-то дошли руки написать отчет!
Итак...
... проснувшись, Максим увидел на стене картинки с изображением обезьяны и банана. Я рассказала ему, что обезьяна живет в Африке, лазит по пальмам и кушает бананы. А еще она прислала Максиму посылку с бананами и рецептом вкусных оладий.

Мы немножко потанцевали под "Чунга-чанга" и отправились на кухню готовить.
Максим, довольный как слон, надевал фартук и ждал, какие задания мама ему доверит на этот раз.
Начали мы с чистки бананов, но Максиму это занятие не понравилось, даже плакать начал. Может, жалко было раздевать бананчики)))))


Потом мы их резали, я своим ножом, а Макс игрушечным пластмассовым. Старался, как мог)))


Порезали, пересыпали в миску, добавили сахар, молоко и яйцо.


Затем Максим насыпал муку в стакан. И тут началось самое интересное - работа блендером. Я поддерживала, а Максим нажимал на кнопку. Потом весь вечер жжужал, как только я вспоминала про нашу готовку)))


Макс добавил муку в тесто, перемешали ложкой и начали жарить. Первая порция немного подгорела, но все равно оладушки оказались очень вкусными!!!!


Пока оладьи остывали мы немного позанимались творчеством. Разукрасили бананы и дорисовали пальмы ладошками.


А тут и наш шедевр остыл, Максим сразу же слопал 2 оладушка.
Остальные - мы с мужем)))


Валечка, спасибо за такую вкусноту и простоту рецепта))))
