16 лет

Профосмотр!!!!!!!

Да в районной все это я сделала, соответственно бесплатно, только я вот теряюсь даже над результатом. По всем врачам отлично, кроме окулиста (как я и думала что зрение мое плохое) - но окусит сказал что сделать вывод о том что могу ли я родить сама с точки зрения моего зрения (простите за каламбур) он не может, это должен сделать гинеколог на основе его данных. Как Гинеколог может судить о глазах???А данные таковы: пр. гл. - 5,5; лев. гл. - 4,25;Глазное дно: пр. гл. - сетчатка истощена, лев. гл. - в норме;Глазное давление - в норме.Так на словах: из-за того что на одном глазу истощена сетчатка то излишние нагрузки противопоказаны из-за риска разрыва. Насколько я понимаю роды тоже можно отнести к нагрузкам и вот какой результат??? Смогу я родить сама или кесарево???????
18.09.2008
В нашей ЖК сейчас нет даже терапевта...времена меняются. Я проходила терапевта и делала ЭКГ в поликлинике по месту жительства. Это, естественно, бесплатно. ЛОРа и окулиста в нашей поликлинике сейчас нет, так что их пришлось проходить платно (приём ЛОРа - 200 рублей, окулиста - 300 рублей). Причём, окулиста надо бы пройти за время беременности дважды, но, поскольку, со стороны зрения я здорова и срок уже приличный, врач-окулист меня заверила, что, скорее всего, второй раз меня на обследование не направят)). Стоматолога тоже буду проходить в платной клинике, а за одно подлечу зубы перед родами. Тебе нужно поинтересоваться, можешь ли ты бесплатно пройти специалистов в ЖК (в некоторых ЖК такая возможность есть), обратиться к нужным специаллистам в поликлинику по месту жительства (эти услуги при наличии полиса обязательного медицинского страхования должы предоставляться бесплатно). Если же в оказании бесплатных услуг тебе откажут, придётся проходить врачей платно. Мне кажется, сделать это стоит, не просто же так направляют на осмотр!)  
18.09.2008
Заключиния Лора, терапевта и Экг нужны для выявления у тебя каких либо хронических заболеваний чтобы их держать под контролем во вермя беременности (вдруг ты не признаешься что у тебя сахарный диабет или хронический тонзилит) Например терапевт в первые за 33 года услышал у меня шумы в сердце, отправили на УЗИ сердца, оказалось что у меня дополнительная хорда. Окулист должен написать кесарево или самопроизвольные.  Всё это проходится бесплатно пообязательному полису мед страхования и без очереди в поликлиннике по месту жительства.
17.09.2008
Ага как же без очереди..........Я вот пришла так к лору без очереди, пришла пожилая пара и сказали что они инвалиды (там перед дверью висит табличка Участники ВОВ и инвалиды без очереди), я пропустила, потом прискакала молодая тетка - сказала что она врач этой поликлиники и у нее прием через 30 минут, и если она опоздает главврач ей голову оторвет - пропустили, пришла бабуська следом - участник ВОВ - тоже без очереди.Блин и я в итоге последняя, зла не хватает.
18.09.2008
У меня были проблемы со зрением минус 6. Но сетчатка в норме, глазное дно нормальное. В итоге мне пришлось чтобы добиться разрешения на самопроизвольные роды побывать  у трёх окулистов. Найди хорошего врача ,пусть даже платно ,это твоё здоровье и твой ребёнок. Если не разрешать самой рожать не рискуй можно зрение потерять вообще. Могут попросить ещё прийти, чтоб посмотреть как что будет меняться.  Да, ещё, обращают внимание, как не странно на возраст. Моя подруга имеющая такое же зрение сразу получила разрешение рожать самой так как ей 25, а меня в 33 погоняли. Стереотипы, блин.
18.09.2008
по возрасту у меня пока слава богу противопоказаний нет, в смысле что мне тока исполнилось 23, но вот сетчатка все равно настораживает. Ищу срочно хорошего платного врача - очень хочу рожать сама, и даже не могу представить другого варианта.
20.09.2008
Правильно, я тоже самое сделала. Но не упрямствуй если всё же не разрешат самой. Это достаточно опасно.
22.09.2008
Конечно, если категорично скажут выбирать либо естественные роды и слепота на один глаз либо кесарево, я выберу кесарево, но пока что надежда еще есть!!!!!!!
24.09.2008
все эти специалисты должны поглядеть тебя бесплатно причем прямо в ЖК. написать ничего не должны. тока если у тебя показания к кесареву будут, тогда прям так и напишут. хотя терапевт мне написала: роды не противопоказаны. как будто блин.... прм даже не знаю чо сказать
17.09.2008
Косточки... Хвастаюсь!