14 лет

Про гостей

Комментарий удален
02.04.2010
Мы в гости с малышом ни к кому не ходим - муж говорит, зачем его куда-то таскать, там условий для малыша нет, там грязно и вообще холодно, и маленький он для походов в гости. Подруг рядом с домом нет, ко всем ехать надо. Машины у мужа, а на автобусе сама не потащу ребенка.
17.01.2010
У нас периодически такое тоже случается...сейчас живем в одном городе с моими родственниками. у мужа-- во Владимире. Так иногда думаю,что лучше б там остались... Когда старший рос, я рано вышла на работу, запилили. Теперь жалею. Ребенок вырос, а я и не видела его. Так что не торопитесь с работой! А общайтесь с приятными, доброжелательными людьми! Глупости не слушайте и близко к сердцу не принимайте!))))))
18.01.2010
Мне очень не хватает общения. По большей части ходим друг к другу с другими мама с ББ. Всегда будем рады пополнению компании и просто лично ко мне в гости.
18.01.2010
image Ой спасибо большое за приглашение - тааааааааак приятно.
19.01.2010
написано прям как про меня, я тебя понимаю, у меня каждое сегодня, как вчера... Да, очень обидно, что родственники не понимающие... Тем более Даня уже не маленький, я бы на твоем месте, завела таких же подружек-мамочек, легких на подъем с детками-ровесниками, вас москвичек на сайте очень много... в Москве полно детских игровых комнат с кафетериями, думаю отличная идея... пысы у меня таких подруг нет, когда переехали они остались совсем в другом районе, поэтому ходим с мужем в игровые комнаты,  правда пока всего 2 раза, но будем стараться =) (кстати на тоже почти год и 2 месяца)
17.01.2010
Да родственники понимающие, только для них самое ценное это ребенок....а мне кажется ребенок безусловно важен, но если маму так вот доводить то ребенку от этого лучше не станет. Короче здоровому ребенку нужна адекватнач мама, а этого можно добиться только наладив общение. А насчет подружек мамочек - это от людей зависит, я вот таких подружек не завела еще, ну есть знакомые во дворе, но как-то не близкие чтобы в гости ходить, а ехать на автобусе что-то как-то не хочется его тащить. Воти сидим дома.
17.01.2010
Желание общаться - это нормально, а близкие - поймут. Не сейчас, так позже.
17.01.2010
Неа, не поймут. У них мировоззрение такое: Главное в жизни семья и дети, остальное - подруги, деньги, развлечения и все такое в лес....У них на все один ответ : Ты что? У тебя теперь семья, ты теперь мать - а ты о чем думаешь?....
17.01.2010
Есть такая книга "Семья и как в ней выжить" Одна из интересных мыслей - если мамочка не любит себя, ей труднее по настоящему любить своего ребенка. Сколько раз встречала в реале, и здесь на ББ, и сама от этого устаю, когда та, которая воспитывала. потом предъявляет уже выросшему ребенку эдакий счет к оплате - она же пожертвовала свои лучшие годы. Ужас, правда? Быть женой - труд, матерью, тем более. И ответственности больше (как представлю, что это такое предстоит!). Но с другой стороны в этой ситуации есть огромный плюс: муж интересуется ребенком, в курсе когда прививки (у многих моих знакомых мужья о таких вещах и не удосуживаются даже узнать). Главное - это, чтобы муж понимал, что Вам нужно общение, не потому что "не сидится дома". а просто, чтобы восполнить силы для малыша. Что есть не только физическая, но и моральная усталость, а Вы, получив маленькую разрядку, сможете дать Вашему малышу намного больше. А работа - это не общение. ИМХО.
17.01.2010
Я с вами полностью согласна. Спасибо за поддержку - мне стало так приятно, что кому-то я и мои проблемы не безразличны
17.01.2010
Я очень понимаю желание общаться! Если хочется, значит это нужно. Это же не просто каприз.  Сама не очень общительна изначально, но на середине беременности прорвало! А с близкими - постараться общение провести в тех рамках, когда к Вам придраться не смогут.  Брат отличился, ну чтож, это на его совести, не Вы в этом виноваты. А доносить важность общения важно прежде всего до самого важного после малыша человека - Вашего мужа. И тогда, когда он готов это воспринять. и пусть уж он сам формирует мнение общественности (своих родственников). Родственникам лучше говорить все под тем соусом, под которым они хотят услышать.
17.01.2010
Лапочка моя пожалуйста не плач!!!!! Я тебя обожаю! И очень даже понимаю! Пошли ты их куда подальше! Муж повторяет слова матери и его сестра тоже слова матери повторяет, я больше чем уверена! я сама в такой ситуации, но вот что скажу, брат зная что ты поймешь ведет себя как дома, тк он же родной чего тут разводить ню-ни, ведет себя по простому, а свекрови видать хочется побольше с внуком общаться вот и гнет свою позицию настраивая всех. я сама просто еду в гости хорошо если с мужем нет и не надо отвези и сам куда хошь едь, свекрови и мужу сказала что ре рожали для себя и воспитаем сами без их помоши, а на работу только когда в садик пойдет Алеша. бабушка не воспитает так как надо, четко расставь точки над Ё, общения всем хочется сходите в кино или просто на каток покатайтесь на коньках, это отвлечет малек.  п.с. только из гостей приехали, напилась шампанского хожу в зюзю пьяная. но довооольная!!!!
17.01.2010
Да они говорят все одно и тоже так как взгляды на мир у них общие и в общем не плохие, но нельзя замыкаться на одном, а у них на все одна фраза:" Ты что? У тебя теперь семья, ты теперь мать...."И что? получается что жизь остановилась, что теперь надо закрыться в крепости и не выходить...А насчет свекрови - она и так с нами почти все время - с рождения Даньки и до сих пор, каждый день с утра приходит и помогает мне все по хозяйству,и Данюхой посидеть, а уходит уже под вечер часов в 7-8. Я ей благодарна очень конечно, но и обязана прислушиваться. Она и готовит и полы моет и с Данькой сидит и все все все в доме делает. Вернее мы вдвоем делаем. Моя мама в отличие от нее за все время у нас была раз 10 не больше и то на час.... А на работу тож когда в садик пойдет, а я его с трех лет тока записала. Да и сама теперь не хочу работать. Вернее работать хочу, но мне так интересно с малышом - не хочу ни денечка пропускать из его жизни. Да и цели поменялись, раньше хотела карьеру, а теперь дом сделать уютным.. Но вот не понимает меня в этом плане его радня, а я все в себе переживаю
17.01.2010
это коненччо хорошо что свекровь помогает тебе, но муж как относится у этому? мой в этом случае упрекает меня не в состоятельности что либо самой делать поэтому хоть мы и вместе со свекруней живем я ее в свои дела не допускаю!!!
18.01.2010
А ты их не слушай никого. Мне общение интернет частично заменяет - тоже орут, что интернет дороже ребенка, сижу сутками. Ну и пусть орут - все в САД - мужья сами в такой ситуации не были и не понимают. И свекрови тоже столько времени в декрете не сидели - у них 3 месяца и все, баста, чеши работать - так что им тебя не понять. А свекровь вообще по себе судит (а может вообще завидует ,что ей столько посидеть не пришлось) ! В такой ситуции лучше не родственников. а подруг в гости звать. Близких. А про прививки муж палку перегиьает, мне кажется. Все прививки делают - никто ж от общества не изолируется. Так что телефон в зубы, звони подругам и пейте чай с тортиком - и наболтаетесь от души. Ну а когда подруги не могут - нам пиши - всегда пообщаемся с удовольствием))))
17.01.2010
Ой спасибо большое - вот написала и правда все не кажется таким уж страшным. Мне все говорят - чего ты в своем бебиблоге забыла, а меня здесь понимают и поддерживают и это дорогого стоит.
17.01.2010
Вот и хорошо!!!  Данику нужна веселая и добрая мама, а не грустная и расстроенная)))))
18.01.2010
Ну ладно те Светик, не растраивайся ты так!!! А подружки есть???? Я вот часто со Степкой к подругам в гости бегаю, или они ко мне приходят....Сегодня вот напекли пирогов с подругой, напились чаю-ходим теперь довольные весь день!!!!
17.01.2010
Подружки есть, но их как-будто и нет. Одна за год звонила раз 7 отсилы - сначала говорила что не удобно ей звонить, вдруг потревожит малыша, а теперь уже похоже и отвыкла. Другая с малышкой сидит, и на работу ходит и вообще ей как-то не до меня, остальные уже тааак знакомые и подружками-то сложно назвать. А уж про то чтобы приехать и напечь пирогов - я уже и не мечтаю об этом. Для Мужа читсота и спокойствие ребека важнее всегшо остального на свете - все думает что кто-то заразит, руки не момоет помешает малышу. так что у нас с появлением ребенка в доме в гостях вообще никого не было - только на ДР Малыша.
17.01.2010
Все ясненько, тяжко конечно одной!!! так трястись над ребенком нельзя, ну от кого он заболеет??? Не будите же вы все время его уберегать от всех???? Объясни мужу, что он делает только хуже, ребенку нужно общение не только с мамой и папой....надо укреплять его иммунитет, а держать в заперти нельзя!
18.01.2010
Про зубы И снова зубы....