13 лет

Роды с мужем

Спасибо всем огромное!!! Все таки мы пришли к консенсусу - он будет со мной только во время схваток, а потом, действительно не стоит так подрывать и без того мужскую неокрепшую психику=)))
17.07.2011
я присутствовала на родах много раз и скажу сразу зрелище не для слабонервных.ну во время первого периода присутствие еще оправдано,а вот дальше на мой взгляд не стоит.все таки не все физиологические процессы нужно наблюдать.вид действительно не самый эстетичный.каждый для себя сам решает.но заставлять по любому не нужно
04.07.2011
Я вообще думаю пусть мой муж думает что я родила вся такая накрашеная, с причёской и не криков, ничего, так иногда, Ох Ах и всё! Зачем ему меня видеть меня в непотребном виде?
29.06.2011
Я рожала с лёгким макияжем, с причёской (не вечерней конечно), без всяких криков и с мужем. И вот даже не могу вспомнить момента где я выглядела как-то непотребно... В схваточках он мне спинку разминал, между ними болтали, даже шутили, ну и очень быстро и легко родили..))
29.06.2011
Ну я не рожала ещё, мне страшно и кажеться что это некрасиво)))
29.06.2011
Да нет, там всё вполне достойно..))) А чтоб было не страшно нужно ка курсы походить по подготовке к родам. Если рожать с мужем, то пусть он обязательно посещает все занятия. Там всему научат и объяснят, что это естественный процесс. Мужчинам всё расскажут..)) чтоб на месте сюрпризов не было, и массажу обезболивающему и дыханию, чтоб напоминал как правильно..)) Так что если брать с собой мужа, то только подготовленного! Мой только после курсов решил, что вместе рожаем. Он знал теорию от самого начала до конца - там(на занятиях) и видио крутят.
29.06.2011
Ой а я выглядела уж так непотребно, уж таааак..... За 15 часов пота и крови, весь макияж потек, прическа свалялась на загривке,я взмокла и не раз была в таком видоне, что была просто счастлива, что рядом не он, а подруженция!
29.06.2011
)))) Вот я так примерно себя и представляю)))) Кстати взять на роды подругу у меня мысли есть, т.к она работала акушеркой, думаю её помощ при родах будет более ощутимой!
29.06.2011
Я тоже думала, что мне массаж пригодится, а я как зверь там стала, попробуй дотронься до меня и разговаривать тоже не сметьimage. Да и когда я на схватках,- то вода красная течет, то остатки клизмы и все это убирают. Ну что это за красота? Конечно момент прекрасный и чудесный, и вообще после этого жизнь становится только лучше, но все же.... Конечно кому-то везет, кто рожает красиво и быстро, надеюсь мне в этот раз так повезет.
29.06.2011
Конечно повезёт! Удачи тебе и лёгких родов!!! А я всё таки пойду рожать одна. И пусть это будет моей маааленькой тайной)))
29.06.2011
Спасибо и тебе тоже! Но я уже не боюсь в любом случае. Рожать это прикольно, с подругой до сих пор смеемся, как вспоминаем. И кстати мне очень понравилось, что она сидела рядом и молчала и не трогала меня. Но все контролировала. Хорошая поддержка. Она и сейчас будет со мной, а потом я у нее на родах, через 2 месяца.
29.06.2011
Да я бы тоже не пошла! Под страхом смертной казни не пошла бы! Вы себя на его месте представьте! Ну я девушка, мне роды предстоят, но я не хочу это видеть! Хватит того что я это чувствую!!! А уж мужа на роды тянуть это садизм)))) Не обижайтесь, это просто моё мнение)
29.06.2011
Вы не заставляйте своего мужа, если созреет сам пойдет! Мой и первый раз САМ хотел и сейчас тож пойдет)
29.06.2011
Почитайте у меня в дневнике уже была эта тема))))))))))))Я тоже хотела мужа взять чтоб он на схватках был ....в самый пикантный момент родов за дверью посидел...а потом малыша первым на руки взял.....он не отказал катигорично....но не хочит, говорит, что лучше маму возьми...она рожала, лучше поддержит...........КОРОЧЕ Я ДОЛГО УПИРАЛАСЬ, А ПОТОМ ПОДУМАЛА "НУ ЕГО".....сама обойдусь
29.06.2011
Я слышала, что роды для мужчины-большой шок!!! И неизвестно, как после него он себя поведёт. Возможны и такие случаи что женщина, родившая на глозах у мужчины в дальнейшем не становится как и прежде столь сексуально-привлекательной в его глазах! Да и нервы у нас покрепче!!! А родить то придётся всёравноimage!!! Так что не хочет- и не надо на него давить! Тем более, если человек не готов к такому психологическому потрясению! Так что подумайте-надо ли вам это!!!
29.06.2011
Я рожала с мужем, подруга после нас тоже с мужем пошла на роды.. Шока небыло ни у моего ни у мужа подруги, а вот помощь нам роженицам огромная, ну и безумная привязанность к деткам сейчас с первой минуты рождения - он первый его на руки схватил..))С сексом, кстати, тоже всё отлично... даже более чем, потому что после Б и родов моё тело стало более чувствительным (многие мои родившие знакомые девочки это отметили). Муж от этого в восторге.
29.06.2011
Это моё мнение и мнение ещё множества учёных сексологов и психологов, Я рада за Вас и так же уважаю Ваше мнение. Но рисковать не хочу. К тому же муж уже настолько любит ребёночка, хотя он ещё и не родился, что в дальнейших его чувствах и ко мне и к малышу я не сомневаюсь. А помощь... Там будут врачи, да и к тому же женщина, которая любит и ждёт своего малыша, будет благотворно настроена и на сам акт рождения ребёнка, Это стресс для организма в некотором роде, хотя беременность - это нормальное для женщины состояние, и не в коем случае для психики. Природа об этом позаботилась! И о том, что рожать должны женщины, а не мужчины!!! Не надо феминизировать свою вторую половинку!
29.06.2011
И вы верите про шок?))) Как вот любящий муж может не поддержать жену в один из самых ответственных моментов их общей жизни? Хотя...может, мне просто больше повезло с мужем, чем многим...
30.06.2011
мой пойдет - контролировать происходящее - чтоб медики не бросили надолго со схватками, чтоб прививки не ставили(мы решили поставить прививки попозже немного)
29.06.2011
Всё время схваток роженица одна..(( медики с нами не сидят..(( Они приходят когда потуги начинаются, чтоб помогать деткам на свет появиться.
29.06.2011
Да странно, а со мной все 15 часов сидели, и не один человек, а вся бригада бегала. Даже когда я немного уснула от эпидуралки. Кто КТГ поправляет и анализирует, кто подо мной убирает, кто спрашивает как я, кто раскрытие смотрит ну и т.д.
29.06.2011
Вы наверно рожали платно или может потому сидели, что эпидуралку поставили? Там следить надо. Или рожениц мало было. Я как тока в роддом приехала от всех вмешательств отказалась.. Мне чуть позже ещё предлагали обезболить, я отказалась. Убирать подо мной нечего было, мне клизму не ставили - я от неё тоже отказалась, сама во время схваток сходила в туалет и всё. Ну и рожала я, кстати быстро... приехала в роддом с полностью закрытой шейкой в 8 утра, а в час десять дня родила..)) На всё про всё ушло 5 часов 10 минут..)
29.06.2011
Да платно, а вам повезло, что так быстро! Эххххх, за что мне эти 15 часов были. А без эпидуралки я уже давно бы ку-ку говорила.
29.06.2011
А мы оплачивали только партнёрские роды, и личная договорённость с акушеркой была..)Второй раз будет быстрее, проще и легче.. А вообще во всём этом главное не процесс, а результат!!! Нужно думать только об этом и всё будет хорошо!!!
29.06.2011
Это точно!!! Сама уже балдею от мысли, что скоро стану еще раз мамой. А если еще и быстрее будет, то вообще супер.
29.06.2011
вот поэтому и беру мужа - хоть позвать при необходимости сможет. я рожать собираюсь бесплатно.
29.06.2011
Если мужчина не хочет, думаю давить на него не нужно и уговарить тоже, для такого зрелища настрой нужен  и не готовый к этому мужчина может ухудшить ситуацию начнет вас нервировать ныть  "нафига ты меня сюда притащила" чем выведет роженицу из состояния равновесия (я бы точно кинула в такого чем нить тяжелым). К счастью моего уговаривать не пришлось он после первго же вопроса сказал, конечно пойду с тобой. В общем когда мне страшно и больно я начинаю нести такую чушь (типа шутить) и могу находиться в полном неадеквате, надо чтобы он меня контролировал.
29.06.2011
я против присутствия мужа на родах. да, это была бы отличная поддержка, но пусть лучше он присутствует где-нибудь за стенкой. мне кажется, ему не нужно видеть, как это происходит. и я считаю вполне естественным, что мужу этого тоже не хочется) ведь у каждого своя психика, хотелось бы вам, чтобы у мужа отложилось в памяти ваше перекошенное лицо и потом всплывало в самый неподходящий момент?)) если бы я была мужчиной, я бы на это не пошла - уж очень сильно меня саму эти вещи цепляют))
29.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не в терпежь Платные роды=0