Выбор роддома!!!
почитайте по отзывам, где хорошие детские врачи - это тоже важно. я рожала в 13 - все хорошо, только педиатры вообще ни о чем..я бы второй раз рожать пошла в снегиревку, я там на сохранении лежала, с девчонками перезнакомилась - бригадами, принимающими роды, они все были довольны + отличнейшие детские врачи и реанимация, много разноплановых специалистов, т.к. большой роддом. из минусов - бытовые условия так себе, своего ничего нельзя, кроме памперсов ребенку, посещений нет (хотя неофициально можно видиться с родными во время выписки, когда главную дверь открывают), если послеродовое платное, то таких проблем нет. ну и кормят не особо хорошо, хотя это в большинстве роддомов так.
лично я еще бы выбирала поближе к дому. если б я не была уже в роддоме, я бы по пробкам просто не доехала бы, родила бы по дороге где-нибудь
кстати, отзывы о врачах - это настолько сомнительная вещь, реальной ценности мало. как говорится, обижанные человек хочет рассказать о своей обиде на весь мир, а довольный - просто будет наслаждаться своим счастьем:)
удачи с выбором и родами!