4 месяца

Дисплазия ТБС. Шина Фрейка.

Лучший ответ

Мы прошли все стадии. Шину нужно носить 24 часа в сутки. От носки в шесть часов результата не будет никакого кроме дискомфорта. Попробуйте сменить ортопеда. Симметрия складок тоже ни о чем ни говорит. По поводу моторных навыков. Дочь в шесть месяцев села с полного шпагата. Посмотрите мои посты. Они все в прекрасно в шинах по возрасту делают.
09.08.2025
cherry, да мы сменили уже ортопеда, носим 24ч. Спасибо за информацию, почитаю)
09.08.2025
Добрый день, очень советую обратиться еще за одним мнением. Очень уж расходятся мнения специалистов. Есть большая группа в вк по вывиху и дисплазии, задайте там вопрос, откликнуться мамочки https://vk.com/club7371233
09.08.2025
Анна, спасибо, посмотрю обязательно
09.08.2025
А складки на ножках симметричные? Я бы еще походилана массаж, нам по рентгену тоже ставили дисплазию тбс, но отправили на массаж, помимо перинки, массажистка на протяжении всех сеансов была уверена, что нет у нас такого диагноза и так и оказалось) но это конечно мой случай, мб мне повезло
09.08.2025
Анастасия, да складки симметричные. Массаж будем делать, тоже рекомендовали нам. Прошли еще физиотерапию, светотерапию и электрофорез. Вы перинку не носили в итоге?)
09.08.2025
Виктория, совсем недолго носили)
10.08.2025