14 лет

34-я неделя в ЖК и выбор коляски - помогите плииииз!

Интересно у меня ОЖ две недели назад был 89...я мамонт чтоли!))))
19.08.2010
Я поменяла колясок 7))))! Три в одном мне не понравилось тем, что люльки у них маленькие, ну лично у моей, амортизация плохая, потом переходишь на прогулку... шасси то же, уже подскрипывает, расшаталось чуток. Единственный огромный плюс был - это автокресло на шасси ставилось и сын был по квартире всегда и везде со мной. Люльки отдельные, очень просторные, хорошая амортизация, хорошо идут по снегу... Да и приятно потом полностью поменять колясочку на прогулочную, на другой фасон, цвет, на свеженькую)))). Трансформеры вообще, какие-то ну не красивые и тяжелые, мне не нравятся... еще они продуваемые какие-то)!  
19.08.2010
Все просто: выбирают отдельно люльку, потому что она весит существенно меньше, чем 2 в 1. Первое время это было причиной, почему мы выбрали именно люльку, потому что думали, что таскать мне ее на себе на 3-й этаж без лифта. Но ремонт мы закончим не раньше чем через год, когда малыш уже будет в прогулке. А прогулка по весу одинаковая, что у 2 в 1, что просто у прогулок.По поводу 3-хколесных колясок, я конечно, допускаю, что это удобно, но нам в магазине один раз продавец показал, как легко ее опрокинуть на буераках - и мы отказались от этой затеи. 3 колеса - это для Европы, где все асфальтированное:)
19.08.2010
спасибо за совет! надо действительно к устойчивости трехколесок приглядеться!
19.08.2010
мы люльку купили! я сразу откинула вариант 2 в 1! ну не может быть, чтобы в ней все так хорошо было и цена меньше, чем одна люлька стоит! у меня в памяти при упоминании трансформер - сразу всплывает коляска племянницы ( брату подарили на работе - поэтому пришлось мучиться) - так вот у них одно колесо после месяца эксплуатации уже отваливалось!!!! это и смех и грех - идешь значит так. гуляешь, везешь ребенка - а тут бац и колесо покатилось!!!!! это ужас был!!!! и чо делать?! бросил коляску, помчал за колесом....а это было весной - апрель-май! представляю, чтобы зимой с этой коляской стало )))))) так что я прям сразу сказала - только хорошая и только люлька! лучше немного переплатить я считаю (или взять б/у в нормальном состоянии), тем более мы в зиму родим - снег будет, надо чтобы и проходимость у нее была и тепленькая!
19.08.2010
2 в 1 и трансформер - совершенно разные вещи!у меня был у старших трансформер - тогда это было круто...но купив - я поняла, что это действительно сплошной ужас!!!!! оооочень неудобно, неповоротливо, тяжело и тд...а 2 в 1 - это когда на одно шасси может ставиться люлька или прогулочный блок...
19.08.2010
понятно ))) я просто даже не рассматривала этот вариант, поэтому у меня почему то ассоциациии что это одно и тоже ))) но тут тогда еще такой момент- надо где-то хранить будет прогулку..у нас например нет места (однушка, а балкон сделан как комната - туда никакого барахла не поставишь) а так - каждый выбирает то,что ему удобнее!
19.08.2010
вот про хранение - факт. Места занимать будет больше...
19.08.2010
но если есть возможность - и Вам нравится - берите! главное ведь чтобы и Вам нравилось! а так,  можно найти ну по всем параметрам прям супер, а душа ну никак не лежит к ней...а купив, удовольствия все равно не получишь - ну это по мне так )))
19.08.2010
это точно!!! но вот пока конкретно к душе ничего не лежит...надо еще по магазинам побродить!!! )))))
19.08.2010
я тоже долго думала, а потом как то случайно увидела и влюбилась! пришла домой - почитала отзывы и все про нее и поняла - что это именно Она!!!! и все, больше я даже ничего не искала! так что и Вы найдете Свою колясочку!
19.08.2010
Нас тоже отговорили от трансформеров и 2 в 1, мы купили люльку потом купим прогулку. Хотя есть хорошие коляски там и люлька и прогулка и кресло, но они и стоят огого
19.08.2010
мы вроде компромисс приглядели по цене-качество, Happy Baby Olympia, цена в инете примерно 13 тыс.руб.
19.08.2010
Посмотрела мне понравилась)). Но я решила что мы свою потом продадим и купим прогулку, так что ничего не теряю!
19.08.2010
Я купила 3 в 1, сейчас жалею. В маленькой квартирке все это хранить.... ух.. блок сидячий нам потребуется только к концу зимы, то есть ему еще больше полугода валяться и мешаться....а потом будет люлька валяться, пока коляску не решимся продать, не почестям же продовать
19.08.2010
хм...а вот об этом не подумала... у нас хоть и трешка, но трое детей, да мы с мужем - в итоге места тож маловато... я и так думала куда коляску поставить...и действительно ее компоненты надо тоже куда то складировать...
19.08.2010
ааааааааааааа...........!!!!!! плохо...(