Для памяти
Заказала рюкзак Мандуку, жду...надеюсь решит наши проблемы с прогулками...
-----
пришла долгожданная...по первым ощущениям очень хорошо, сегодня потаскала в ней Анютку по дому. По сравнению с кенгурушкой - намного удобнее, как мне самой, так и ребенку, Анютка прям как влитая села в эту конструкцию, в отличие от кенгурушки, в которой надо все время поправлять. Ну посмотрим как теперь с прогулками будет у нас...
Вот-так так. Девчонка, конечно, уже не первый день тренируется переворотам, но так тяжко и со скрипом, что когда сегодня она сделала это так ловко и в одну секунду я подофигела. Вот я положила ее на спину, секунда - и она уже лежит на животе и крякает. И расстояние такое большое между этими положениями, я почему-то всегда думала, что оно меньше.
Вообще у нее за последнюю неделю очень сильный скачок произошел, она очень много начала "разговаривать", визжит иногда, сегодня крикнула "ГАВ", притаилась сама от неожиданности, а потом как засмеется в голос - понравилось как вышло. Иногда как визгнет в ухо, бедные перепонки...:)
А вот с прогулками у нас как беда была, так и осталась. Собираемся мы часа по два, с истериками в основном. Пока собираемся - у нас полный подгузник, а значит нужно снова раздеваться/одеваться. Причина криков иногда мне непонятна совершенно - уже и покормлены, и попоиты, и подгузник сменян, и воздух отрыгнули, и прыгаем и скачем, и лежим, и сидим, и что только не делаем - орет девка и все. Да так, что уши закладывает. Купила девочке термобелье, чтобы меньше слоев одежды на нее напяливать, так как каждый новый слой - это новый виток истерики. Вообще горизонтальное положение тела мы презираем, а чтобы одеться - приходится ее класть, вот тут-то все и начинается... Потому и в коляске с ней гулять очень сложно. В итоге прогулка в коляске превращается в прогулку с девочкой в одной руке и с коляской в другой. Играть она лежа тоже не особо любит - больше нравится в шезлонге, который меня, кстати, очень спасает - вот уж никогда б не подумала раньше.
Уже несколько дней не было криков из-за коликов, дай бог и не будет больше. Но даже если эта зараза нас еще не совсем оставила, она точно пошла на убыль. Но в целом криков хватает, иногда весь день кричим и нервничаем, ну и скачем соответственно по квартире, обычно под мотив "жил на свете добрый жук")))) Что-то я думала раньше, что к четырем месяцам я буду точно знать почему моя девочка плачет и мне нужны будут секунды,чтоб ее успокоить...ан нет, иногда в успокоених проходит час, а то и больше. На ночь спать ее муж укладывает, как-то он навострился ее укачивать своим волшебным укачиванием, меня не хватает. Ночами ничего не изменилось - как просыпались по несколько раз на поесть,так и просыпаемся, сейчас даже хуже, так как засыпаем не всегда после этого сразу - стала уставать за ночь. Тут мужу спасибо, если она долго не засыпает, он ее берет сам укачивать.
Неделю назад вернулись с Урала, ездили прописывать и крестить. Ездили на поезде в купейном. Очень боялась, что будет нервяк с соседями - нет, все нормально, соседи попались очень даже приятные и туда и обратно, и наоборот очень участливые, одна женщина даже с кондуктором договорилась переехать в другое купе (не пустое ни разу, на верхнюю полку!), чтоб нам удобнее было и чтоб не дай бог ребенка не заразить "похоже начинающимся гриппом". Ехали в целом весело, особенно назад - девочка скучать не давала, как раздебоширилась там, как давай визжать и болтать на своем наречии ))) и подгузники один за другим тратить))))))))))) тянули-тянули, и таки дотянули))) на выход из поезда как раз последний одели. Спала она там в гнездышке, которое я ей свила из одеялец, а сама я на оставшейся части полки калачиком :)
Время бежит, или летит, даже не знаю. Вот уезжали - было нам 3 месяца, приехали - уже 3,5...еще неделя - и считай 4 будет...Девчонка такая смешная стала, ее так рассмешить легко. Правда если ей что-то не нравится, то это серьезно )))).
Сегодня были на приеме.
Вес 6840гр (+1120гр)
Рост 60,5см (+1,5см)
Просто несколько фоток)))
Улыбаааааааемся во весь рот! Узнаем маму! Наконец-то!
Сегодня нам намеряли рост 59 (+3см), вес 5720 (+1160гр).
Молодец доча, растет! А я наоборот уменьшаюсь, осталось всего два с небольшим кг и будет мой добеременный вес!
Жизнь прекрасна!
Сегодня первое посещение.
Вес 4560гр. Прибавка +1200гр
Рост - 56, аж +5см!
Доче сегодня весь день говорю - спасибо, что не во мне так выросла ))))))) и родилась с такими прекрасными параметрами!
Надавали направлений всяких. Охх..Но что делать ))) Надо - значит надо :)
Сегодня нам 1 месяц и 2 дня. Как быстро летит время!
Не раз слышала от молодых мам, что их новая жизнь похожа на "День сурка"- каждый день одно и то же. Вот неправда! Если на то пошло, то вся наша жизнь это день сурка - встаем, едим, куда-то идем, приходим. спим ))))
Можно ежедневно записывать, что произошло за день - и записи будут разными. За месяц уже было всякое.
Родила 13июля, в 15:25, на сроке полная акушерская 41 неделя, и фактически по сроку пдр, рассчитанному по первому узи.
...
Вот написала я предыдущий пост про выписку, посидела еще за компом...а уже в три ночи я пошла в туалет и у меня возникло подозрение на подтекание вод. В итоге к 12 часам, когда я была в родблоке, у меня был уже длительный безводный период без регулярных схваток.
Роды получились тяжелые, так как пришлось стимулировать родовую деятельность окситоцином.
Кстати, если вы соглашаетесь на окситоцин, знайте что вы соглашаетесь и на эпидуралку, потому что выдержать эти больнючие искусственные схватки очень сложно, я пыталась до последнего...пока не увидела ктг моей малышки на этих схватках...вобщем если идете на одно, глупо не идти на другое.
С момента начала стимуляции в 12.15 до рождения моей малышки прошло чуть больше трех часов, родила в 15.25. Сколько уж там было потуг, я не знаю. Много. Было ощущение, что я рвусь на британский флаг, но оказалось ничего серьезного - пара ссадинок, ну и пара шовчиков соответственно, мне сказали что это даже за разрывы не считается, но на всякий подштопали )).
Вот как-то так. Подробности родового процесса я решила не описывать, так как все это реально не важно. Важно другое - если что-то потребуется вашему ребенку, вы сделаете это, несмотря на все свое предыдущее отношение. Поэтому просто настраивайтесь на процесс, в результате которого на свет появится ваш здоровенький кроха, а все родовые боли остаются позади! Все это очень ограничено по времени. А счастье, которое рождается в этот момент - оно бесконечно!!!
Сороковушки и старше! Желаю вам встретиться с вашими дочками-сыночками в самое ближайшее время! А остальным - потерпеть :) придет и ваше время! И может быть, очень неожиданно.
Еще, я сейчас в 17 роддоме, могу ответить на некоторые технические вопросы про него, спрашивайте в личку.
*********************
Девочки! Всем огромное спасибо за поздравления и поддержку! Время в роддоме с малышкой летит незаметно! Вернусь в ББ чуть позже, когда появится нормальная связь. С телефона не очень удобно, до скорого ;)