Напишу отзыв, поделюсь впечатлениями от книг серии "Шедевры книжной иллюстрации детям" в мини формате (его часто "ругают") и в большом формате от изд. Комсомльская правда.
Книг в мини формате у нас пока всего три: "Филипок", "Мальчик - с - пальчик" и "Золотые перья дракона". Скажу, что они мне понравились, особенно крупный и удобно читаемый шрифт, конкретно в этих книгах не могу сказать, что пострадало качество иллюстрации из-за уменьшения формата и бумаге офсет. Все достаточно неплохо. В книге "Мальчик-с - пальчик" немного темные картинки, но я сравнила эту с "братом-близнецом" большого формата на мелованной бумаге- там так же, просто ярче.
Судите и смотрите сами:
