все же подумала и решила, что это естественный процесс и силой ничего не добьешься, во всяком случае у нас. если ребенок никак к этому не готов (к отлучению), то ничего тут не сделаешь. поэтому ночью кормлю, а днем 1-2 раза. днем она поспокойнела, не просит теперь каждый час, так что все же на пользу пошли наши мучения, стала более самостоятельной что-ли. кушать по-прежнему отказывается, так.. ложку одного, кусочек другого.. но я думаю,это вопрос времени. молока все же гораздо меньше стало, и ночью не хватает уже, она просыпается, то одну грудь, то вторую и не может никак успокоится...
вот такие дела..