Войти
соня
37 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
38
записей
29
друзей
0
подписчиков
соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
Нужна помощь Сашеньке на новый курс реабилитации !!!

Нужна помощь Сашеньке на новый  курс реабилитации !!! 

После пройденного курса реабилитации в Черногории,я решила продолжить заниматься с этими специалистами. Курсы реабилитации и лечения проводит Московское областное общественное учреждение психологической и социальной коррекции детей-инвалидов "Сделай шаг" http://www.сделай-шаг.рф .Лечение проходит в Домодедово в санатории "Подмосковье".Курсы проходят раз в 2-3 месяца,продолжительностью в 12 дней.Для детей и родителей снимаются коттеджи на три семьи,так же снимаются и дома для специалистов,где и проходит работа.Для аквареабилитации снимают бассейн.
После поездки в Черногорию мы успели пройти уже два курса в Домодедово,в сентябре и вот недавно в ноябре.Не могу даже описать ,как я довольна этими курсами.Специалистов очень много,и аквареабилитация и лфк,массаж,Боббат,логопед,психолог,иголки, и др.Все специалисты меня устраивают ,работа превосходная,ни одного минуса не могу назвать,за исключением короткого срока проведения курса.Для Саши 12 дней,конечно,очень мало,поэтому я стараюсь нагрузить его по полной программе,что позволяет время.В сентябре нам не повезло,Саша на третий день курса сильно заболел,высокая температура была несколько дней,я сразу начала лечение антибиотиками,что бы успеть хоть немного пролечиться на курсе,но все равно,дня 3-4 мы потеряли.Потом по возвращению домой он заболел еще раз,уже бронхитом,болел очень долго.В общей сложности он проболел около 1,5 месяца.Болезнь непосредственно дала осложнения на его общее состояние,тонус был очень сильный,как никогда.Но от этого ни куда не деться,после любого ОРВИ у него идет сразу откаты назад,а тут и бронхит и вирус.
Вот две недели назад мы вернулись с последнего курса.Слава богу в этот раз без осложнений.Загружены мы били по полной программе .Начну по порядку.C восьми утра мы занимались у нейропсихолога.У нее мы били в первый раз,слышала только от всех очень положительные отзывы.Она рассказала мне,как нужно правильно общаться с ребенком,понимать его ,какие занятия нужно проводить с ним,игры,обучения .В первую очередь нужно всегда говорить с ребенком,объяснять и озвучивать каждое действие,в обращение к ребенку ждать от него ответа,любого действия.Показала какие игры нужно проводить.Очень тяжело мне,почему то правильно объяснить,то ,что она до меня донесла,но я не пожалела,что мы прошли у нее курс нейропсихолгии.Очень многие вещи я для себя взяла от нее.
Дальше с 9 до 11 мы занимались у Денчука Ивана.Час был массаж и час ЛФК.У него мы занимались тоже в первый раз,на прошлом курсе я только наблюдала за его работой со стороны.Очень всем довольна.Хороший массаж,совсем не такой как был в прошлый раз у Рамзиса,на этом курсе его не было,но не могу сказать что хуже.Cильное ЛФК,с растяжками.Иван много лет отработал в клинике Козвкина,поэтому доверие к специалисту возникло сразу.Так же в конце занятия Саша летал в клетке.Не смогу правильно объяснить,что это за клетка и ,что конкретно она дает,я поняла,что влияет на вестибулярный аппарат .
Потом мы ехали в бассейн,в 11.30 у нас начиналась аквареаблитация.Все как обычно замечательно.Саша на этот раз переносил занятия хорошо и совсем без крика.Если раньше ему требовалось занятий пять только на то, что бы привыкнуть к воде,то сейчас он быстро все вспомнил и занимался хорошо.Бассейн его замечательно расслаблял,после занятия мы ехали домой ,так он в дороге и засыпал.Потом у нас был перерыв на сон и в 17 часов мы уже были у Богдана на ЛФК.Ну с Богданом Саша знаком еще с Черногории,поэтому в их общении ни чего не поменялось ,Саша только при одном его виде,начинал свой протест.Наверное из всех,Богдан занимается сильнее и жестче,его работай я довольна на сто процентов.
Ну и на последок у нас было любимая Кокка.Боббат Саша любит,а особенно в руках Кокки.Наверное единственное занятие где Саша не просто не плачет,а смеется.
Ну вот такой был наш распорядок дня.Занятий много,нагрузка большая,Саша спал так как убитый.Я сама приехав домой поняла на сколько я там устала,одна эта только беготня из коттеджа в коттедж ,эти одевания очень выматывают.Но курсом я очень довольна.Когда мы в первый день занятий пришли к Богдану,он сразу заметил этот сильный тонус у Саши,который появился после наших бесконечных болезней.Ближе к 3-4 дню Саша заметно расслабился,я думаю что больше всего на него повлияло плавание.Сейчас,уже дома,когда я начала с ним заниматься,я реально чувствую,что он мягкий,мышцы очень хорошо растянуты,заниматься с ним легко.Огромная разница между тем какой он уезжал и какой вернулся.У него снова стало получаться сидеть и переворачиваться,за последний месяц ему это практически не удавалось.Сам по себе он спокойный,веселый,спит и ест замечательно.Короче говоря ,все хорошо.Я очень всем довольна ! 

Нужна помощь Сашеньке на новый  курс реабилитации !!!Нужна помощь Сашеньке на новый  курс реабилитации !!!

Сейчас хочу попросить вас о помощи на следующий курс реабилитации в Домодедово "Сделай шаг".


Курс состоится с 24 января по 4 февраля.

Cумма сбора на лечение составляет 107 160  рублей.

На 27.11 собрано  86 500 рублей
Остаток к сбору 20 660 рублей


Очень прошу помочь Сашеньке пройти следующий курс лечения!Для него очень важно проходить постоянную реабилитацию,ведь только так мы сможем достичь желаемых результатов!Каждый новый курс лечения - новый шаг к заветной мечте!

Счет на лечение : Нужна помощь Сашеньке на новый  курс реабилитации !!!

соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
ПРОДАМ зимние ортопедические сапожки Персей Орто 20размер

ПРОДАМ зимние  ортопедические сапожки Персей орто 20р

Продаю детские ортопедические зимние сапожки  фирмы "Персей орто".

Сделаны вручную из натур. кожи.

- Ортопед. анатомич. супинатор.

- Плотная фиксация стопы ребенка и достаточная высота.

- Формованный жесткий задник

- Оптимальный каблук.

 Состояние идеальное,как новые.Одеты несколько  раз,сидя в коляске,ребенок не ходил.

20 размер,по стельке 13,5 см.Покупали за 6000р,продаю за 4800р

ПРОДАМ зимние  ортопедические сапожки Персей орто 20р

1
соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
ПРОДАМ ортопедическую обувь Персей орто 19 размер

ПРОДАМ ортопедические ботиночки Персей орто 19 размер 

Продаю детские ортопедические ботиночки-босоножки  и сапожки осень-весна фирмы "Персей орто".

Сделаны вручную из натур. кожи.

- Ортопед. анатомич. супинатор.

- Плотная фиксация стопы ребенка и достаточная высота.

- Формованный жесткий задник

- Оптимальный каблук.

ПРОДАМ ортопедические ботиночки Персей орто 19 размер


Обувь в отличном состоянии.Состояние новых,носили очень мало и то только сидя в коляске,ребенок не ходил.19 размер,по стельке 12,5 см.

Босоножки покупали за 3500,продаю за 2000р

Сапожки покупали за 3500,продаю за 2000р


  ПРОДАМ ортопедическую  обувь  Персей орто 19 размерПРОДАМ ортопедическую  обувь  Персей орто 19 размер

соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
У нас замечательная новость!

Вот все таки бывают чудеса на свете!Еще совсем недавно,я паниковала и думала,что уже ни как не соберем мы недостоющую сумму и Сашенька не сможет поехать на лечение!И банк в кредите отказал...И буквально на следующий день,кто то перевел на счет Сашеники 30 000 рублей,а днем позже благотворительный фонд перевел нам 40 000 рублей!И мы благополучно закрыли сбор! Это потрясает,что есть такие люди,кто нам помогает,кто не проходит мимо чужой беды!Спасибо Вам большое от чистого сердца!

Уже через неделю я с Сашей отправлюсь на лечение в Черногорию!Я верю,что тот курс лечения,что нам предстоит,оправдает наши надежды!Курс очень насыщенный.Это массаж,лфк,Бобат и конечно же аква занятия в море!Занятий очень много,расписан весь день,очень хочется верить,что должны быть хороше результаты такой программы!

Мы с Сашей первый раз едем на море.Я сама ,как ни странно,не была ни разу.Хотелось совмесить лечение с небольшим отдыхом,но думаю не получится.Хорошо,будут несколько выходных дней от лечения.

Немного пугает перелет.Саша очень плохо переносит самолет(это были муки ада,когда мы летели в Китай!)Благо лететь не 13 часов с пересадкой,а всего лишь три,но страшновато.Да и там будет не легко.Но мы справимся!Главное ,что бы лечение дало результаты!Я очень верю в Сашулю!Он большой молодец и со всем справиться!

Вот такие наши замечательные новости!

соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ МАЛЬЧИКУ САШЕНЬКЕ!

Здравствуйте!Я в отчаинье,до отъезда на лечение осталось всего три недели!А нам нужно собрать еще 83 000 рублей!Для нас это огромная сумма,найти сами эти деньги мы не сможем,до сих пор еще отдаем долги за лечение в Китае!

Люди добрые,обращаюсь ко всем за помощью!Помогите,пожалуйста,собрать деньги на лечение сына!Для нас важна любая помощь,любая копеечка!Cашеньке обязательно нужно попасть на курс реабилитации!Я не знаю,что нам делать и к кому обращаться,поэтому пишу сдесь,возможно найдутся люди,кто сможет помочь малышу!

У моего сыночка Сашеньки Детский церебральный паралич.Ему всего два годика,но за это время мы с ним уже многое пережили.Саша проходил лечение в 18 психо неврологической больнице,в НИИ Педиатрии,трех месячный курс в Китае,три курса реабилитации в Новозыбкове по методике Войта и Бобат.Болезнь взялась неоткуда.Родился Сашенька здоровеньким,а к году нам поставили этот страшный диагноз ДЦП,спастический тетрапарез.От куда у него взялся этот недуг неизвестно,но наша жизнь зависит от постоянного лечения и реабилитации.


Cаша в свои два года не сидит,не ползает и не ходит.Начал только переворачиваться после последнего курса реабилитации в Новозыбкове,от куда мы вернулись несколько дней назад.У Саши сохранен интеллект,он все понимает,узнает,понимает обращенную речь,смеется.Пока не говорит,но очень надеемся,что скоро услышим его первые слова!


У Саши пошли изменения после лечения в Новозыбкове по методике Войта и Бобат.У него значительно снизился тонус,появилась опора на руки,стал пытаться сидеть с поддержкой,сейчас он начал переворачиваться.По рекомендации врачей,эти занятия обязательно нужно чередовать с аква реабилитацией.



В настоящее время получено приглашение пройти такой курс в Черногории. Организатор- Московское областное общественное учреждение психологической и социальной коррекции детей-инвалидов "Сделай шаг" http://www.сделай-шаг.рф

Курс реабилитации будет очень насыщенный ,это аква-занятия с Дмитрием Утенковым , ЛФК со специалистом из клиники Козявкина в Трускавце Денчук Иваном Викторовичем,массаж,Бобат!Основное это аква занятия.Плавание прекрасно укрепляет мышцы,в первую очередь мышцы спины,шеи,рук.Саше на данном этапе очень нужно как раз укреплять спинку и шею.За счет того что эти мышцы у него очень слабые,он и не может удерживать равновесие,ни на животе,ни на четвереньках.Занятия будут проходить в море,что как мне кажется должно дать еще лучший эффект,нежели мы занимались бы в бассейне.Морская вода сама по себе расслабляет,а тут еще и занятия!Мы уверены, что вернемся с отличными результатами! Мы очень ждем этой поездки и верим,что такой комплекс занятий не пройдет зря!

Поездка назначена на 19 июня.Сумму которую нам осталось собрать до этого срока 83 000 рублей.Cчет http://vk.com/photo-42780153_301937049

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям!Помогите,пожалуйста,собрать необходимую сумму на лечение малыша!Для нас важна любая помощь!Остался месяц до лечения,а сумма еще очень велика!Нам не справиться без помощи!

Ссылки на группу вКонтакте: http://vk.com/club42780153
Ссылка на группу в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/sashenkepomogi

Документы:
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view/588371/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview

Реквизиты:
1.Реквизиты Московского отделения №01081
Сбербанк России ОАО Москва
ИНН 7707083893
БИК 044525225
КПП 775003035
к/с 30101810400000000225
р/сч.30301810800006003800
Лицевой счет 40817810038044671472

Номер карты 4276 3800 3112 0053
Сбоева Софья Сергеевна

2.Яндекс кошелек 410011751158978

Контакты:Мама Саши - Сбоева Софья Сергеевна.г Москва,ул Смольная 65-27.Телефон

3.Киви кошелек9167582174

4.Телефон БИЛАЙН 8-968-544-25-43 (только для пополнения счета)
Перевести можно как в обычном терминале, так и через сайт
5.WEB MONEY .Вы можете положить деньги на кошелек Web Money:
R359190055834 - кошелек в российских рублях
Z288296047766 - кошелек в долларах США
E225072851125 - кошелек в Евро

соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
Срочно нужна помощь ребенку!

Девочки,здравствуйте!У нас безвыходная ситуация поэтому обращаюсь за помощью ко всем,кто может помочь!

У моего сыночка Сашеньки Детский церебральный паралич.Ему всего два годика,но за это время мы с ним уже многое пережили.Саша проходил лечение в 18 психо неврологической больнице,в НИИ Педиатрии,трех месячный курс в Китае,три курса реабилитации в Новозыбкове по методике Войта и Бобат.Болезнь взялась неоткуда.Родился Сашенька здоровеньким,а к году нам поставили этот страшный диагноз ДЦП,спастический тетрапарез.От куда у него взялся этот недуг неизвестно,но наша жизнь зависит от постоянного лечения и реабилитации.

Cаша в свои два года не сидит,не ползает и не ходит.Начал только переворачиваться после последнего курса реабилитации в Новозыбкове,от куда мы вернулись несколько дней назад.У Саши сохранен интеллект,он все понимает,узнает,понимает обращенную речь,смеется.Пока не говорит,но очень надеемся,что скоро услышим его первые слова.

У Саши пошли изменения после лечения в Новозыбкове по методике Войта и Бобат.У него значительно снизился тонус,появилась опора на руки,стал пытаться сидеть с поддержкой,сейчас он начал переворачиваться.По рекомендации врачей,эти занятия обязательно нужно чередовать с аква реабилитацией.
В настоящее время получено приглашение пройти такой курс в Черногории. Организатор- Московское областное общественное учреждение психологической и социальной коррекции детей-инвалидов "Сделай шаг" http://www.сделай-шаг.рф

Курс реабилитации будет очень насыщенный ,это аква-занятия с Дмитрием Утенковым , ЛФК со специалистом из клиники Козявкина в Трускавце Денчук Иваном Викторовичем,массаж,Бобат!Основное это аква занятия.Плавание прекрасно укрепляет мышцы,в первую очередь мышцы спины,шеи,рук.Саше на данном этапе очень нужно как раз укреплять спинку и шею.За счет того что эти мышцы у него очень слабые,он и не может удерживать равновесие,ни на животе,ни на четвереньках.Занятия будут проходить в море,что как мне кажется должно дать еще лучший эффект,нежели мы занимались бы в бассейне.Морская вода сама по себе расслабляет,а тут еще и занятия!Мы уверены, что вернемся с отличными результатами! Мы очень ждем этой поездки и верим,что такой комплекс занятий не пройдет зря!

Поездка назначена на 19 июня.Сумму которую нам осталось собрать до этого срока 93 000 рублей.Cчет http://vk.com/photo-42780153_301937049

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям!Помогите,пожалуйста,собрать необходимую сумму на лечение малыша!Для нас важна любая помощь!Остался месяц до лечения,а сумма еще очень велика!Нам не справиться без помощи!

Ссылки на группу вКонтакте: http://vk.com/club42780153
Ссылка на группу в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/sashenkepomogi

Документы:
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view/588371/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/sonia495/view...?page=0#preview

Реквизиты:
1.Реквизиты Московского отделения №01081
Сбербанк России ОАО Москва
ИНН 7707083893
БИК 044525225
КПП 775003035
к/с 30101810400000000225
р/сч.30301810800006003800
Лицевой счет 40817810038044671472

Номер карты 4276 3800 3112 0053
Сбоева Софья Сергеевна

2.Яндекс кошелек 410011751158978

Контакты:Мама Саши - Сбоева Софья Сергеевна.г Москва,ул Смольная 65-27.Телефон

3.Киви кошелек9167582174

4.Телефон БИЛАЙН 8-968-544-25-43 (только для пополнения счета)
Перевести можно как в обычном терминале, так и через сайт
5.WEB MONEY .Вы можете положить деньги на кошелек Web Money:
R359190055834 - кошелек в российских рублях
Z288296047766 - кошелек в долларах США
E225072851125 - кошелек в Евро

соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
Немного о нашей семье

Хочу немного рассказать про нашу большую семью.

Замужем я уже целых пять лет!Жизнь,конечо,не сказка,но в целом я своим мужем довольна.Я его очень люблю,он меня вроде как тоже.Cтарается ,крутится для семьи как может,не всегда все получается как хотелось бы,но не все сразу.Конфликтов ,конечно,много,но как без них?Cсоры из за непонимания,он не может понять чего я от него хочу,а сам ни чего не говорит.Проблема в том,что он не умеет говорить и не хочет.А для меня в первую очередь важно,все обсуждать,любую мелочь и проблему,а не держать в себе.Ну это меня уже понесло..

У нас двое детишек.Первая дочка Лера,запланированая и долгожданная.Забеременела я когда мы еще не были женаты,а просто жили вместе.Я очень хотела ребенка,просто бредила этим.Мы поженились,когда у меня был срок месяца 2.Свадьбу решили не играть.Не было особо средств,да и я не вижела в этом такой проблемы,просто расписались и посидели семьей дома.Дочку я обожаю,я очень хотела девочку.Сейчас ей 4,5 года.Она умница,очень мне помогает во всем.Конечно,как все дети бывают моменты непослушания,капризов,но в целом она очень послушная.Ходит в садик мало,потому что часто болеет и приносит вирус домой,а от нее заболевает и младшенький.Поэтому большую часть времени она проводит с нами дома.

Младший сыночек Сашенька.Ему сейчас 2 годика.У него ДЦП,детский церебральный паралич.Да,вот такое горе у нас в семье.А началось все неоткуда.Сначала я все не могла поверить,как я смогу полюбить второго ребенка так же как первого,что я буду делать с мальчиком?Но когда он рос во мне,толкался,я поняла,что уже люблю их одинаково,если и не больше!Лерка с ним разговаривала,подготавливала игрушки,одежду к его рождению!Беременность протекала хорошо,все анализы и узи были в норме.На 39 неделе родился наш малыш-Сашенька!Мы его очень ждали,я,папа и сестренка.Роды были достаточно быстрые,родился мальчик-богатырь,4250кг!Поставили 8/9 баллов.На третьи сутки нас выписали из роддома и мы приехали домой!По плану пришел участковый педиатр-все замечательно.Спустя месяц,я начала беспокоиться,что ребенок плохо держит голову,пошли на прием к неврологу,врач ни чего серьезного не увидела,объяснила это тем,что ребенок крупный и ему тяжеловато.Прошел еще месяц,Саша не перевернулся.Тогда я снова пошла к неврологу,нам назначали массаж.После курса массажа ни чего не изменилось.Нам стали ставить задержку моторного развития,назначали снова массаж,лекарства-все было безрезультатно,Саша не перевернулся,не сел,не пополз...Сейчас я понимаю,что нужно было обращаться к другим специалистам,в другие больницы,но тогда казалось,что мы же ходим ко врачу-ему виднее!Нас направляли в 18псих.неврол. больницу на консультацию,назначали препараты.После того,как нам назначали кортексин у Саши пошли на него судороги.Только к году мы попали в НИИ педиатрии,очень грамотный невролог нас срузу отправил на ренген шейных позвонков.Оказалось,что у Саши смещение,родовая травма.Мы попали к хорошему монуальшику,остеопату-позвонки нам вправил.Там же нам сделали ИНМГ,ЭЭГ,МРТ-по результатам-смешанная гидроцефалия,cубатрофия мозгового вещества лобных и височных долей,киста.На этом основании нам поставили диагноз Детский церебральный паралич,спастическая диплегия.Главное,что у него сохранен интеллект,он все понимает,всех узнает,смеется.Мы живем в постоянных больницах,реабилитационных центрах.Столько у нас уже всего позади и еще очень и очень большая работа впереди.На сегодняшний день он мало чего умеет делать,скорее ни чего не умеет.Он не сидит,не ползает.Еще не говорит,но врачи обещают что должен скоро начать.Это очень тяжело,но мы не здаемся и боремся за его нормальную жизнь.

Вот наша не очень веселая история.

6
соня
Валерия, 17 лет 9 месяцевАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
Всем привет!

Девочки давайте знакомиться!Меня зовут Соня.Зарегистрирована тут давно,но все руки до дневника не доходили!У меня двое детишек,растут так быстро,что хочется записывать все на память.Буду очень рада новым знакомствам!

Валерия
17 лет 9 месяцев
Александр
15 лет 4 месяца