7 лет

Иван заболел ветрянкой

Ох ты Боже мой... А что педиатр говорит? Не опасна ветрянка в таком нежном возрасте??? Держитесь! Сейчас переболеете все - и на всю жизнь перестанете бояться. Хотя, конечно, тебе тяжелее всех пришлось:( Во взрослом возрасте это очень тяжело:((((
22.05.2017
Педиатр сперва думал, что я болела и сказал, что при ГВ болезнь обойдет стороной, затем я заболела и Лев в один день, поэтому когда он пришел, я была уже вся такая красавица..ну и предупредил, что мелкий может заболеть или нет.. тут как бы 50/50. В общем, я и Лев заболели за неделю до окончания карантина у Дани и Ваня заболел сейчас за неделю до окончания моего карантина. Сегодня врач сказал, что на языке можно мазать хлорфиллиптом в масле (я тоже так мазала, помогло) а в остальном каламином, что я и делала себе и детям. Это болтушка охлаждающая. Самое противное, что у Ивана сыпь как у меня очень обильная и особенно зудит голова, он вчера даже волосы рвал себе на затылке, обмазала всю голову. Ну и болит спина, волдыри не дают ему спокойно лежать. Сегодня 4 день, с 5 дня обычно легче протекает, а всего 10. Так что кладу на живот чаще или держу вертикально, меняю белье и мажу мажу...ну и фенистил даю. Хорошо, что в этом возрасте не можешь чесать себя и потом не запоминается ничего..чуть потерпеть надо.
22.05.2017
Причем потерпеть надо как ему, так и тебе... На руках-то ведь 24 часа в сутки не натаскаешься, хоть и маленький он пока, и весит не много...
22.05.2017
да это фигня...вот у него столько волдырей, что под утро уже побелка не работала и он не мог спать, зуд или даже боль, на спине и попе очень и очень много и они раздутые..беру аккуратно, а то мазал муж вчера и одн на плече лопнул, хотя касания ватным диском было, просто хлопнул он видимо сильнее нужного..а голова - минное поле..я сама еще свежо помню ощущения и понимаю, что ребенку невдомек что такое происходит.. еще и слуховой проход один воспалился, сузился, там болячка где-то..у меня тоже так было, но надеюсь в его случае пройдет вместе с заживлением..Короче ужасно это...хорошо, что Лев привит был, заражение прошло как нечего делать.
23.05.2017
О-хо-хо, как же жаль крошечку:((( Держитесь! Лечитесь! Пусть это будет самая большая неприятность в жизни вашей семьи и ваших деток!!!
24.05.2017
Спасибо, и я конечно рада, что они в детстве переболели, но что так рано и в такой форме..прочитала, что иммунитет может ослабнуть, надо все же его свозить к иммунологу и поговорить в целом о здоровье. Еще хочу понять как отразилась та родовая сыпь, что была, может сдать анализы на популярные аллергены чуть попозже.
25.05.2017
Пупочная грыжа Ветрянка (5 суток позади)