Уже не первый раз мне делают замечания незнакомые люди насчет того, что мой ребенок гуляет в подгузнике. Одна тетя сказала: "чего это вы гуляете в подгузнике? Трусы пора носить." Другая: "Подгузник так портит походку!" Какая нафиг походка в 1 год с небольшим? - думаю я. Сегодня бабулька какая-то: "Сводили бы её пописать в кустики, в подгузнике ведь неудобно. Вы же знаете, когда она писать захочет". Ага, знаю, конечно! Вопрос приучения к горшку я пока отложила на месяц. Ну, вот как я её научу, если она пока не понимает?? Почему я должна на улицу её выводить в трусах и ходить с ней в кусты? Я разве не права в этом? В подгузе попа не преет - проверяла. Почему его не надо надевать?.. Почему вообще ко мне пристают с такими замечаниями?)) Разве это их дело? Я видела гораздо более запущенные случаи, когда работала в саду: 3-летний ребенок истерит при виде горшка и делает все дела в штаны. Понимаю, что когда мы росли, было гораздо проще с приучением, потому что не было подгузников. Меня отдали в ясли в 1,2 года, и на горшок я уже уверенно ходила, по маминым словам. Конечно, бывали промахи, но всё же. Вот тут большой плюс, да. Подгузы в каком-то смысле нас, современных мам, избаловали. Что ж теперь? Научим уж как-нибудь своих детей ходить на горшок.
меня родственники -то бесят нравоучениями, а посторонних бы я послала, если не поняли бы сразу -то потом и в грубой форме — терпеть не могу умников, тем более не разбирающихся. Нет, лучше ходить с опрелостями и потничкой, чем в сухом подгузнике. Средневековье, блин. Все думают, что самые умные, однако раньше то дерматит и присыпка тоннами, то еще какая-нить гадость. Сейчас ни разу не пользовалась ни кремом под подгуз ни присыпкой, всё стоит нераспечатанное. Умники.
Нравоучения эти...мы сегодня Еву с дождем знакомили у нас днем ливень стеной был,вышли на балкон,высунули ее ,чтобы она рукой до капель достсвала,получилось она просто вневесомости болталась ,но на моих рукпх,муж рядом,у нас 3 этаж...и тут бабка с 4-опасно! Угробите ребенка! Так хотелось ее послать...реально надоело! Не устаю им повторять-не для того вынашивали и рожали! Нам виднее,что лучше!!!
тебе эту бабку надо былр спросить, откуда она знает, что в подгузах попа преет, носит уже? вот, гады! что за люди! мы дома подгуз не носим, тол ко, когда спать, а так в горшок писаем, каки в штаныыыыыы....ну, и Бог с этим! старший в 2,2 научился в горшок большие дела делать, а маленькие в 9 месяцев! он уже песни в караоке пел, разговаривал как маленький профессор, а срал, простите, за занавеской в спальне деда)))) не бери в голову! вам же еще не в сад? научится! я не знаю ни одного здорового человека, который до сих пор в подгузах! )))))
Мы ходим на улицу без подгуза, но в дальную дорогу, в гости, гулять по городу мы обязательно одеваем подгуз. И когда некоторые знакомые-друзья-родственники меня начинают задевать, то я обычно делаю морду кирпичом)))) мой ребенок.
Конечно)))) делай так, как тебе удобнее. Все приучатся, куда денутся. Тем более они еще такие крошки)))
Писать в штаны,в кусты в,песочницу в конце концов,считаю не гигиенично, я вообще не парюсь на счет горшка, ходим везде в подгузах, зассоные полы терпеть не могу и так ковер уже воняет, ближе к двум годах, когда ребенок будет понимать так и буду учить, в этом возрасте за старенькое время учатся! Мне так удобно и пусть все идут лесом, мама моя и свекровь молятся на подгузы) мы тут в деревне ходим в них)
Ну а цыгане — это отдельная тема. Народ очень живучий.
Мы ходим без подгуза, но у нас жарища !!!! Чисто из-за того что доче в нем жарко очень, да и все детки на площадке без подгузов!!!
Мы гуляем без подгуза, жарко, ходим в кустики. Беру 2 запасных комплекта одежды, изредка может раз описаться. В основном все нормально. Но если куда то едем, то подгуз. Или когда не осталось чистой одежды запасной) или когда мне просто лениво))
Что у моего ребёнка в штанах - касается только меня! И плевать на всех) не парься даже
Да и не парюсь особо, просто раздражают со своими поучениями.
И мне кажется как тебе удобнее Юль так и поступай, ты же мама и тебе виднее, не обращай внимание на такие замечания!