Танцы в игровом центре)))
В последнее время стала так вот кричать))) И это не от недовольства. Под конец видео, конечно, немного от недовольства, но чаще просто так вот аааакает)))
Вот такой! На рост 80. К нему прилагаются рукавицы и пинетки, но вместо них, скорее всего, на ноги куплю ещё ботинки или валенки))) 
Сегодня проснулись без температуры. Но капризничаем всё равно. Где же эти зубы??? Вылезайте уже наконец! Хва мучить Лизку!

И о себе. Вчера я сама расклеилась.... Весь день температура - 37 с копейками, самая дурацкая для меня. Вялость, руки и ноги ломит, а ещё и ребёнок виснет.... Пила морс постоянно и молоко с маслом (горло болело очень). К вечеру у меня было уже 38,4. Пипец, подумала я! Озноб пробил, горячая вся.... В общем, приняла парацетамол и легла спать. Ночью нос жутко заложен был... Закапала Називином. С утра сегодня уже 36,5. Уф! Но обильное питье и капли в нос продолжаю.
Ну, в общем-то, наша педи меня устраивает, хоть сначала я отнеслась к ней настороженно Женщина в годах, мало чего говорит, разве только вопросы задавать ей, собственно, так и делаю. Сама она, конечно, тоже спрашивает, но чисто для галочки, похоже. Говорит, вроде как, всё по теме.
Посмотрела горло - ничего нет там подозрительного. В самом рту, как я предполагала, зубы скоро будут ещё: верхние десны я и без неё увидела, что воспалены, и нижние тоже, т.е. рядом с имеющимися зубами прорезываются ещё. Ох! Ждууу!
Также ещё и послушала. Тоже всё нормально. Сказала, что такая температура от прививки и будущих зубов, всё друг на друга наложилось. В общем-то, я так и думала.
Выписала Аквамарис, Називин, Эреспал и Фенистил.
В общем, действительно последняя прививка даёт более явные осложнения.
Вчера (день, когда поставили) прошло всё нормально: давала Нурофен через час после прививки и на ночной сон, не купала, не гуляли. Уложила Лизу, как обычно, в 22:00, и до 5 утра она проспала беспробудно вообще, что меня удивило: давно такого не было. Взяла её к себе, дала грудь - уснули до 7:00. В 7 она начала бодриться во всю. Поведение, вроде, хорошее, но горячая сама по себе. Ещё в 5 я заметила, что горячевата, но подумала, что, возможно, так нагрелась под одеялом. Меряю температуру - 38,8! Думаю, прививка даёт о себе знать. Раньше, когда делали первые две, такого не было. Обычно чуть-чуть потемпературит и всё, в день прививки, причём. Дала Нурофен опять. Днем темпы не было, поэтому мы провели его в обычном своём режиме, но после прогулки вечером, смотрю, Лиза опять горячая. Меряю - 37,8. Блин! Опять за Нурофеном, а она его глотать не хочет: губы сжимает, плачет... Кое-как впихнула, сама чуть не разревелась...
Темпа спала, но настроение и поведение Лизки резко ухудшилось. Всё время до отхода ко сну (ночному) канючила чего-то, всё не так ей, висела на руках у меня, появились сопли, которые я никак отсосать не смогла, они как будто далеко там очень... Не знаю, что с ними делать(((((( Не было у нас такого. Хотя, возможно, опять же те же зубы виноваты растущие.... Когда укладывала сейчас спать, температуры не было, но Нурофен впихнула (именно так!) для профилактики. Это ужас, как издевательство какое-то - не хочет лекарство и всё тут. Даю морсик - разевает рот только так, а этот мерный шприц подношу - ревет....(((( Бедная моя малявочка!..
Осталось понаблюдать завтра. Буду контролировать темпу.
Такие дела.
P.S. Кстати, может, кто-то знает, как эти сопли из неё выудить?
Сходили сегодня на прием и поставили последнюю АКДС и полио.
Спокойно так всё было. Лиза уснула ещё в очереди. Пока её раздевала в кабинете, успела спросить всё, что мне было нужно. Пожаловалась на сон ночной (в 4.30 Лиза просыпается и бодрится. Ничего не помогает, чтобы уложить её). Посоветовали переносить на пораньше последний дневной сон, но вот как это сделать....
Итак наши замеры.
ОГ - 44 см
ОГр. - 45 см
Вес - 8255 (+475 г), рост - 70 (+ 4 см). А я в прошлый раз сетовала, что не выросли ничего. А тут на тебе 4 см сразу))))
На прививке немного поплакала, но успокоилась вскоре. Полиомиелит в этот раз был в виде каплей. Всё, до года больше не будет прививок.
В общем, всё у нас хорошо, кроме, ночного сна. Я опять превратилась в зомби.
Замечательная буква мне досталась, честно
Спасибо Ире! Если кто хочет - присоединяйтесь!)))
Вот мои 10 слов.
Лето - любимое время года. Жаль, что его у нас катастрофически мало, раньше было больше... С летом у меня связано множество приятных воспоминаний как из детства, так и из недавних лет. Они и о летнем отдыхе за городом, и о поездках моих по городам и весям (ближайшим), и о большой любви
Очень тёплые дорогие воспоминания!
Лагерь - вот, кстати, одно из другого вытекает. Летом родители меня часто отправляли в детский оздоровительный лагерь в Ивановской области. Он назывался (да и сейчас называется) "Строитель". Очень нравилось мне туда ездить. Это новые знакомства, общение, лагерные приколы (например, намазать мальчишек зубной пастой ночью и ручку двери в их комнату, а потом с утра уписываться от смеха), страшилки на ночь и гадания, первые дискотеки
, природа, свежий воздух, походы, посиделки у костра и жареная картошка, речка, небольшая влюблённость в вожатого)))))
Любовь - самое приятное и большое чувство, которое мы испытываем. Я люблю своего мужа и дочь, своих родителей и родных! И ещё шире - любовь нужна каждому из нас, как воздух и вода. Куда же мы без неё!
Лев. Царь зверей, ага))) Так зовут мою любовь
любимого мужчину, моего мужа. Он нежный, ласковый, добрый, мурлыкающий, но иногда вспыльчив, неуравновешен, упрям жутко, а я всё равно люблю своего Лёвчика! А также припишу сюда Лизоньку, родную нашу с Лёвой звёздочку-доченьку! Елизавета Львовна!

Лилия - мой любимый цветок. Просила на нашу свадьбу купить лилии - не надо роз. Очень долго стоят, и бутончики распускаются, если есть не распустившиеся. В общем, люблю лилии.
Литература. Читаю! Не всё подряд. Даже, когда училась на филфаке, не всё читала. В произведениях я разборчивая: если не нравится - читать не буду, не вломишь. Особенное тяготение у меня к русской литературе ХХ века, но это не значит, что не люблю XIX)))) Выделяю для себя трех поэтов: Блок, Маяковский, Есенин. Самые-самые любимые и такие разные! Творчество каждого люблю по-своему! Писатель - Булгаков. Класса так с 7-го, правда, там его не изучают ещё, но я сама начала. Узнала о нём от своей единственной любимой на тот момент группы "Агата Кристи" (если бы досталась буква А, то обязательно написала бы об "АК"). Есть у них песня "Собачье сердце" (ниже ссылочка на ютюб. Песня - часть текста Булгакова), и, собственно, с этой повести и началось моё влечение к произведениям Михаила Афанасьевича. Также обожаю чудесный фильм с одноименным названием.
В университете прониклась зарубежной литературой. Тут много всего люблю, устану перечислять. Один и тот же профессор преподавал нам её в течение 4 лет!!! Лекции его невозможно было пропустить. Всегда было очень интересно и познавательно! Хотелось слушать Юрия Леонидовича (так зовут профессора) во все уши и смотреть во все глаза на него, как гипноз! Но он шикарен был 
Лень - да, плохое качество человека, но имеет место быть у меня... Даже жалею потом, что где-то поленилась. К счастью, это редко у меня бывает.
Люди - разные, со своими мыслями, проблемами, судьбами. Кто-то у меня вызывает неприязнь, а кто-то симпатию. Вспомнилась толпа в метро.... Бррр... Люди, люди, люди.... бегут, копошатся, масса такая разношерстная.
А ещё есть песня у моей любимой группы "ТЕХНОЛОГИЯ" с таким названием. Если бы мне досталась буква Т, то написала бы о своей обожаемой группе, которая играет большую роль в моей жизни!))))))
Ложь - то, чего не приемлю в людях!
Лошадь. В детстве мечтала пойти в конно-спортивную школу, а мама была против. Может быть, зря не настояла я на своём... Очень хорошо рисовала лошадей. Милое доброе животное))) Оно мне и сейчас нравится.
И ещё одна ассоциация - стихотворение моего любимого В.В. Маяковского "Хорошее отношение к лошадям".

P.S. Кстати, там, где Лилии, добавила бы стихотворение Маяковского "Лиличка!" Как же я люблю любовную лирику этого поэта - никакой революции не надо мне))) Не, стихи о революции Маяка хороши, но чувствуется в них, что написал, потому что надо было такое написать, на заказ. А вот "Лиличка!" настоящее: как думал, так и сказал. Только саму Лилю Брик я не очень-то...