Войти
Анна необыЧАЙная косметика
48 лет Ейск, Россия
На сайте с 23.09.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
230
записей
125
друзей
57
подписчиков
Новые тенюшки (много фото)

Давно не делала перламутровые тени. Летом почему-то больше в ходу матовые оттенки, а осенью возникает стремление сверкать и украшать жизнь яркими красками :)

Начало этой осени ознаменовалось новыми оттенками :)

Бордо (фото без вспышки) (тени "Бордовый клен")

image

Тени черные и серые

Все тенюшки на сто процентов минеральные. Оттенки матовые. Все эти оттенки могу также сделать по вашему желанию, любой степени блеска - сатиновыми, перламутровыми или шиммерными.

 

Абсолютно черный матовый - тени "Космос"

Кисти и спонжики (Разобрано, возможен заказ)

Пристрой кисточек для минеральной косметики

1. Кисть EverydayMinerals, полировщик (buffing brush) - идеальная для минералов. Можно наносить пудру, румяна, брозер. Также подходит для нанесения тонального крема (дает легкое или среднее покрытие). Ворс таклоновый. 360 руб ЗАБРАЛИ

e140c01c8b3aa1cafe117978399cfa0c.jpg

Масло, плитки и румянки :)

Подготовка к сезону дождей, грозового неба, ярких кленов и багряно-зеленых закатов в разгаре :)

Масляные плитки помогут сохранить кожу эластичной, несмотря на переходный период, в течение которого она готовится к пониженной зимней влажности и холодам.

image

4
Моя радость

Ура! Ура! Ура!

Пришел и на мою улицу праздник! Мы с ББшечкой http://www.babyblog.ru/user/lenta/stekolnikovaula поменялись :) И вот - пришла моя посылочка! А в ней - чудесный рукотворный комплектик на демисезонный, как раз наступающий, период года! Черная шапочка и шарфик к ней! И еще такая маленькая вязаная, как бы брошка, но я еще не разобралась, что это :) Думаю, это украшение к шапочке :) Юлия, я права? Она такая красивая! Муж сразу ее заметил, и давай терроризировать меня "что это, да куда это надевается", а я даже не знаю что сказать :)

По размеру шапочка села отлично! Она с ушками, как раз как мне хотелось. В магазине я такие искала-искала, не нашла, уже думала придется обычную брать. А тут обменчик с Юлей, она такая мастерица! Шапочка - просто чудо! Завязки такие длинные - это специально, я просила как раз такие сделать.

Шарфик - такой пушистый! Обожаю такие! И длинный! Можно 2 раза обмотать вокруг шеи, и еще останется. Так что тепло - обеспечено.

Все очень нравится! Благодарность меня просто распирает :) Вот сам комплектик

Шапочка 

119c574496a9d9d0a65c7f8065c92fc4.jpg

6
Прессованные тени

Ура! Наконец-то моя творческая жилка победила лень, родившуюся раньше :)

Запрессовала еще 2 тенюшки. Результат очень нравится, тем более, что когда делаешь - столько грязи и минеральной пыли, что кажется из этого ничего путного выйти не может. Или это пары спирта так действуют asking.gif

b78fd3675788be2cdbb4d1b8df0264ab.jpg

Из нового

Все делаю-делаю что-то, а раздашь - и потом и не вспомнишь, что делала и когда... так оно и бежит :)

Решила заставить себя выложить хоть что-то из недавних работ :)

1. Минеральные пудры.

Справа - холодный подтон, увлажняющая.

Слева - теплый подтон, для жирной кожи - антижирность и антивоспаление, матирующая.

2. Бронзирующие румяна для скульптурирования лица, подтон нейтральный. Обычно бронзеры очень яркие, приходится работать ими с превеликой аккуратностью. Мне захотелось сделать такой, чтобы с одной стороны было удобно работать, а с другой все-таки не настолько пигментированный, что чуть перебощишь -и уже ах! :)

Свотч на руке нанесен очень плотно, чтобы было видно цвет, на самом деле бронзатор получился средней пигментации, можно наносить даже в несколько слоев. Как свойственно минеральным средствам - копирует текстуру кожи, поэтому не создает эффекта маски на лице

Абсолютно матовый.

3. Мерцающая пудра для лица и тела.

Вообще-то я очень люблю матовость. Из-за этого сверкающие/мерцающие средства делаю очень редко. А тут зашла в Шери-ма-шери, увидела у них пудру. Слово "сверкать" и то не вполне описывает ее действие. Причем, меня поразило, что она для... лица! Представить себе, кто согласится сиять, как начищенная монета, я не в силах. Но, придя домой, я решила, что надо сделать что-то более светящееся, чем я обычно делаю :))) Для вечера - это будет супер! А то все дневной, да дневной :)))

В результате получилась такая вот минеральная мерцающая пудра. Очень хороша для вечернего макияжа (я уже опробовала :) Можно использовать как хайлайт на скулы. Также подходит для тела, думаю на ногах будет создавать эффект колготок, но сейчас для ног я использую другую - более темного оттенка и с жемчугом, чтобы увлажняла

К сожалению, я так и не поняла, удалось ли мне сфотографировать эффект мерцания :))) Смотрю на фото - вообще не то... в жизни она посильнее блестит :) Но если приглядеться, золотой подтон все же виден :)

4. Двухфазное гидрофильное масло для снятия макияжа с оливковым маслом и маслом виноградной косточки

Натуральный продукт для деликатного удаления косметики. Для минеральной косметики подходит идеально, хотя ее можно не всегда снимать на ночь, она на кожу, наподобие маски действует. Некоторые мои знакомые спят 1-2 раза в неделю прямо с косметикой на лице, и утверждают, что кожа еще лучше становится. Правда я не уверена, что они это делают "в лечебных целях" :)))



4
Крем для груди

 image

 

Сварила крем для ухода за грудью в период грудного вскармливания. Когда-то я прочла, что большая проблема таких кремов (в смысле этой же направленности, но промышленно изготовленых), в них почему то часто обнаруживается феноксиэтанол.