Это основная тема скандала между сыном и мной сейчас. Грудь он требует ну оч часто, хотя уже давно мы кормились только перед снами. Часто это раз в двадцать минут на 3 минуты. Для меня это многовато. Я его никогда так не кормила...а счас просит и просит. и если не дам - все, закатывает истерику. именно истерику. Я пытаюсь отвлекать, развлекать, переключать..Не знаю, может надо давать и давать? Хотя я уверена, что скандал именно из за отвоевывания территории...типа грудь - его. что делать то, други?
Давать, думаю... Только учить ждать - "вот сейчас дочищу картошку..."
у нас так не проходит :) :) вот если предложить почистить вместе, то может получиться...
А вообще, это надо просто пережить, как мне кажется... :)
Ага, все разные.. Вот у нас пока прокатывает.
Хотя после прогулки - никаких подождать))) Желает спать, я быстро раздеваюсь, он пытается разобрать кровать, терпит, пока я быстро переодеваюсь... Но если кидаюсь мыть руки - обиженный рев - лишают!)))) Вот в этот момент - вынь да положь))
А днем от скуки не присасываемся, если я не предлагаю,(ежели покажется, что хочет)требуем просто внимания и игр...))
да, у нас тоже сразу после прогулки сон... Даже не всегда получается ей руки момыть :( банально начинается истерика, если сразу не дать грудь :)
а у нас вот даже во время игры может все бросить и под футболку :) В год такого не было... потом ребенка, как подменили... Недели три, наверно, почти каждые 30 минут прикладывалась... Сейчас стала поменьше, но все-равно очень часто... И нетерпеливая стала. Раньше я могла сказать "подожди, пожалуйста, мама почистит картошку и потом даст сисю"... Сейчас не прокатывает :(
Я готовилась к такому, но...
Думаю, вот почему: когда-то, когда он только учился просить грудь (до года), то хватал резко за футболку и резким движением делал "рвательный" жест. Я возмущалась и говорила, что это недопустимо. Думаю, вот так и отпечаталось у него в мозгу - грудь - мамина.
А если бы тихонько начал залезать, был бы сейчас такой же залезательный-за сисей)))
да у нас вообще к году остались только прикладывания вокруг двух дневных снов, на ночь, ночью и раз-два вечером... При этом она никогда не лезла под футболку вообще!!!! Тихо подходила и просила "сись"... Если я была занята, она ждала спокойно... А потом резко все переменилось :) Ну ничего, уже становится легче... Сначала, конечно, мне было сложно... Ничего не могла делать... Потому что помимо бесконечных прикладываний еще и ревновала меня ко всем, даже к телефону, когда я по нему разговаривала... В туалет невозможно было ходить, стала орать под дверью :( Видимо, "кризис года" очень сильно у нас проявился...
Делай так как ты сама чувствуешь, как подсказывает интуиция или куда она клонит хотя бы!
Лучше тьебя никто ен знает ответ на эти щипитильные грудные вопросы ))))
Приходите к нам в гости - поболтаем))))))))))) У нас прорыв в гв делах !!!!!!! :)
Мы в идеале встаем в 8 утра, но может и в 7.154 вскочить..потм не уложишь.... + сейчас светлеет рано, рано вскакивает..
А вы чего вскочили? :)
У нас тоже самое...мне кажется в месяц он так не сосал как сейчас часто:-(...но что замечено...когда меня нет дома и сына развлекает бабушка и сестра ему ни маму ни титю не надо! он и не вспоминает! а как только меня увидит...все ...дай!!! так что почаще оставлять надо их с любимыми бабушками и папами и все:-)
:Истерики - жуть (( Уткнется носом в водолазку - и прилипла прям..."Ссссись, сссись!"Но у нас за весь день 3-4 раза, из них один - на сон.. Я часто не даю.. секрет - на улице 2 раза гуляем по 1,5 - 2 часа в зависимости от теплоты.. на улице ее развлекать не надо, она сама развлекается )) А как домой приходим, заняться нечем - и начинается "Ссссись, сссись!"
так он реально на прочность меня проверяет - вернее свои сиськи. типа мое не мое?
о да, гулять это выход, но меня просто убивает вот такой истеризм...
Меня тоже убивает (( А че делать? Период такой.. Также проверяет мое-не мое все, что попадается по руку, например, мусор на улице ))
оохх.. вон оно что... Еська тоже стал днем просить...я думала - перегнула палку с запретами(говорят же, что может хуже быть..)..ох, рне знаю.. я чаще не даю...чтоб знал, что грудь - это все-таки мое))
у нас такой период длился недели три... Я думала, повешусь... Сейчас стало чуть полегче, но все-равно прикладываемся достаточно часто.. Видимо, это надо просто пережить.
столько всего с ними надо переживать...только и учат нас терпению..
И у нас такой период, мы не одиноки, наверное насосется-успокоится и пройдет это требование груди постоянное.

