Две недели пила убойные дозы антибактериальных препаратов, получила побочный эффект в виде агрессивного кандидоза. Состояние кошмарное, буквально лезу на стенку от неприятных ощущений. У кого был похожий опыт после антибиотиков, чем спасались?
Лучший ответ
shulman kate
Псков
Вам, конечно, рекомендую к врачу, но я в похожей ситуации до врача не выдержала так как причинное место зудело ооочень сильно. В аптеке порекомендовали Флуомизин от молочницы взять, прислушалась к совету, и вы знаете, не прогадала. Уже на следующий день после начала лечения пришло облегчение.
6
03.03.2026
Ответить
Вот только пролечилась тоже.. клотримазол. Это самое простое антигрибковое, но работает. 6 свечей по 1 шт. на ночь. И у меня все прошло.
Я тоже лезла на стенку.. ходить не могла.
Еще и рожать уже через пару недель, нужно было срочно. (Его даже беременным можно.)
0
03.03.2026
Ответить
Москва
У меня уже давно нет кандидоза после антибиотиков, тк я всегда пробиотики вместе с ними принимаю . Линекс например.
А если уж прижало , то флуконазол, экофуцин .
0
03.03.2026
Ответить
Никогда не пью антибиотики без флуконазола на каждые пять дней антибиотик капсула 150 мг. Работатает до 7 дней.
0
03.03.2026
Ответить