Мы на ГВ. и промежуток между кормлениями 2 часа. Больше пока выдержать не получается. Бывает конечно и больше перерыв, когда спит например. Может я не правильно распознаю потребности моего малыша, либо я уже не знаю что. Когда не предложи сисю никогда не откажется и если даю то набрасывается на нее как будто его год не кормили. Такие звуки издает умиротворяющиеся, типо "ну наконец-то" Что это? У кого еще так? И вообще можно ли так часто кормить ребенка? Чем чревато?
Я когда педиатру сказала, что 7-8 раз в сутки кормлю, она сказала, что в 4 месяца - это уже слишком часто. Нужно постепенно переводить на 6-разовое питание. И я достаточно быстро перевела его на 6 кормлений. В первые дни между кормлениями чай давала
а если ничего больше, кроме грудного молока не пьет? что же, слушать "концерты"?
нет, конечно ) Если голодный, то кормить. У нас еще просто вес большой был слишком.
а какой вес - слишком? У нас в 3 мес. - 7 кг. в 4 - 7500 гр.
судя по моему старшему сыну ничем не черевато :-) он ел каждый час
младшенький тоже часто кушает
только дочка сраз раз в 3 часа кушала
все детки разные :-)
я не парюсь по этому поводу. хочется ребенку, так пусть ест
У меня малышка тоже очень часто кушает ))
но я как то не переживаю по этому поводу.. Мне кажется она сама знает когда хочет кушать, а когда нет. Вы наверное тоже не строго по расписанию кушаете?... Или ... типа сейчас я съем персик, а грушу только через 2 часа, и не раньше! И пьете тоже по расписанию каждые 2 часа! Не стоит забывать, что ГВ для деток это и вода и еда. 
Вы прям мою дочу описываете,тож набрасывается)))Я вообще часто кормлю потому что,соску не сосет и не чем успокоить порой ребенка,но она выдерживать может и четыре часа,такое бывало когда я отсуствовала
наш научился просить грудь так, что ни с чем не спутаешь. Приоткрывает ротик, чуть высовывает язык и возит им в стороны. И еще руки и ноги вперед тянет. Такая картина маслом. Значит - пить или есть. И я не считаю, сколько раз в день кормлю. Может быть по-разному. Ночью 3-4 часа.
Моя тоже часто кушает.Я даю ей грудь по любому поводу, мне кажется, так правильно.Она у меня все равно худышка, поэтому на вес особо это не влияет.Тем более она у меня не пьет воду и чаи, все выплевывает, пустышку и бутылочку не воспринимает(точнее воспринимает их как игрушки).
Мне врач говорила, что чаще, чем через 1.5-2 часа не надо- свежее молоко смешивается с непереваренным и может быть вздутие.
Мы днем едим 5 раз ( в 23 часа, в 6-7 утра, в 10-11, в 15-16, 20-21)
Мы тоже очень часто кушаем, не могу даже сказать, сколько раз....