Дела семейные. Сестра мужа и её ребёнок.

Комментарий удален
02.10.2009
Спасибо, Ксюш, за совет;)
20.01.2008
Попытайтесь на выходные забирать хотя бы. Ситуация безвыходная на данный момент. Поэтому хотя бы так, желательно было бы конечно, чтобы он какое то время не жил там, но куда денешься.... И ребенка не оставляйте в безведении, поговорите с ним. Объясните, что у мамы просто такой период... Удачи! Жаль, когда такое происходит.
20.01.2008
Скорей бы эта ситуация разрешилась!!!
20.01.2008
Да... ситуация не простая у вас. Советовать конечно легко со стороны, а как оно в жизни получится... По крайней мере, можно сделать самое главное: уделять побольше внимания Саше. По возможности брать его с собой вам, если мать не хочет. Вся эта "семейная жизнь" у сестры 100% временная, Пашка пользуется ею, потом надоест, найдет другую "мамочку". Что Саньку бьет, это вообще подсудное дело (как юрист говорю), особенно если отношения не зарегистрированы и он не усыновлял Сашу. Света одумается позже, но сына может потерять. Ведь занималась же она раньше с сыном! Значит были материнские чуства. Понятно, что личную жизнь нужно устраивать, только кто сказал, что ценой потери ребенка? Если бы П. любил ее, то и Сашу бы тоже любил. О каких чуствах вообще может идти речь? Только о постели что-ли? Так это вообще...Можно еще больше занять Сашу. Пусть ходит в секции, кружки какие-нибудь. Это хорошее средство от стрессов. Можно попытаться объяснить ему, что с мамой это временно. И не в коем случае не оправдывать Пашу, а то он будет думать, что каждый проходимец может его бить. Можно попробовать обьяснить ему, что он сильный, взрослый, пусть попытается понять, что мама хотела устроить личную жизнь, но она ошиблась, Паша вовсе не тот человек! и скоро она все поймет. А со Светой можно разговаривать не напрямую, а как будто рассказывать про такие же ситуации с другими, про таких "жиголов" Паш, чтобы она увидела ситуацию как бы со стороны. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО СЕЙЧАС САШЕ - ЭТО ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ БЛИЗКИХ, чтобы он не чуствовал себя заброшенным. Ведь у него есть еще и бабушка и ваша семья, он не один и вы его тоже любите!
19.01.2008
Ты права, Ксеня!Поедем сегодня Сашку заберём на воскресенье;)А кино сходим;)
20.01.2008
Сейчас единственное что Вы можете сделать ,это уделять больше внимания ,чтоб мальчик не чувствовал себя брошенным ,а с ней сейчас разговаривать и мозги вправлять бесполезно ,она как говориться ДОРВАЛАСЬ.Действительно не приятная история
19.01.2008
Ага! Очень неприятно!
20.01.2008
Я бы ребенка к себе забрала, оформила опекунство, можт либо память к мамаше вернулась и она о ребенке вспомнила, либо ребенок жил себе уже в нормальной семье. здесь не помогут разговоры, надо действовать кардинально. а они поженились, чтоли? если нет, прям за шкирку этого Пашу и сказать кто в доме хозяин, а то видишь ли нашелся такой замечательный.
19.01.2008
Забрать некуда, к сожалению! Мы живём с моими родителями и моей младшей сестрой. А Пашу кто за шкварник? Не я же! А Гриша не станет связываться со Светкой! Он её очень любит и хочет, чтоб у неё личная жизнь сложилась!В общем, поругались мы с мужем из-за этого!
19.01.2008
Жаль, что твой муж не может вмешаться в ход этой ситуации, пусть хотя бы уволит его чтоли, зачем ему на него работать? ребенок тоже заслуживает хорошей личной жизни. мне кажется хотя бы поговорить с Пашей твой муж должен, хотя бы, чтоб тот ребенка не обижал.
21.01.2008
Да, есть такие "мамаши". Но наверное вам или свекрови лучше забрать мальчика из такого "общества", ну хотя бы временно.А как поступать дальше будете видеть.
19.01.2008
Свекровь живёт вместе с ними. А нам, к сожалению некуда забирать:(
19.01.2008
да,есть такие женщины,которые ради,пардон,ебырей детей бросают. с этим ничего не поделаешь-только оформлять бабушке ребенка на себя и опекать его. У нее этих мужиков еще не один будет...зачем это все ребенку видеть? он ведь мать потом ненавидеть будет. Надеюсь,что все еще можно изменить. Вы-как ближайшие родственники не бросайте ребенка...
19.01.2008
Мы не бросаем, при любой возможности к ним едем,Саньку с собой берём с удовольствием. Гриша Сашку очень любит!:)
19.01.2008
Мммдя.Ситуация и в правду не легкая.Можно понять всех.Но все равно мать-есть мать и ей это забывать не стоит.От парня этого еще много неприятностей будет (я про ухажера).А вот для ребенка может остаться псих. травма на всю жизнь.Ведь все равно ее никто не любит так как сын!А этот хулиган взрослый в ней увидел не женщину,а тоже маму.Вот и все!Этим и ревность объясняется и крики.Может вам Сашку пока к себе взять если возможность позволяет.Потому что с ней разговаривать безполезно,только врагами станете.
19.01.2008
А как можно забрать ребенка у родной мамы? Она не отдаст, не совсем уж она ненормальная!
19.01.2008
а может вы его заберёте... она и опомниться... хотя вряд ли :( мне кажется - надо любыми правдами и неправдами ребёнка и бабушку из этого "дурдома" вывозить... попробуте - поищите варианты, должно же что - то быть. И потом если скажат "не отдам" - припугните, что снимите побои и она и её хахиль больше к ребёнку вообще не подойдут! Скажите "родительских прав лишим" - действенная фраза...
19.01.2008
Да, мы бы их уже давно забрали, но некуда!;)
20.01.2008
Боже,трагедия.Есть такие женщины.Если она сама не возьмется за ум,потеряет дите.Никогда ей не простит этого.А вы можете мальчику уделять внимание?Бабушка?Ведь все равно важно,чтоб кто то щза ним следил и чтобы он чувствовал себя нужным.А то ведь психика сильно ламается в этом возрасте.Жалко мальчишку.Но,этот пацан бросит Свету,когда институт закончит,а она сына потеряет.
19.01.2008
Сама же локти потом кусать будет! А будет позно!
19.01.2008
Это верно
19.01.2008
А мы и не бросаем!;)
20.01.2008
Про наши прогулки;) Плохо...