Войти
Мама мальчика (9 лет) Москва

Антитела к ТПО повышены, что это значит?

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

По сути это значит, что щитовидка сама себя потихоньку уничтожает. Но если сейчас не беспокоит ничего и в остальном всё ок, значит всё хорошо. Просто раз в год делать УЗИ и посещать эндокринолога. Это не лечится, только наблюдать изменения

0
11.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нина, в общем и целом все норм. Узи вообще хорошее.

0
11.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Дарья, просто наблюдать. В будущем скорее всего проблемы вылезут, поэтому не забывайте.

0
11.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нина, а какими проблемами это грозит?

0
11.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Дарья, узлы на щитовидке или другие образования на ней, повышение гормонов, обычно ТТГ расти начинает, а это сильно сказывается на организм. Почитайте о гипотиреозе и АИТе.

0
11.09.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону

Нина, ат тпо >1000. Нахрен бы не слалось все это 😒 одни проблемы от нее

0
11.09.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

А ТТГ и т4 сколько? Это АИТ. Ничего страшного, но нужно в дальнейшем контролить гормоны и УЗИ. Может развиться гипотериоз. Корректируется медикоментозно. Не переживайте. Антитела уже не снизятся

0
11.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Елена, ттг и т 4 в норме, анализ не под рукой, не могу точные цифры сказать

0
11.09.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Дарья, потом проверьте что бы ТТГ не более 3

0
11.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Елена, ок. Я вообще хочу пересдать в другом месте

0
11.09.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

На состояние здоровья не сказывается, повышение несёт риски изменения гормонов щит железы в дальнейшем, поэтому рекомендуется контроль гормонов один раз в 1-2 года, при планировании и наступлении беременности. Это показатели не такие высокие, прям высокие - это в 100 раз повышенные (выше 1000)

0
11.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Надежда, спасибо большое, вы меня успокоили) Я уже переживать начала, что что то не то с щитовидкой

0
11.09.2023
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ничего не значит. Контролировать ттг и т4 раз, узи раз в полгода.

0
11.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Значит что возможен гипотериоз

0
11.09.2023
Привет! Будем знакомы! Решила прекратить общение. Прекратила. Ощущения еще те...

Похожие записи